Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanna

Коляска-трость для путешествий. Нужен совет

Рекомендованные сообщения

На что следует обратить внимание при выборе?

Нужна надежная коляска - трость для дальних путешествий с авиаперелетами. Чтобы капюшон закрывал и от ветра и от солнца. Чтоб удобная, маневренная и легкая. Вроде о макларене отзывы слышала неплохие? Но их столько разных моделей. Какая лучше?

Смотрели в магазине разные и инглезины, и пег-перего и неизвестные китайские. Китай конечно привлекателен ценой, но насколько крепкие пластмассовые детали? не полетят ли сразу при выходе из дома?

Капюшоны бывают такие, что опускаются по самый пуп, но как-то болтаются сильно из стороны в сторону. Если ветер будет, такой капюшон не начнет хлопать ребенка по лицу? (сорри если вопрос глупый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с тростью, одного раза хватило, чтобы от этой идеи отказаться. У них маленькие жесткие колеса, очень неудобно, ребенка колбасит на любых неровностях, и тащить ее нужна сила недюжинная.

Купили в Берлине складную с надувными колесами, с ней уже больше десятка перелетов, очень довольны. В самолет берут без проблем. Капюшон закрывается не полностью, если ребенок засыпает, просто накрываем коляску большой косынкой.

У нас цены на коляски мягко говоря завышены, так что советую начать путешествие за рубежом с детского магазина. Все равно наверняка придется туда заехать за питанием и прочими нужностями.

А вообще, лучшая коляска для туристов, что видели живьем - это американский Bob.

a4307e0f-7529-4913-ab14-e6ede26b15a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была zooper waltz, не трость, в путешествиях очень нам пригодилась, да и дома тоже. http://tem-tem.ru/shop/detskie-kolyaski-progulochnie/item/zooper-waltz

потом, как подросли, купили такую http://www.torgtehnica.ru/catalog/?lang=rus&c_id=449

очень компактная, складывается книжкой в сумку. Спинка откидывается не сильно, но для поспать часок-другой хватало. А трости обычно не очень удобно складываются, то колеса пачкают всех вокруг, то еще что. Макларенов у нас было два, оба не восхитили, один сразу продала, на втором покатались недолго тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у моих двоих была такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6198068&hid=90796. как мы ее только не эксплуатировали. Жива и очень удобная на мой взгляд. глубина сидения мне нравится. ребенка можно не пристегивать и он не выпадит. много кармашков что тоже очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для путешествий, то смотрите, чтобы легкая была и складывалась легко, лучше одной рукой. Я в этом году летала в Крым одна с ребенком, прочувствовала все это на себе. В целом трости все с полнотелыми колесами, т.к. так компактнее, ну потому и трясет в них, конечно, посильнее, чем в колясонах с надувными и большими колесами. Но с большой коляской вас могут просто не пустить в зал ожидания, забрать в багаж. Важно, чтобы кап был хороший от солнца, лежачее положение было и материал, из которого чехол, из нежарких тканей ( не плюшевый).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большой коляской вас могут просто не пустить в зал ожидания, забрать в багаж

Откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с коляской-люлькой летали. Пустили до самого трапа. Утепленная тоже не нужна, т.е. действительно, чтоб легкие ткани. Люб, у вас какая была в путешествии? Не поняла, вы довольны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы путешествовали с обычной hauck shopper - 3 тыс. в Метро.

01-151235_shopper_wheelmint_.jpg

Для нечастых перелетов - самое то. Очень легкая, складывается удобно.

А можно сразу купить универсальную, и для перелетов и вообще "для жизни" - какая разница как складывается если путешествовать на самолетах, всё равно до трапа с ней ехать, а потом они куда-то их пристраивают.

Так что берите сразу дорогую-хорошую, или если недорогую - опять же советую нашу Capella 901, дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогую в самолет не стоит, испортят рано или поздно. Обращение там отнюдь не деликатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая информация?

]]

У некоторых авиалиний четкое правило, что большие коляски ( у них на сайте даже указаны разрешенные параметры) сдаются в багаж, также много слышала от активных в плане перелетов мамочек.

Когда я летала этим летом с 7 мес. ребенком, коляску я сложила у трапа, стюарт ее забрал, и обратно на выходе у трапа мне ее разложил. Летала S7.

Мы с коляской-люлькой летали. Пустили до самого трапа. Утепленная тоже не нужна, т.е. действительно, чтоб легкие ткани. Люб, у вас какая была в путешествии? Не поняла, вы довольны?

]]

У нас Sybex Каллисто, мы ее брали чтобы по магазинам шастать ( неудобно в торговом центре с "танком") и путешестовать. Очень довольна. Очень мне помогло, когда одна в аэропорту была, что она маневренная и ее одной рукой и вести можно и сложить, потому что с собой в ручную кладь со страху брала все что только может детю пригодиться и получилось: коляска+ обьемная сумка с барахлом+ моя сумка с документами и деньгами. Если бы еще и колясон большой был, я бы чокнулась в Домодедово. Есть свои минусы ( например, моя подруга не стала ее брать из-за темных цветов в коллекции, считает, что в темных тканях летом жарче)

Дорогую в самолет не стоит, испортят рано или поздно. Обращение там отнюдь не деликатное.

]]

Нашу стюарт на ручки взял у трапа, потом они ее у себя где-то хранили, потом на ручках ее вынес. Куда уж деликатнее :)) А вот автокресло мы в багаж сдавали, спецово его пленкой в 3 слоя укутывали, но ничего, выжило :) Думаю, все зависит от авиакомпании, от принятых у них правил хранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...