Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь имел опыт успешного заключения договора переуступки прав на квартиры в кор.21 или 23 возводимые ГМС? Отзовитесь плиз - есть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мой заключал договр в СИС.

Договор переуступки подписывает два физика (один другому переуступает) и СПК Развитие (т.к. у него эта квартира приобреталась) Подписывается акт о том что стороны претензий не имеют (два физ лица подписывают.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариально договор оформляют???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет. только трехсторонний договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, там суть в чем - договор заключен между физиком и непосредственно ГМС. По словам манагеров ГМС - должно заключаться допсоглашение к основному договору, в котором прописывается что я теперь имею права на эту квартиру. Вот как. Кто-нибудь так делал? Вопрос-то собственно в том, на что стоит обратить внимание пр  заключении, какие доки при этом должны мне выдать и какие доки требовать от ГМС, чтобы удостовериться, что дом строится на законных основаниях и точно пройдет ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а если я захочу сейчас продать квартиру (может возникнуть такая необходимость) то как мне поступить? Дом 32 граничная ул. То есть собственности еще нет.... И ваще че там с налогами на продажу будет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а если я захочу сейчас продать квартиру (может возникнуть такая необходимость) то как мне поступить? Дом 32 граничная ул. То есть собственности еще нет.... И ваще че там с налогами на продажу будет????
Если подписали АПП, то никак. Налог по-моему 13% от цены сделки, если в собственности менее 3 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с суммы больше 1 000 000

Налог берется с суммы сделки или с разности между покупкой и продажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Налог берется с суммы сделки или с разности между покупкой и продажи?

C суммы сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...