Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Я обращался к тем, кто не платил и не собирается платить. Вы же жили, какие-то услуги были, я считаю за них надо платить. Иначе не живите и подавайте в суд на того, с кем у вас договор. На задержку сдачи домов, например, материальный ущерб от снятия жилплощади (что у вас там прописано в договоре). Хотя ситуация с задержками сдачи почти повсеместная

Не понимаю почему эта проблема волнует кого-то кроме застройщика и его ТСЖ. Нам, жителям, сейчас что нужно? Чтобы кто-то погасил чьи-то долги? Мне например дела нет до этого.

В интересах жителей - чтобы как можно быстрее начало обслуживать законное ТСЖ. А долги - пусть с ними застройщик разбирается, пусть судится если хочет. За деятельность ТСЖ, пока оно подконтрольно застройщику - отвечает только застройщик.

Другое дело - что мы (ИГ), даже после всех неприятностей которые застройщик нам доставил, хотим "пойти навстречу" и помочь ему. Нормально посчитать всё, дебет-кредит, распределить справедливый долг на всех, попробовать убедить жителей справедливый долг погасить.

Так они не понимают, они с нами борются. Дождутся что мы вообще про эти долги забудем: пусть разбираются сами с каждым жителем. А мы будем помогать жителям отстаивать их законные (!!!) права в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эта ситуация муссируется уже не первый год. Много раз эту тему поднимали разные "выскочки" :( и тут же были заклеваны большинством. Поэтому в дискуссию вступать не буду. Ваше дело - платить или нет.

Наш дом из второй очереди. Вижу, что рядовые сотрудники ГСЭ как-то пытаются работать. А что там наверху... :)

Изменено пользователем Vadim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, эта ситуация муссируется уже не первый год. Много раз эту тему поднимали разные "выскочки" :( и тут же были заклеваны большинством. Поэтому в дискуссия вступать не буду. Ваше дело - платить или нет.
Окей. Скажу напоследок, что здесь каждый может высказать своё мнение. Ничего никогда не удаляется.

Многие "выскочки" проблему упрощают: "вы же пользуетесь, так платите". И не хотят перейти на другой уровень: "а кому платить, а сколько, а доходят ли деньги по назначению?", к чему мы и призываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А этот батон откуда? а сколько в нем граммов пшеницы и дрожжей? а воды? а кто его привез? а сколько вы ему заплатили за это? его несли вдвоем? или справился один?...

ага-ага, понятна. Тогда беру! Но все равно не по 9,50 а за 8,34. так как у меня есть подозрения, что 1,16 вы переплатили за доставку и хлебозавод использовал некачетвенные дрожжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А этот батон откуда? а сколько в нем граммов пшеницы и дрожжей? а воды? а кто его привез? а сколько вы ему заплатили за это? его несли вдвоем? или справился один?...

ага-ага, понятна. Тогда беру! Но все равно не по 9,50 а за 8,34. так как у меня есть подозрения, что 1,16 вы переплатили за доставку и хлебозавод использовал некачетвенные дрожжи.

В условиях конкуренции, когда можно купить такой батон какой нравится в другом месте - это звучит глупо.

Но когда батон можно купить только в одном месте, остается только добиться чтобы он был нормальным именно здесь. И чтобы пшеницы было как положено, и дрожжей, и чтобы по 8,34.

"Ах, Вы не хотите делать для нас хорошие батоны, и недорого? Пошли вон, желающих полно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to dmtqhf:

А давайте я с Вами встречусь в Ольгино,и если Вы не имеете никакого отношения к нашим доблестным ворам,первый пожму Вам руку как носителю альтернативного мнения ! Серьёзно,а то есть внутренние терзания-или Вы глашатай казачьей армии,или очень хорошо знаете законы,и сможете разобраться в ситуации.

to waldex:

Если данная встреча состоится сообщите пожалуйста.

Не могу ничего утверждать (и даже готов принести свои извинения, если waldex подтвердит, что dmtqhf - житель нашего микрорайона), но по личным наблюдениям уж больно слова dmtqhf, напоминают мне речи юристки Людмилы. Или это один и тот же человек, или человек очень часто с ней общающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to dmtqhf:

А давайте я с Вами встречусь в Ольгино,и если Вы не имеете никакого отношения к нашим доблестным ворам,первый пожму Вам руку как носителю альтернативного мнения ! Серьёзно,а то есть внутренние терзания-или Вы глашатай казачьей армии,или очень хорошо знаете законы,и сможете разобраться в ситуации.

Ну и для spirit'а этот ответ.

