Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

...Похоже,что еще один казачок засланный нашелся.....
Понятна Ваша позиция, как представителя О-5 ...

Мдя. Не сдержался я.

Интересно, почему же сторонники НО, если встречают мнение противоположное их, так сразу вешают ярлык – «казачок засланный» или «представитель О-5».

Неужели вы честно считаете, что вы истина в последней инстанции, что правда глоголится только вашими устами, а все противоположные мнения это только попытка О-5 держаться за власть?

Согласен, что причислив таким образом меня к представителям O-5 вы поддерживаете миф, что все население Ольгино лишь за вас. Достоверно могу сказать, что я такой же житель Ольгино как и вы все, что на довольствии в О-5 не состою и общался с ними после заселения только дважды.

Первый раз, когда сделал перерасчет за те месяца, которые не жил в своей квартире (замете, в своей, хотя и «бумажку» с регистрацией права собственности и не получил. Хотя кто-то может и считать, что он живет и не в своей квартире, а занимаю чужую.). Сделал без проблем, без драки и шум по этому поводу не поднимал и в заслуги себе этого не ставил, что чего-то от них добился. Просто пришел, отдал заявление и мне все сделали.

Второй раз, это сейчас. Оказалось, что на кухне не греет батарея. Опять отдал заявление, в 21.00 (прошу обратить на это внимание, т.к. в будни я раньше не появляюсь дома) пришла сотрудница ГСМ и составила акт. В субботу пришли двое рабочих и переварили батарею. Все делалось, опять же без тех страстей, описаниями которых изобилует данный форум.

Вот и все мое общение с ними. И если я раньше был посередке между, НО и О-5, то теперь, после всех заявлений со стороны НО, типа платить не будем, но свет дайте, платить не будем, но воду дайте. Что же вы так не сказали, когда приобретали квартиры. Платить не буду, но квартиру дайте, я все больше склоняюсь в сторону ГСЭ и О-5.

Да не все хорошо в их работе, но они делают.

Так что имейте ввиду, что, по крайней мере, у одного жителя Ольгино есть мнение противоположное вашему и он не представитель ни каких организаций. Это его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

Для waldex.

Вы хоть и напечатали целиком статью кодекса, но удосужились прочитать лишь 5 пункт, а там есть еще 4. И все плательщики по этим пунктам не являются собственниками.

А если взглянуть на общий смысл этой статьи, то красной строкой проходит мысль о том, что платить должен тот – кто пользуется.

А вот статья 7 дает права ссылаться на понятие «смысл» при вынесении решения, если ситуация не описана в законе.

Для Марины.

И именно это статья говорит, что в первых 4 пунктах хоть они и не собственники, но они ОБЯЗАНЫ платить.

А вот вопрос для всех.

Если гражданин купил квартиру в новостройке не для того что бы жить в ней, а просто вложил деньги в рост. В аренду не сдает. Законом о регистрации прав на недвижимость, и не в каких либо др. законах нигде не указано, в какой срок он обязан зарегистрировать свои права. Можете проверить.

Т.е. он может год ждать, два, три и не оформлять права.

Платить за тепло в этой квартире кто должен?

Конечно, сейчас приведут довод «а нам не дают эти права зарегистрировать, т.к. застройщик не полностью оформил документы.»

А при чем здесь ваши соседи, которым также отключают и тепло и свет, только потому, что некоторые на столько принципиальные, что готовы жить и не платить за получаемые услуги «из принципа», типа вы нам не даете поруководить, так мы за ваш счет поживем.

Подавайте в суд на застройщика, требуй те компенсацию как моральную, так и материальную. А так получается (Марина, еще Энштейн сказал, что все сравнения относительны.), что если Вам нагрубила продавщица в Оазисе, то теперь у Вас есть право бесплатно отовариваться в Копеечке?

Если бы, НО заявила, «сейчас мы заставим О-5 выполнять добросовестно свои функции», я бы был полностью за НО и сам бы отнес заявление о выходе из О-5 и потребовал бы у них передать дома НО, если бы видел, что НО пытается не власть забрать, а работать. Пусть пока в рамках контроля за О-5, но работать. Но так как, к сожалению, как мне видится на данный момент, НО пытается всеми силами создать революционную ситуацию (давайте потребуем от О-5 заваренные мусоропроводы, в место контроля за тем как они эксплуатируются, а потом же их в этом и обвиним) и проповедует принцип «Пусть вся деревня сидит без крыш, лишь бы Ивану вышел шиш.», то мне это претит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все мое общение с ними. И если я раньше был посередке между, НО и О-5, то теперь, после всех заявлений со стороны НО, типа платить не будем, но свет дайте, платить не будем, но воду дайте. Что же вы так не сказали, когда приобретали квартиры. Платить не буду, но квартиру дайте, я все больше склоняюсь в сторону ГСЭ и О-5.

