Перейти к публикации
Ириша

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?

Рекомендованные сообщения

Ещё можно срочно искать баночку как слёзки начали капать, и пытаться их в эту баночку собирать, приговаривая - мол плачь получше, мне надо много слёзок :) Ну потом зачем, почему, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем родителям рекомендую. очень должно быть полезно....

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/2014/07/23/

Интересно должно быть.

У меня тут на выходных такое было! Я даже до сих пор не разобралась что случилось толком и как надо было себя вести.

Ребенок старший закатил такую истерику, причем прелюдно, орал рыдал кидался вещами, я была в шоке просто и длилось это минут 30-40...все это произошло после того как мы не смогли купить сладкую вату, потому что сломался аппарат( я не отказывались купить), за 5 лет никогда такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@la-mero, Детей надо воспитывать в любви к животным, согласна. Но последняя статья не впечатлила, всегда в обществе бывают отклонения от нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, может кто может объяснить такое поведение ребенка?

Дети находятся почти все лето в деревне с бабушкой, мы наездами...все было хорошо, старший подружился с соседскими мальчишками, целыми днями то у одних, то у других, то они все к нему на участок придут, а вчера со всеми переругался, буквально выгнал с участка мальчика толкая в спину со слова " иди вон отсюда". Мы никогда так не говорим, бабушка вроде тоже...так стыдно за него....не пойму почему он так себя ведет и что делать мне по приезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сами они разберутся...

Можно попробовать выяснить причину конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что все ругаются, меряться ... Но мне не нравится, что он именно агрессивно себя ведет( мальчик пришел к нему в гости, принес какую то игрушку и мой его не пустил просто, хотя перед этим пол дня провел у того мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что все ругаются, меряться ... Но мне не нравится, что он именно агрессивно себя ведет( мальчик пришел к нему в гости, принес какую то игрушку и мой его не пустил просто, хотя перед этим пол дня провел у того мальчика

А он в садик ходит у тебя? 

И мой например, тоже агрессивный бывает... Ну личные особенности, пытаюсь держать в рамках, но не подавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он в садик ходит у тебя?

И мой например, тоже агрессивный бывает... Ну личные особенности, пытаюсь держать в рамках, но не подавлять.

Вообще в садик ходит, после садика тоже агрессивно себя ведет.

В прошлые выходные тоже поругался с мальчиком, после разговора с ним сказал - мамочка, я больше так не буду, я перед ним извинюсь и побежал извиняться, хватило на неделю)

не паникуй, приедешь и поговоришь, как оно было на самом деле. послушаешь, что сын скажет. он жн не без оснований это сделал....

Кстати последнее время, на все провинности и плохое поведение говорит, что это потому что он по папе или мне соскучился, вот интересно это правда или такой хитрый ход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, может кто может объяснить такое поведение ребенка?

Дети находятся почти все лето в деревне с бабушкой, мы наездами...все было хорошо, старший подружился с соседскими мальчишками, целыми днями то у одних, то у других, то они все к нему на участок придут, а вчера со всеми переругался, буквально выгнал с участка мальчика толкая в спину со слова " иди вон отсюда". Мы никогда так не говорим, бабушка вроде тоже...так стыдно за него....не пойму почему он так себя ведет и что делать мне по приезду?

Ничего страшного не произошло. Дети целыми днями общаются, у них свои интересы, свои "важные" проблемы, "серьёзные" разговоры, мудрые решения. Как Вы на расстоянии, не обсудив с первоисточником (дитём) этот вопрос, пытаетесь найти причины этого конфликта? Практически уверен, что к Вашему приезду он уже забудет, что они ссорились :)

А агрессия, на мой взгляд, от огромного количества эмоций и другого круга общения. К вечеру дети уже с ног валятся - вот эмоции накапливается и иногда выплёскивается.

Изменено пользователем aqva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...