Перейти к содержанию

Истории


Ckau`

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, любители эпистолярного жанра!  В нашем полку прибыло! С новеньких причитается по интересному рассказу.

Natahus спасибо, оч. актуально, особенно по весне. Только сегодня возблагодарила всех, кто выдумал кросовки.

Эпистолярный жанр - письма в ГМС и прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего ЖЖ (иногда стараюсь писать литературно и иногда получается).

Много лет назад я видел красивый закат. Был в домике, вышел во двор. Все заливал розовый свет, переходящий в лазурь. Свет проникал везде, цвета мира переменились.

Этот закат, как оказалось, обозначил завершение огромного куска жизни. Жизнь поделилась на "до" и "после". Наступили холода, в подъезде я подобрал котенка.

Кажется, совсем недавно я был в другом месте и другом времени. Золотой свет, проникавший повсюду, заставлявший лучиться мягким золотом все вокруг. Мы подъехали к маленькому кладбищу на окраине Золотого Города - забрать пожилую пару, родственников С. Резкий спуск под звуки льющегося из динамиков вальса и широкая стоянка, ограниченная с двух сторон стенами иерусалимского камня, и - проникающее повсюду лучистое золото. С. мягко повернул руль, и автомобиль закружился в вальсе. Раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три. Чудо какое-то, автомобильный вальс в золотом сиянии. Вальс завершился, маленький порыв ветра пронес вихорьком бумажки и листья вдоль стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Эвелина,12 апреля 2006,20:59)
Добрый вечер, любители эпистолярного жанра!  В нашем полку прибыло! С новеньких причитается по интересному рассказу.

Natahus спасибо, оч. актуально, особенно по весне. Только сегодня возблагодарила всех, кто выдумал кросовки.

Сама не пишу, но ежели что интересное найду-будет здесь! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Gille,12 апреля 2006,14:29)
гЙФБФБ(Инна_К,12 апреля 2006,10:49]Gille, а фотка случаем не в Израиле сделана?

Там. Вообще - Храмовая гора.

Ваши фотки глянул. Так понимаю, с Кипра в Хайфу, затем Тель-Авив (наверняка мимо сафари-парка проезжали, я там жил в двух шагах),  потом по первому шоссе в Иерусалим. Кофе у "Элвиса" не пили? (Там все экскурсии тормозятся). Где "Вид с Яффских ворот" - подземный паркинг, мы там вечно машины ставили.

Вообще, неплохо посмотрели. Я до Вифлеема ни разу не доехал, а в Хайфе был мало. По времени - сутки?

Интересная квартира у вашего друга. Но, боюсь, кое-что там перегруз даст. Меня все больше и больше в минимализм уносит.

Все верно! Одного дня мало для такой страны. Захотелось приехать недели так на 2, чтобы все легендарные места обстоятельно осмотреть и отдохнуть на всех морях.

С Вифлиемом нам повезло: всего за два месяца до нас открыли для экскурсий. Причем евреев не пускали. Нашему ГИДу пришлось прятаться :-)

Насчет квартиры друга, согласна с Вами. Жаль, при переделка сайта все мои комментарии стерлись. Мне у него понравилась сама идея дома в доме, и то, что все было воплощено его собственными руками. Восхищаюсь такими мужчинами! Есть, конечно, стилистические недочеты и перебор, но нетривиальный подход и оригинальное решение кратиры в типичном панельном доме очень впечатляет.

Мне такой стиль не подходат. Я тоже не люблю перегруз. Вот дадут ключи, тогда посмотрим, что у меня получится :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не повезло!"

Баян!Но раз создали отдельную тему перенёс ссылку

Скопируй пожалуйста, то что находится в твоей ссылке. А то у меня почему то такой формат языка комп не поддерживает  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ckau`,13 апреля 2006,21:08)
гЙФБФБ(Повстанцев,13 апреля 2006,14:00]"Не повезло!"

Баян!Но раз создали отдельную тему перенёс ссылку

Скопируй пожалуйста, то что находится в твоей ссылке. А то у меня почему то такой формат языка комп не поддерживает  :)

Странно, в Worде написано. Попробуй еще раз скачать файл,подглючивает периодически! Только что сам пробовал, все в порядке. Десяток страниц А4 я думаю не реально сюда запостить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Инна_К,13 апреля 2006,10:26]
гЙФБФБ(Gille,12 апреля 2006,14:29]
гЙФБФБ(Инна_К,12 апреля 2006,10:49]Gille, а фотка случаем не в Израиле сделана?

Там. Вообще - Храмовая гора.

Ваши фотки глянул. Так понимаю, с Кипра в Хайфу, затем Тель-Авив (наверняка мимо сафари-парка проезжали, я там жил в двух шагах),  потом по первому шоссе в Иерусалим. Кофе у "Элвиса" не пили? (Там все экскурсии тормозятся). Где "Вид с Яффских ворот" - подземный паркинг, мы там вечно машины ставили.

Вообще, неплохо посмотрели. Я до Вифлеема ни разу не доехал, а в Хайфе был мало. По времени - сутки?

Интересная квартира у вашего друга. Но, боюсь, кое-что там перегруз даст. Меня все больше и больше в минимализм уносит.

Все верно! Одного дня мало для такой страны. Захотелось приехать недели так на 2, чтобы все легендарные места обстоятельно осмотреть и отдохнуть на всех морях.

С Вифлиемом нам повезло: всего за два месяца до нас открыли для экскурсий. Причем евреев не пускали. Нашему ГИДу пришлось прятаться :-)

Насчет квартиры друга, согласна с Вами. Жаль, при переделка сайта все мои комментарии стерлись. Мне у него понравилась сама идея дома в доме, и то, что все было воплощено его собственными руками. Восхищаюсь такими мужчинами! Есть, конечно, стилистические недочеты и перебор, но нетривиальный подход и оригинальное решение кратиры в типичном панельном доме очень впечатляет.

Мне такой стиль не подходат. Я тоже не люблю перегруз. Вот дадут ключи, тогда посмотрим, что у меня получится :-)

В квартире - очень агрессивный цвет, кстати.

На Израиль и двух недель мало. За это время надо:

Побродить по Тель-Авиву, поглазеть на Бней-Брак, подняться на смотровую площадку, три или четыре ночи побродить по Яффе и набережной, пошататься по безару Тель-Авива (там такие письменные столы в районе 7оо грин!), и вообще - ночью побродить по Старому Тель-Авиву.

Съездить в Кейсарию (день смело, а то и два), на Латрун (начать с Бейт-Ха-Шарион и закончить распитием в монастыре), а потом уж в Иерусалим двинуть... Иерусалим - несколько дней...

А еще на Мертвое море, в Эйлат, в пустыню Негев, в Акку, в Сефат, на Кинерет...

Смешно, но я в Беер-Шева не был ни разу...

fef4443d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...