Перейти к содержанию

Группа №3, д/с №10 Радуга


Julia_nov

Рекомендуемые сообщения

Мы планировали покупать на всех и может быть по 2. Просто на собрании было сказано, чтобы были одинаковые у всей группы и группы разбирают цвета. 2 группа уже купила красные. Честно говоря, пока чёткого адреса где покупать у нас нет. А желтые, так мы вроде как "солнечные зайчики". Я нашла вот что http://www.detkidoma...0054053057.html 145 руб

http://www.trisar2008.ru/shirt_child/ - здесь цена 125 рублей - размеры есть

Уважаемые родители! выскажете пожалуйста свое мнение по поводу бахил. И как вы себе представляете их наличие в саду.

2-я тема : у кого есть дома безопасные цветы, которые можно принести в группу, чтобы не покупать. Пересадку их в одинаковые горшочки мы возьмем на себя. Или быть может кто предложит свою помощь?...

3-я тема: ШКАФЫ В РАЗДЕВАЛКЕ - мы думаем их приподнять за счет ножек, чтобы под них можно было задвигать скамейки. тоже напишите информацию. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчера ЮП показывала белые футболки от одной из родительниц, я так поняла, которая на собрании обещала принести для образца. Такие уже не берем или их желтых нет?

Не кидайте в меня тапками, но вот какая мысль возникла: а можно вопрос с бахилами по-другому решить? например, доплачивать уборщице от всех групп, чтобы она протирала полы на пару раз больше утром и вечером и постелить дополнительные коврики, чтобы очищать обувь. Бахилы на 5 минут одевать-снимать, когда быстрее бежишь за ребенком или утром торопишься его "сдать" по-моему лишняя проблема (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже видела белые футболки в группе.и желтые не плохо будет. а шортики каждый сам покупает? и на футболки опять собирать или с тех денег?

дочке показала она за желтую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бахилы я тоже думала и, кстати, тоже хотела предложить доплачивать уборщице. всё-равно эти же деньги на бахилы уйдут. и потом, мне странно показалось, значит родителям бахилы, а дети без? дети же не по воздуху летают? И дети на прогулки 2 раза в день ходят. а вообще, в детском саду обязательно должен быть штат уборщиц и должны убирать и без бахил. к тому же приход/уход строго по часам. до 9.00 всех приводят в сад и уже никого не пускают, можно и помыть полы. может просто сэкономить хотят на зарплате уборщицам? да и как инженеру-экологу мне вот очень не хочется лишний раз просто чтобы пройти туда-обратно пользоваться пакетами. а потом мы покупаем очистители воздуха, чтоб дышалось деткам легче (мусор, как известно, сжигается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня тапками, но вот какая мысль возникла: а можно вопрос с бахилами по-другому решить? например, доплачивать уборщице от всех групп, чтобы она протирала полы на пару раз больше утром и вечером и постелить дополнительные коврики, чтобы очищать обувь. Бахилы на 5 минут одевать-снимать, когда быстрее бежишь за ребенком или утром торопишься его "сдать" по-моему лишняя проблема (

]

У нас РК централизованно покупает бахилы для родителей. Одеть и снять 3сек, зато всегда чисто. Если надумаете покупать, то мы в ближайшее время купим коробку 6000 штук по 60коп за штуку. Фасовка по 100 штук. Можем часть Вам продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вариант с "давлением" на уборщицу не прокатит (материальным или моральным через заведующую), то, конечно, это хороший вариант по 60 коп. за штуку..может есть тогда смысл поделить расходы на 3 группы, например в подъезде или на все 6 и поставить общую корзину с бахилами внизу? Но все же одевать-снимать бахилы 2 раза в день на 5 минут мне не нравится...может все-таки доп. коврики постелить внизу и перед группой, чтобы обувь вытирать. Тот что сейчас лежит, по-моему, достаточно эффективный, только маленький..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Поддерживаю идею с одной большой коробкой бахил внизу в прихожей. Быстро, просто, удобно. И будут одеты каждым родителем. А уборщице доп. работу добавлять (пусть даже и за деньги) - а как ее потом проконтролируешь?

Так что, по-моему, лучше бахилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Поддерживаю идею с одной большой коробкой бахил внизу в прихожей. Быстро, просто, удобно. И будут одеты каждым родителем. А уборщице доп. работу добавлять (пусть даже и за деньги) - а как ее потом проконтролируешь?

Так что, по-моему, лучше бахилы.

]

контролировать будет тот же, кто и контролирует, одеты на Вас бахилы или нет? так можно и в группе не убирать. к тому же доп.работа будет идти только через заведующую, а не в обход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вариант с "давлением" на уборщицу не прокатит (материальным или моральным через заведующую), то, конечно, это хороший вариант по 60 коп. за штуку..может есть тогда смысл поделить расходы на 3 группы, например в подъезде или на все 6 и поставить общую корзину с бахилами внизу? Но все же одевать-снимать бахилы 2 раза в день на 5 минут мне не нравится...может все-таки доп. коврики постелить внизу и перед группой, чтобы обувь вытирать. Тот что сейчас лежит, по-моему, достаточно эффективный, только маленький..

]

У 2 группы свой вход. Мы покупаем бахилы независимо. У нас там спец шкафчик для бахил чистых/грязных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...