Перейти к публикации
BLACKHAWK

Оплата услуг ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin
Каждый выбирает в конце концов то, чего он заслуживает.

Я в защиту dmtqhf. Ему наверняка интересно, зачем Вы всю свою речь подвели к этому резюме.

Но, думаю, он вопрос не задаст.

Резюме производит впечатление, что бла-бла-бла-бла, но /Вы, dmtqhf/ все равно рыжий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в защиту dmtqhf. Ему наверняка интересно, зачем Вы всю свою речь подвели к этому резюме.

Но, думаю, он вопрос не задаст.

Резюме производит впечатление, что бла-бла-бла-бла, но /Вы, dmtqhf/ все равно рыжий.

Резюме - что dmtqhf очень волнуется за то, что у застройщика есть долги перед обслуживающими организациями.

А почему он волнуется? У каждого действия есть причина и цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ниженаписанное - только версия.

Всего в 7 домах 100000 жилых метров. Мне квиток приходит 2100 рублей за 72 метра.

Считаем - получается, в месяц должны собирать около 3 млн рублей, из них 1.7 млн - "содержание и обслуживание", 1.3 млн - должны перечислять поставщикам услуг.

По словам Комиссаровой, собираемость платежей на уровне 30%, то есть собирают около 1 млн рублей в месяц.

Только фонд оплаты О-5 (зарплата) - 700 тыс. рублей ежемесячно.

Получается, что все собранные деньги уходят на расходы О-5, поставщикам услуг ничего не перепадает ВООБЩЕ.

С весны прошло уже 8 месяцев, за это вермя долги поставщикам возросли ещё на 8-10 миллионов. И возрастают ежемесячно.

А ведь ещё весной они могли отдать дома в управление жителям.

Где же логика? Почему не отдают? Может потому что им и миллиончика хватает, а долги перед поставщиками хотят полностью повесить на жителей.

И что получится, когда О-5 наконец уйдет? Получится то, что они как раз на свою деятельность деньги собрали и потратили всё что жители им перечисляли, а вот поставщикам услуг жители окажутся должны. Причем за все 2 года, или сколько там ещё О-5 продержится.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ведь можно по-другому: собрали миллион - перечисляйте поставщикам. А зарплату Науму и прочим пусть платит застройщик, раз так хочет чтобы он здесь работал. Тогда бы никаких долгов не было.

Или - придёт "к власти" ТСЖ "Новое Ольгино". Всё будет законно:

- Оплачивает житель - окей, вопросов нет.

- Не оплачивает но имеет право собственности - в суд на него.

- Не оплачивает и не имеет права собственности - расходы по теплу и "за содержание и обслуживание" взыскиваются с застройщика. А уж он пусть разбирается с незаконно проживающими на территории его "собственности". Хочет - пусть квартиру опечатывает, хочет - пусть полюбовно договаривается с "будущим собственником".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резюме - что dmtqhf очень волнуется за то, что у застройщика есть долги перед обслуживающими организациями.

А почему он волнуется? У каждого действия есть причина и цель.

Вам видней, но я не припомню грамотных выступлений на сайте представителей Ольгино-5. Красинский, если не ошибаюсь, недавно зарегистрировался и молчит. Они ведут свой монолог через листовки(с разьяснениями, взываниями к совести и угрозами). Сайт - не их территория и они об этом знают. Не надо зазря обвинять человека, сказано уже достаточно в этой теме и других,и никого не переубедить, его мнение уже сформировалось (хотя и непонятно как).

---------

Ситуация резко поменялась- Наум Ильич дал ответы на "злободневные" ("злободневней" не нашлось), неизвестно кем заданные вопросы.Или известно

Эти вопросы-ответы появились в результате большой работы сотрудников СПК «РАЗВИТИЕ», «ГМС-недвижимости», ТСЖ Ольгино-5
Изменено пользователем Aleksmon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в защиту dmtqhf. Ему наверняка интересно, зачем Вы всю свою речь подвели к этому резюме.

Но, думаю, он вопрос не задаст.

Резюме производит впечатление, что бла-бла-бла-бла, но /Вы, dmtqhf/ все равно рыжий.

dmtqhf написал, что каждый имеет право на свое мнение. Каждый имеет то, что заслуживает-это мое мнение.

