Перейти к содержанию

Истории


Ckau`

Рекомендуемые сообщения

Чертовски правильная статья, которая берет за душу

Когда жена Джорджа Карлина умерла, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.

Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.

Покоряем космические пространства, но не душевные.

Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.

Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.

Научились спешить, но не ждать.

Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.

Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc.

Время заполненных витрин и пустых складов.

Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete».

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.

Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!».

Автор - Джордж Карлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Ещё юношей, переезжал на новую квартиру. Надо было перевезти гирю 24кг. Погрузил в рюкзак, между гирей и спиной поместил подушку. Поехал на общественном транспорте. Потом надо было преодолеть подземный переход. Иду, придерживаясь правой стороны, а навстречу несётся какая-то баба, в надежде, что я посторонюсь. Но у меня масса повышенная, не только из-за гири - ещё была какая-то кладь. Короче, задела она меня плечём и завертелась как волчок. Затем выругалась и ударила меня в спину прямо по гире. Как же я счастлив был! А вопли этой бабы были для меня музыкой.

Недавно еду в метро. Стою напротив дверей примерно посередине вагона. На очередной станции входит пассажирка, полтора метра в высоту и столько же в ширину, по весу полтора меня, но при этом на здоровенных шпильках (впечатление такое, что ступня просто вертикально стоит). В вагон не проходит, встала передо мной и повернулась на 180 градусов. Поезд тронулся, вагон качнуло, женщину повело и она на меня навалилась спиной так, что я чудом устоял. Сделал шаг назад, следующее покачивание и она опять на меня опирается, я ещё шаг, и всё повторяется. В итоге я просто отошёл в сторону. Тут очередная неровность, вагон наклоняется и женщина спиной вперёд движется к противоположной двери, но успевает ухватиться за поручень, после чего поворачивается ко мне и возмущённо кричит: "Мужчина, вы почему отошли? А если бы я упала!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Пришла как-то к мудрецу женщина и жалуется:

- Я устала, у меня такая тяжелая жизнь, словно, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?

Мудрец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых ковшика с водой. В один бросил морковь, в другой положил яйцо, а в третий насыпал кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, а кофе налил в чашку:

— Что изменилось? — спросил он.

— Яйцо и морковь сварились, а кофе растворились в воде — ответила она.

— Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, но по-разному изменили свою структуру. Хотя действовал на них один и тот же неблагоприятный фактор — кипяток.

Так и люди — сильные внешне могут, в конце концов, сломаться под нажимом обстоятельств. А хрупкие и нежные — огрубеть душой и стать циниками, не верящими ни во что…

— А кофе? — спросила женщина

— О! Это самое интересное! Кофе изменило неблагоприятную среду и простой кипяток превратился в ароматный напиток. Есть люди, которые вместо борьбы с трудностями, изменяют обстоятельства вокруг себя и превращают окружающий их мир в нечто новое и прекрасное…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 15 марта 2016 г. в 12:32, Повстанцев сказал:

0eef7518f02d.jpg

https://openeconomy.media/как-пережить-кризис-пять-гениальных-советов-от-чиновников-f8a253898a64#.cjlbichwj

круче от чиновников советы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Unlimited сказал:

картинка

 

Блин. Я уже на протяжении нескольких лет хожу в магаз со своей сумкой, часто слежу за скидками и перед помывкой головы всегда смачиваю волосы водой и немного добавляю воды в ладошку вместе с шампунем.... а успеха что-то не вижу.

А оказывается ещё 2 пункта есть. Нужно снова значит курить начать, ну чтоб сигареты стрелять, и чай в пакетиках купить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам чайные пакетики б\у (строго один раз)

всего за 25% от первоначальной закупочной цены

итого - СКИДКА 75%!!!

 

торопитесь стать успешным - количество товара ограничено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, chirrik сказал:

 

Блин. Я уже на протяжении нескольких лет хожу в магаз со своей сумкой, часто слежу за скидками и перед помывкой головы всегда смачиваю волосы водой и немного добавляю воды в ладошку вместе с шампунем.... а успеха что-то не вижу.

А оказывается ещё 2 пункта есть. Нужно снова значит курить начать, ну чтоб сигареты стрелять, и чай в пакетиках купить :D

необязательно чай в пакетиках покупать. Можно купить только чайные пакетики (и заваривать в них свой чай) 

http://boffo.ru/241018-filtr-paketiki_filtrok_dlya_zavarivaniya_chaya.html  Хотя! как утверждают выше, для успеха можно заваривать просто чайные пакетики (без чая).

И, чтоб  стрелять сигареты, не обязательно начинать курить. Можно по ним из пистолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...