Jump to content
Sign in to follow this  
BLACKHAWK

Оплата услуг ТСЖ

Recommended Posts

Я подписал акт приема передачи в конце ноября. Оплатил за 4-ре месяца. Должен ли я сейчас платить за каждый месяц? Что будет с этим ТСЖ? Или надо подождать когда будет новое ТСЖ и платить ему?

Пока не кому платить.

А вообще до оформления в собственность можешь ничего не платить.

Если осталась квитанция об оплате - ничего платить не надо.

гЙФБФБ(GOGA,08 февраля 2006,10:13]Пока не кому платить.

А вообще до оформления в собственность можешь ничего не платить.

если акт ПП подписал... скорей всего придется платить (кроме 4 мес), согласно договору соинвестирования...

кому платить... и на основании какого договора обслуживания... это пока вопрос...

Не я не против заплатить, но блин платить этому ТСЖ - если будет новое с другими реквизитами - мои деньги тю-тю. Неизвестно кстати чем закончилось с новым ТСЖ? Что то как то я боюсь нас микрорайон вообще могут нафиг без всего оставить

Если подписан Акт приема-передачи, то ситуация неоднозначная.

С одной стороны, при подписании этого акта Вы берете на себя бремя по содержанию имущества.

С другой стороны, по ЖК платить за ком. услуги должен только собственник.

Решение этой коллизии очень простое: комм. услуги просто не должны предоставляться. И платить за них ненужно будет.

Но есть ещё и третий момент: к дате подписания Акта приема-передачи должны быть выполнены все условия по договору. в том чисте предоставлены все документы для оформления в собственность. Это до сих пор не сделано - собственность оформить нельзя. Соответственно, подписание ата было незаконным и юридическрй силы этот акт не имеет.

Поймите одно: мы вне правового поля. нам не должны оказывать услуги но оказывают. Платить или нет, кому и как - решать только вам. Если не будете платить - никто не накажет. Но и услуги могут отключить.

гЙФБФБ(rus,08 февраля 2006,10:22)
Если подписан Акт приема-передачи, то ситуация неоднозначная.

С одной стороны, при подписании этого акта Вы берете на себя бремя по содержанию имущества.

С другой стороны, по ЖК платить за ком. услуги должен только собственник.

Решение этой коллизии очень простое: комм. услуги просто не должны предоставляться. И платить за них ненужно будет.

Но есть ещё и третий момент: к дате подписания Акта приема-передачи должны быть выполнены все условия по договору. в том чисте предоставлены все документы для оформления в собственность. Это до сих пор не сделано - собственность оформить нельзя. Соответственно, подписание ата было незаконным и юридическрй силы этот акт не имеет.

Поймите одно: мы вне правового поля. нам не должны оказывать услуги но оказывают. Платить или нет, кому и как - решать только вам. Если не будете платить - никто не накажет. Но и услуги могут отключить.

Хорошо сказано. Емко.

Более коротко на этот вопрос ответить невозможно.

Тот, кто хочет понять, должен вникнуть в суть сказанного Русланом. Любое другое понимание ответа на вопрос - будет дальше от истины.

На сколько слышал, есть случаи в судах когда заставляли выплачивать ком. услуги людей подписавших АПП. Нет случаев - когда нет собственности и нет АПП (на сколько слышал)

А ТСЖ (старое) сейчас работает, без руководства? И люди продолжают оплачивать счета?

Вчера подписывал в МИАНе новый акт приема-передачи.Теперь уже дата сентябрь 2005. В акте было сказано, что с момента передачи я несу все риски и всю ответственность по содержанию . Т.о. деньги внесенные в начале года, полагаю, можно считать предоплатой за 4 месяца - октябрь 05 -январь 06