Перейти к содержанию

Воспитание детей. Разговаривать с детьми КАК?


Рекомендуемые сообщения

Почитала последние сообщения и уже нервничать начинаю)) до школы еще 2 года...

Может чуть не в тему, но вот кто то объяснит как отвести ребенка в поликлинику чтобы он не орал, как будто его убивают???? Мы сегодня всей семьей ходили на прививки, при чем младшей и кровь брали и прививку ставили, а старшему только манту, маленькая чуть всплакнула, старший орал так что не передать( естественно в кабинет пришлось затаскивать и держать силой, а потом готова была "убить на месте"((( это не первый поход и орет не всегда, дома он конечно нашел 33 оправдания себе, но это все чтобы мама купила киндер, мороженое, чтобы заехали в макдональдс и т д.

Может есть какие то уловки на этот счет?

Есть вариант делать прививки на дому (нам почти все дома делают, кроме манту), может ребенку в домашней обстановке будет спокойнее.

Я своих заранее настраиваю на храбрость, обсуждаем это. Вроде пока помогает, даже если начинают паниковать, то только при виде шприца. А после любят хвалиться как они не боялись и кто из них смелее был  :P

Еще кмк от врачей много зависит, есть такие что заговорят и еще что-нибудь интересное покажут, ребенок отвлекается и расслабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

 

У меня дочка все суёт в рот, и часто кусает свою обувь. Возможно это не по теме ,но в 3 года ето нормально ?

 

думаю, нужно как-то более подробно описать. и опять же, здесь не форум врачей, мнения будут. но будут ли они правильными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дочка все суёт в рот, и часто кусает свою обувь. Возможно это не по теме ,но в 3 года ето нормально ?

Многие детки в этом возрасте занимаются таким "непотребством". Наказывать ребенка за это нельзя, но и абсольтно нормальным это сложно назвать. Потихоньку отучайте, отвлекайте дочу от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У Петрановской вышла новая книга. ИМХО: читать всем! :) ибо это основы отношений с ребенком.

http://www.labirint.ru/books/465389/

и как продолжение-контраст: снова Французские родители. Продолжение от П. Друкерман: http://www.litres.ru/pamela-drukerman/francuzskie-roditeli-ne-sdautsya-100-sovetov-po-vospitaniu-iz-parizha/?from=email&pin=147062474&ticket=1467117148&utm_campaign=eml_1757639&utm_medium=eml_&utm_nooverride=1&utm_source=link_0003

Спасибо за наводку!) заказала себе, и еще 2 книжки до кучи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

— Как дела в школе?
— Сегодня на переменке пытались призвать сатану.
— И как?
— Ни у кого не получилось.
— Меня не интересует, что там у других детей, у тебя почему не получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...