Во многих случаях, чтобы что-то иметь, нужно сделать выбор. Выбор может быть верным или неверным, но его делает каждый человек сам в соответствии со своими принципами, менталитетом, чертами характера. Если заслужишь уважение к себе - будешь иметь уважение, заслужишь неприязнь - ... и т. д.

Я так поняла, что dmtqhf - житель второй очереди. Ему не пришлось (и это хорошо) пережить тех многих мытарств, которые испытали жители первой очереди. На нас ставили эксперименты. Какие-то ошибки застройщик учел впоследствии, разрешились какие-то бытовые проблемы.

Активист Дима (уважаю его за энтузиазм), который близко общается с представителями застройщика, очень быстро подхватил их мнение о причинах проблем микрорайона -долги жильцов 1-ой очереди, и это стало его мнением тоже. В законодательные аспекты он не углубляется (кто прав, кто виноват).

dmtqhf пошел дальше. Приняв мнение застройщика за истину, он пытается подвести законодательную базу под творящееся беззаконие. Может, конечно, это его чисто спортивный интерес. Но почему не направить этот энтузиазм в отношении тех, с кем ты рядом живешь? Вот это стремление выгородить застройщика мне не понятно. Оно наводит на аналогию, когда адвокату приходится защищать преступника. И если адвокат хороший, он может преступника превратить в жертву, а жертву в преступника. Но - это работа адвоката. Несколько утрированно, но это напоминает нашу ситуацию.

Брошены все силы застройщика, чтобы поменять действующие лица местами. Их усилия понятны. А в чем смысл этого для dmtqhf, такого же, как мы жителя?

Может Вы поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то иностранный посол спросил у Сталина - как Вам удается так держать людей в узде?

На что Сталин приказал принести ему курицу , и стал наживую выщипывать у нее перья. Курица, тем не менее, вместо ожидаемой реакции - стала, наоборот, прижиматься к вождю ..

Вот так, сказал Сталин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

Марина.

Во первых, не хочу разделять первую и вторую очередь.

Я неоднокртано пользовался Вашими ценными советами. Я Вас очень сильно уважаю, как и ИГ (НО) в целом. Более того. Я Всеми руками и ногами за идею, цель и миссию ТСЖ. И мне не важно (уж извините, но очень хотелось высказаться, причем уже давным давно) как это ТСЖ будет называться. Даже не принципиально важно будит ли вообще ТСЖ - пусть "мой" дом обслуживает ЗАО "Ромашка плюс" или ООО "Клетчатые хвосты".

Вы правы, определюящее - качественные коммунальные услуги по разумным ценам. Я даже тогда думать не буду "куда, кто и как расходует и сколько оставляет себе на канцелярию".

Я не собственник, я живу "всего" с октября 2006 года, быстро сделав ремонт за сентябрь. Обслуживает меня ГСЭ. Долгов у меня (как у Вас перед О-5) нет. Это облегчает мои отношения с ГСЭ, естественно.

Наш дом отключался от гор воды "всего" на неделю, да и еще пару раз на день-два. Меня это напрягает. И не у читывая конкретно мою ситуацию с отоплением (которого до сего момента у меня "просто нет") я скажу (тут все много говорят, позвольте и мне сделать заявление):

Все нытье про "у меня нет собственности уже 3 года и бла-бла-бла и поэтому я не плачу за комуслуги, либо плачу только за свет/воду, но не за ТО и мусоропровод" - это Н Е П Р А В И Л Ь Н О

Вы, конечно, можете доказать в суде, что Вы правы. Но это неправильно. Это как "Вор должен сидеть в тюрьме" (помните спор с Шараповым?). Я придерживаюсь мнения, что платить за потребленные услуги надо. Товарищ wetwwrewr (Боже, как от там пишется :) сорри) придерживается такого же мнения. А Вы и РУС похоже нет (было признание и не одно, что перечисленные товарищи не полностью оплачивают услуги).

Даже вчера РУС написал: " Я плачу с ЯНВАРЯ 2007 года". Цитату искать не буду, все быстро обрастает коментариями. Но смысл один - он еще не платил, а на словах "я плачу"...

