Перейти к содержанию

Посоветуйте побережье в Италии


Swift

Рекомендуемые сообщения

Нам Горького показывали, но я не фоткала. Табличка где-то в помещении, внутри. Там рядом как раз духи и мыло делают, нас туда водили. Про Ленина тоже слышала, что он там жил. Я бы тоже туда поехала книгу какую-нибудь написать :D

По мне так там везде хорошо. Солнечно, дружественно и улыбчато))))

Не, нам значит не показывали... Ленин снаружи, внутрь не ходили никуда.

Да, книжки писать - там самое милое дело. Даже и без написания книжек хорошо, просто отдыхать, купаться и рыбачить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PuperTruper

а вы кроме гугля на собственный опыт можете сослаться?

]

Половину из того что я описал - это личный опыт. Я не разделял места где я был и которые изучал потому что мой опыт показывает что я не ошибаюсь. Основания - ниже.

почитать статьи в интернете может каждый, причем нередко они пишутся людьми, по факту в тех местах и не бывавших.

Говорить о том, что Капри или Искья недостойны пляжного отдыха - не уважать Италию. Зря что ли наши политические деятели и писатели годами жили на том же Капри, даже табличка в одном месте есть, что там жил и работал Горький.Туда водят всех туристов))))))))))))))

]

Вы только подтверждаете мои слова.

Любая подаваемая информация требует интерпретации. Как правило требования к "месту проживания" и "хорошему пляжу" совершенно разные. Следовательно там где ЖИВУТ пляжи НЕ ЛУЧШИЕ. И наобоорот.

Самое лучшее сочетание - это отдельно стоящие отели или деревушки с хорошими виллами вне населённых пунктов или на их окраинах.

Автор высказал типичные требования к пляжному отдыху

где оно чище, теплее в начале осени, с длинным берегом, чтобы не тесно было и еще, чтобы было много зелени вокруг.

Вы же советуете маленький островок с тесными серыми пляжами. Типа - я был мне понравилось. Ваши советы принципиально противоречат изначальным запросам.

Люди высказывают личные впечатления, дайте же возможность топикстартеру самой выбрать куда им лучше поехать. Пожалейте их, не отправляйте к бездушной машине гугля :D

]

Нет, автор спросил совета а не ностальгических рассказов о вашем отдыхе. Конкретной информации. Крохи сказанного - полезны. На Искье пляжи есть, они серые и платные, осенью не сильно заполнены. Остров ценен культурным отдыхом и термами.

За реальным пляжным отдыхом надо ехать в другие места.

А гугл сделал революцию. Теперь он позваляет без ностальгических соплей оценить реальную обстановку практически на любом курорте мира. Как далеко отель от пляжа. какие дороги, где песок а где камни.

И не обращаться к нему просто глупо. Это первое что надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу сказать?

Преклоняюсь перед вашим уникальнейшим опытом и знаниями, смиренно удаляюсь из темы, дабы более не разводить бесполезных соплей :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ссорьтесь! Всем большое спасибо за любую информацию...И гугль полезен, и больше всего опыт реальных людей, которые уже глазками посмотрели, ножками потопали по этим пляжам ) Мне вся информация нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Искали мы искали, читали мы читали, думали мы думали и решили-таки поехать на побережье Одиссея (Ривьера ди Улиссе). Сначала сориентировались на Террачину (по описаниям и отзывам понравилась всем), но не найдя на ней виллы в аренду, подходящего для нас размера, сдвинулись совсем немного ближе к Риму.

Итак, основным местом нашей дислокации на море было выбрано местечко Сан Феличе Чирчео. Плюсов оказалось для нас больше, чем минусов (пляж длинный, песчаный, городок зеленый, кафешки/рестораны, супермаркеты, чтобы не уморить детей голодом в наличии и в нем (внимание!) даже есть что посмотреть. При этом близко к Террачине, Сабаудиа, Сперлонге и еще ряду городков, куда можно попутешествовать, т.к. лежать тупо на пляже весь отдых - не наш вариант. Рим и Неаполь казались тоже вполне легко доступны.

Сан Феличе не разочаровал. Уютный, маленький городишко, практически деревушка дачного типа, но с довольно хорошо развитой инфраструктурой. Очаровательный Старый город. Красивейшая гора-заповедник волшебницы Чирчео / Цирцеи (из известного мифа про Одиссея и его товарищей) с многочисленными гротами под нею. Виллы, виллы. Огромные сосны с такими же громадными шишками. И море. Мелкое правда, с долгим заходом по колено, но для маленьких детей самое то ).

Сан Феличе Чирчео. Пляжи. Вид с обзорной площадки Старого города.

c12b7e3684a6.jpg

Виллы Сан Феличе Чирчео. Вид с Обзорной площадки.

082a719a028c.jpg

А это поближе одна из них. Примерно так

e6e857e15433.jpg

Или вот такие вот есть. С огромной собственной парковой зоной

cdb61654410f.jpg

Вечерний Старый Город. Площадь с фонтаном.

44b0ff4d6156.jpg

Солнечные часы в Старом городе

925bb759ae88.jpg

Сувениры

5e29ff53c9a9.jpg

5740a39972f7.jpg

Древняя церквушка

5b1d6666e529.jpg

9dcefa551340.jpg

dee4f47f5234.jpg

Порт Сан Феличе Чирчео

157e11ad7ec8.jpg

И море. Вид с горы

a50a1ec1c80e.jpg

А это под горой. Здесь видна одна из вилл на горе с собственным спуском к морю.

022b4275a00e.jpg

Гроты. Например такой, в который с суши не попадешь

d4ad1f8259e9.jpg

И в который можно зайти

469cceb5099a.jpg

Пляжи. День пасмурный, но в солнечные дни кол-во людей было примерно таким же.

fa920f06a2cd.jpg

Серферы

6f403cea11ee.jpg

Одна из улиц Сан Феличе

1851755e00a2.jpg

Вот такое вот Сан Феличе Чирчео )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...