Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что это послание нужно прикреклять с следующим коллективным письмам жалобам в разные инстанции и сопровождать просьбой скорее убрать из микрорайона этих идиотов (я серьезно!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. «…Ознакомиться могут граждане, исполнившие гражданские обязанности…» Если подразумевается, что гражданские обязанности – это погашение мутных долгов от о-пять, то получается, что те, кто не погасил долг, ознакомится с договорами не смогут. То есть сначала плати нам сумму от фонаря, а потом мы тебе дадим ознакомиться с договорами.

2. Далее сказано, что документы для ознакомления могут дать членам ТСЖ о-пять. Это получается, если я не состою в ТСЖ, или состою в ТСЖ НО, то опять же я не смогу ознакомится с документами. Опять же платите, а за что знать необязательно.

Это ни в какие рамки не лезет!

3. Еще позабавило, насчет секретной строгой отчетности. Опять же платите, а за что знать не положено.

Одним словом, красной нитью через этот ответ проходит – платите сколько сказали, а за что мы сами тут разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это послание нужно прикреклять с следующим коллективным письмам жалобам в разные инстанции и сопровождать просьбой скорее убрать из микрорайона этих идиотов (я серьезно!).

Когда будете писать в ОБЭП, не забудте озвучить желание ТСЖ О-5 слупить с меня 12 тыс из-за нежелания отчитаться перед нами. Я готов учавствовать во всех действиях телефон для связи 8-926-558-1887

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь представитель застройщика спрашивает совета у юристов, как грамотно "кинуть" жителей: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=114081

Дела минувших дней 2003 года все никак не дадут спать спокойно нашему ТСЖ. Вернее, уже не нашему...

Мы застройщики, создали ТСЖ после окончания строительства объекта, выбрали свое правление (вернее сказать, назначили), плюс председателя...

На следующий день после "выборов" заключается договор с эксплуатирующей организацией, который действует около года.

ТСЖ не оплатило ни один из счетов, выставленных этой эксплуатирующей организацией за весь период действия договора. Договор закрыли. Состряпали акт о задолженности, которую ТСЖ признал. После этого правление было переизбрано из жильцов.

Щас имеем счастье в виде иска от эксплуатирующей организации к ТСЖ и привлечение нас ответчиками со ссылкой на статью 53 ФЗ "О ТСЖ".

Перспективы, на мой взгляд, печальные... Практика по Москве - совсем не в нашу пользу... Да и не только по Москве... Но меня не оставляет надежда, что все-таки что-нить можно придумать... Суммы нарисованы не малые...

Срок исковой давности не истек sad.gif

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями, неужели все так однозначно?

.. и общего собрания в "наш" период не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...