Так ведь наша позиция - не такая.

Наша позиция:

1. "отчитывайтесь за уже заплаченные деньги, тогда будем платить"

2. "напрямую поставщикам услуг - будем платить"

3. "справедливо рассчитанную сумму долга - оплатим"

НЕ ПЛАТИТЬ мы призывали только как средство борьбы с воровством, незаконностью, неподотчетностью. И тем, что мы не платили - мы и добились по крайней мере обещаний отчитаться. Посмотрим, что будет дальше.

Если гражданин купил квартиру в новостройке не для того что бы жить в ней, а просто вложил деньги в рост. В аренду не сдает. Законом о регистрации прав на недвижимость, и не в каких либо др. законах нигде не указано, в какой срок он обязан зарегистрировать свои права. Можете проверить.

Т.е. он может год ждать, два, три и не оформлять права.

Платить за тепло в этой квартире кто должен?

В законодательстве есть однозначный ответ на этот вопрос:

- до оформления права собственности вопрос оплаты регулируется договором. Который можно оспорить если есть желание

- после оформления права собственности - однозначно, владелец должен оплачивать содержание своей собственности. Но опять же не абы кому, а организации которая законно предоставляет услуги.

Да кстати, в России право собственности возникает с момента его государственной регистрации http://law.rambler.ru/manuals/60362/60365/...0373/index.html http://law.rambler.ru/library/norubs/62171/index.html

Выделил красным, потому что столько спекуляций по этому вопросу. То пытаются предствить так что оно возникает с подписания Акта П-П, то с момента сдачи дома, то с момента заключения договора :(

- уклонение от оформления права собственности недопустимо, застройщик выиграет суд "на раз" и возместит свли затраты с процентами

Если бы, НО заявила, «сейчас мы заставим О-5 выполнять добросовестно свои функции», я бы был полностью за НО и сам бы отнес заявление о выходе из О-5 и потребовал бы у них передать дома НО, если бы видел, что НО пытается не власть забрать, а работать. Пусть пока в рамках контроля за О-5, но работать. Но так как, к сожалению, как мне видится на данный момент, НО пытается всеми силами создать революционную ситуацию (давайте потребуем от О-5 заваренные мусоропроводы, в место контроля за тем как они эксплуатируются, а потом же их в этом и обвиним) и проповедует принцип «Пусть вся деревня сидит без крыш, лишь бы Ивану вышел шиш.», то мне это претит.

К нашему сожалению, за два года "борьбы" мы убедились что контролировать О-5 "извне" нет никакой возможности. Вот и последняя встреча с Жирковым: они сами приняли на себя обязательство отчитываться каждую неделю - и что изменилось?

Совершенно очевидно, что Вы предвзято относитесь к нам, своим соседям. И благостно - к чужим людям, вопреки всему "обслуживающим" наш микрорайон. Почему такое отношение? "Но", ИГ - это не какая-то закрытая группка людей, это все активные люди нашего микрорайона.

И напоследок - полюбившаяся аналогия с батонами и магазинами.

Если мне в "Оазисе" всучивают насильно заплесневелый батон по 100 рублей штука, что я должен делать? "Оплачивать, ведь батон-то взял"? Я не хочу, я хочу в "Копейку" пойти, так ведь не пускают.

"Копейке" вообще открыться не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи,

Уже доказаный факт что в Ольгино-5 имеет место нецелевое использование средств, т.е. попросту говоря воровство. Это ваше решение позволять ограбить себя. Так почему в своих бедах по отключению услуг нужно обвинять не воров, а соседей, которые оказались умнее и не дали себя ограбить да еще и пытаются кричать "караул"?!!! Тем более что деньги, вами заплаченные, поставщикам не были перечисленны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to dmtqhf:

А давайте я с Вами встречусь в Ольгино,и если Вы не имеете никакого отношения к нашим доблестным ворам,первый пожму Вам руку как носителю альтернативного мнения ! Серьёзно,а то есть внутренние терзания-или Вы глашатай казачьей армии,или очень хорошо знаете законы,и сможете разобраться в ситуации.

Изменено пользователем waldex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами поняли, что только что сказали? Пусть одно ТСЖ контролирует работу другого ТСЖ? Это-то у нас какими законами регулируется?