Чушь. Я живу 2 месяца, плачу 2 месяца полностью, а из-за НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ моя семья в общем порядке лишается горячей воды и лифтов.

Кого я должен ругать по Вашему? Только их (хотите, конкретно "Вас" - то есть ИГ (НО), так как Вы больше всего кричите "не платить!").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страсти на форуме накаляются. Не пойму что такого "криминального" написал dmtqhf, что так на него накинулись?

Спор про то, что написано в ЖК, а что нет - не имеет смысла. Мы имеем дело с пробелом в законодательстве, т.е. ситуацию новостройками законодатели никак не предвидели.

В свое время читала много юрфорумов (я из первой очереди, так что все "эксперименты" прочувствовала на своей шкуре). Так вот как считает большинство судей: до момента получения собственности права и обязанности сторон регулируются договором (в нашем случае - договором инвестирования). Написано в договоре - оплатить только за 4 месяца, а дальше оплачивает виновная сторона - значит так тому и быть. Написано, что от начала и до конца платит покупатель - так тому и быть. И еще из судебной практики: в основном, при спорах по коммуналке,покупатель признается собственником с момента подписания акта приема-передачи (если вы приняли квартиру по акту - значит она уже под вашей ответственностью, в том числе - финансовой). Другое дело, что по вине застройщика затянулась штатная регистрация: в этом случае каждый из нас, подписавший акт приема-передачи, может подать в суд о признании последнего недействительным (вследствие того, что застройщик не был собственником на момент передачи вам квартиры по акту). Но если вы этого не делаете - платить придется с акта приемки.

И еще: не совсем корректно чесать всех под одну гребенку, призывая однозначно - платить до собственности или нет. У всех юридически разная ситуация, несмотря на некоторую общую видимую схожесть.

Нужно помнить, что слушать можно всех, но корректировать информацию под свой случай, ибо юридические последствия каждому придется разгребать лично и самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все нытье про "у меня нет собственности уже 3 года и бла-бла-бла и поэтому я не плачу за комуслуги, либо плачу только за свет/воду, но не за ТО и мусоропровод" - это Н Е П Р А В И Л Ь Н О

Товарищ wetwwrewr (Боже, как от там пишется :) сорри) придерживается такого же мнения. А Вы и РУС похоже нет (было признание и не одно, что перечисленные товарищи не полностью оплачивают услуги).

а из-за НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ моя семья в общем порядке лишается горячей воды и лифтов.

Кого я должен ругать по Вашему? Только их (хотите, конкретно "Вас" - то есть ИГ (НО), так как Вы больше всего кричите "не платить!").

Я ни не хочу ни скем ссориться из-за разногласий в оценке ситуации. Вы считаете, что неправильно, что за 2004-2005 г.г. не заплатили жители (многие из которых и не жили в микрорайоне и сейчас не живут), я считаю, что неправильно, что не заплатил застройщик. Это мы с Вами считаем. На это есть суд, пусть он разберется. Почему всего два иска поданы? Если застройщик прав, почему не подает исковые заявления на всех неплательщиков?

Вы правы, что Ваша семья лишается лифта из-за неплательщика, но неплательщик - застройщик. И вас по большому счету не должно волновать, платит сосед или нет. Если Вы оплачиваете услуги, у Вас должно все быть. Дело эксплуатирующей организации, как решать эту проблему.

А вторую и первую очередь я разделяю потому, что вас обслуживает совершенно другая организация, долги О-5 к ней не имеют совершенно никакого отношения. Но ситуация повторяется один в один. Закончились деньги, собранные за 4 месяца, и начались проблемы. Только у нас пошел третий год безобразий, а у вас первый.

Кто в этом виноват подумайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вторую и первую очередь я разделяю потому, что вас обслуживает совершенно другая организация, долги О-5 к ней не имеют совершенно никакого отношения.

Как мне сказали в ГСЭ в начале декабря: "Долги первой очереди и к вам имеют отношение, потому отключать будут всех". И, к сожалению, несмотря на то, что ГСЭ - не О-5, нельзя сказать, что они лучше. Потому что врут. По мелочи. А когда человек видит маленькую ложь, то начинает думать о том, что есть и большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...