Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanna

Коляска-трость для путешествий. Нужен совет

Рекомендованные сообщения

Ну правильно, сдаешь у трапа или в конце кишки, ее спускают по служебной лестнице и грузят в брюхо именно как багаж. Выдают аналогично: достают из брюха и отдают сразу, а не на ленте. От размеров коляски это не зависит.

Другое дело, некоторые компании берут особо компактные трости в салон, но это ничего принципиально не меняет - ребенок в обоих случаях едет в коляске до входа в самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, сдаешь у трапа или в конце кишки, ее спускают по служебной лестнице и грузят в брюхо именно как багаж. Выдают аналогично: достают из брюха и отдают сразу, а не на ленте. От размеров коляски это не зависит.

Другое дело, некоторые компании берут особо компактные трости в салон, но это ничего принципиально не меняет - ребенок в обоих случаях едет в коляске до входа в самолет.

]]

Не хочется спорить на эту тему, вы какими авиалиниями обычно летаете? Вот, например, трансаэро и их требования к коляскам http://transaero.ru/...dren-and-flying

Все остальные коляски сдаются в багаж во время прохождения на регистрации и в салон самолета не допускаются.
Т.е. не у трапа самолета. НО, когда-то разрешают и доехать до трапа. Не знаю от чего у них это зависит, может от того подают они рукав или надо на автобусе катить до самолета. Причем многие говорят, что у нас не разрешают даже до трапа ехать, а вот когда обратно летят за бугром - разрешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная контора эта Трансаэро. Спасибо, буду знать. Нафиг их с таким отношением.

С коляской до самолета не было никогда проблем на Аэрофлоте, Lufthansa, Iberia, Vueling, Аэросвите.

К слову, Lufthansa разрешает и автокресло с собой на борт взять - ребенку удобнее, и при аренде автомобиля не придется за него доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, если самую дешевую взять она перелет выдержит? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, если самую дешевую взять она перелет выдержит? :unsure:

выдержит. мы несколько лет путешествовали с самой дешевой мир детства. правда не на самолетах).ничего с ней не сделалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержит. мы несколько лет путешествовали с самой дешевой мир детства. правда не на самолетах).ничего с ней не сделалось)

По моему просто реклама магазина

Ха! Уже ссылку убрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выдержит. мы несколько лет путешествовали с самой дешевой мир детства. правда не на самолетах).ничего с ней не сделалось)

Спасибо! Я еще слышала, что в самолетах не всегда бережно обращаются с колясками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перед самолетом опасные места (ручку и тканевую подножку) закрываем толстым картоном. Колхоз, но от разрывов защищает. От смятия не защитит ничто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, сдаешь у трапа или в конце кишки, ее спускают по служебной лестнице и грузят в брюхо именно как багаж. Выдают аналогично: достают из брюха и отдают сразу, а не на ленте. От размеров коляски это не зависит.

Другое дело, некоторые компании берут особо компактные трости в салон, но это ничего принципиально не меняет - ребенок в обоих случаях едет в коляске до входа в самолет.

 

Где у вас отберут и где выдадут коляску зависит не только от правил а/к, но и от регламента и возможностей аэропорта.

В Домодедово к примеру коляски можно сдавать у трапа, а вот получать её нужно будет у лифта где выгружают негабаритный багаж.

Спасибо! Я еще слышала, что в самолетах не всегда бережно обращаются с колясками

И не только с колясками. Багаж вапще швыряют адски:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...