Кроме того, еще раз повторяю по буквам свою ситуацию. Я была прописана в одном месте, из-за работы мне пришлось сделать абсолютно официальную временную регистрацию в другом месте, у друзей. Там я в полном объеме оплатила все комуслуги (если вы такую регистрацию делали, вы знаете, что так положено). По месту прописки мне сделали перерасчет, потому что я предоставила им официальную бумагу, подтверждающую мою регистрацию и проживание в другом месте. Теперь-то вы мне какой выход предлагаете? Прийти по месту временной регистрации и попросить перерасчитать, тем самым, заявив самолично о нарушении правил регистрации и учета? Увольте.

Далее: да, я не собираюсь платить Ивану. Потому что:

1. Иван выставил мне счета с 1 января 2005 года. Я не проживала в квартире в это время и ничем не пользовалась, потому что ничего и не было.

2. Иван отказался от пересчета с момента моего фактического заселения в квартиру (оно случилось много позже января 2005 года), мотивировав это мне - уже теперь собственнику (по суду) - тем, что "застройщик не хочет" и "застройщик от нас требует".

3. Я все еще готова оплатить все услуги Ивану, которые были предоставлены, за исключением ТО. Как только мне объяснят, почему я должна платить дворникам по 20000 в месяц, оплачивать расходные материалы бухгалтерии (60000 рублей) и механизированную уборку (следы этой прошлогодней уборки на нашей машине, посадка низкая), я решу в каком объеме я готова участвовать. Но точно не в указанном.

4. Я оплачиваю услуги с момента их нормального предоставления (даже несмотря на отсутствие горячей воды все лето) и безукоризненно - с момента получения собственности.

5. Более того, я готова перейти на сторону Ивана, как только он подаст в суд не на жителя, а на застройщика и выиграет его. Начало процесса будет соответствовать моим представлениям о "совести" и моим "моральным и этическим устоям".

Вот и все. Надеюсь, что внятно изложила свою позицию. До выполнения перечисленных пунктов судьба Ивана меня никак не беспокоит.

Изменено пользователем Aditi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, НО заявила, «сейчас мы заставим О-5 выполнять добросовестно свои функции», я бы был полностью за НО и сам бы отнес заявление о выходе из О-5 и потребовал бы у них передать дома НО, если бы видел, что НО пытается не власть забрать, а работать.

Интересно, как НО может заставить О-5 выполнять добросовестно свои функции? Как Вы себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам тогда собственность? Платить ведь придется. Можно и еще пожить. :(

Не путайте пожалуйста цели и средства, Наша цель- прогнать воров, средства определяются ситуацией, а если вы позволяете себя грабить - это ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам тогда собственность? Платить ведь придется. Можно и еще пожить. :(
Вы к кому обращаетесь?

Хоть кол на голове теши. Не надо нас судить по себе.

Есть видимо какая-то категория людей, которая воспользовавшись мутной ситуацией не платит "просто так", чтобы сэкономить.

Но: Сергей Юрьевич и Марина - оплачивают коммуналку, большинство остальных членов Правления - тоже. Все в числе первых оформили право собственности, причем по суду.

Я с января начинаю платить, хоть и ещё не оформил. Почему? Потому что наконец-то позавчера открылась регистрация на мой дом, и скорость оформления теперь зависит только от меня.

Итак, вернемся к Вашей "подколке": "А зачем вам тогда собственность? Платить ведь придется. Можно и еще пожить." Вы к кому обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к кому обращаетесь?

Хоть кол на голове теши. Не надо нас судить по себе.

Есть видимо какая-то категория людей, которая воспользовавшись мутной ситуацией не платит "просто так", чтобы сэкономить.

Но: Сергей Юрьевич и Марина - оплачивают коммуналку, большинство остальных членов Правления - тоже. Все в числе первых оформили право собственности, причем по суду.

Я с января начинаю платить, хоть и ещё не оформил. Почему? Потому что наконец-то позавчера открылась регистрация на мой дом, и скорость оформления теперь зависит только от меня.

Итак, вернемся к Вашей "подколке": "А зачем вам тогда собственность? Платить ведь придется. Можно и еще пожить." Вы к кому обращались?

Я обращался к тем, кто не платил и не собирается платить. Вы же жили, какие-то услуги были, я считаю за них надо платить. Иначе не живите и подавайте в суд на того, с кем у вас договор. На задержку сдачи домов, например, материальный ущерб от снятия жилплощади (что у вас там прописано в договоре). Хотя ситуация с задержками сдачи почти повсеместная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...