Можем конечно и встретится, только я предвижу такую ситуацию

Вы: Привет!
Я: Здравствуйте!
Вы: Ну и как докажешь?... Ведь ты мог сюда просто приехать.
Я: Вам нужны доказательства Вы и решайте как…
Вы: В каком доме живешь?
Я: Да вот в этом (тут я показываю рукой на свой дом.)
Вы: Ну тыкнуть пальцем и я могу, а чем докажешь, что ты там живешь? Покажи квартиру.
Я: Да пожалуйста…
Подвожу к своей квартире
Вы: Ну а почему к этой, а не к той?, я так тоже могу подвести… Открыть то ее сможешь?
Я: Нет проблем
Достаю ключи и открываю квартиру.
Waldex наблюдает картину не до конца отремонтированной квартиры и говорит
Вы: Ха, так ты просто рабочий, которого купило О-5
Я: ???
Вы: Ты мне справочку из О-5 предъяви, что ты не являешься их сотрудником. С подписью и печатью. А пока не предъявишь – не поверю. А как предъявишь, тем более не поверю, т.к. такие бредовые справки может выдать О-5 только для того, что бы нам запудрить мозги. Казачок… Засланный.
Уходит с гордо поднятой головой.

Ну чтоб уж Вы сильно не огорчались, что не сможете пожать мне руку, ловите ссылку.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=584&st=820

Почитав там мои сообщения, можно сделать вывод, что я житель Ольгино.

А уж то, что я не состою на довольствии ни в О-5, ни в ГСЭ … уж извините, придется Вам поверить мне на слово. Справку из этих организаций брать не буду.

Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для spirit'а этот ответ.

Можем конечно и встретится, только я предвижу такую ситуацию

...

Почитав там мои сообщения, можно сделать вывод, что я житель Ольгино.

А уж то, что я не состою на довольствии ни в О-5, ни в ГСЭ … уж извините, придется Вам поверить мне на слово. Справку из этих организаций брать не буду.

А Вы не предвидьте, а просто встретитесь, что мешает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я могу судить по своим данным, dmtqhf обычный житель микрорайона :) Да и какая собственно разница? Давайте оставим эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему же сторонники НО, если встречают мнение противоположное их, так сразу вешают ярлык – «казачок засланный» или «представитель О-5».

Неужели вы честно считаете, что вы истина в последней инстанции, что правда глоголится только вашими устами, а все противоположные мнения это только попытка О-5 держаться за власть?

Согласен, что причислив таким образом меня к представителям O-5 вы поддерживаете миф, что все население Ольгино лишь за вас. Достоверно могу сказать, что я такой же житель Ольгино как и вы все, что на довольствии в О-5 не состою и общался с ними после заселения только дважды.

И если я раньше был посередке между, НО и О-5, то теперь, после всех заявлений со стороны НО, типа платить не будем, но свет дайте, платить не будем, но воду дайте. Что же вы так не сказали, когда приобретали квартиры. Платить не буду, но квартиру дайте, я все больше склоняюсь в сторону ГСЭ и О-5.

Так что имейте ввиду, что, по крайней мере, у одного жителя Ольгино есть мнение противоположное вашему и он не представитель ни каких организаций. Это его ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

А вот вопрос для всех.

Если гражданин купил квартиру в новостройке не для того что бы жить в ней, а просто вложил деньги в рост. В аренду не сдает. Законом о регистрации прав на недвижимость, и не в каких либо др. законах нигде не указано, в какой срок он обязан зарегистрировать свои права. Можете проверить.

Т.е. он может год ждать, два, три и не оформлять права.

Платить за тепло в этой квартире кто должен?

А при чем здесь ваши соседи, которым также отключают и тепло и свет, только потому, что некоторые на столько принципиальные, что готовы жить и не платить за получаемые услуги «из принципа», типа вы нам не даете поруководить, так мы за ваш счет поживем.

Подавайте в суд на застройщика, требуй те компенсацию как моральную, так и материальную.

Если бы, НО заявила, «сейчас мы заставим О-5 выполнять добросовестно свои функции», я бы был полностью за НО и сам бы отнес заявление о выходе из О-5 и потребовал бы у них передать дома НО, если бы видел, что НО пытается не власть забрать, а работать. Пусть пока в рамках контроля за О-5, но работать. Но так как, к сожалению, как мне видится на данный момент, НО пытается всеми силами создать революционную ситуацию (давайте потребуем от О-5 заваренные мусоропроводы, в место контроля за тем как они эксплуатируются, а потом же их в этом и обвиним) и проповедует принцип «Пусть вся деревня сидит без крыш, лишь бы Ивану вышел шиш.», то мне это претит.

На мысль, что Вы - "засланный казачок", навела Ваша неприкрытая защита интересов застройщика, а не жителей.

Все Ваши высказывания не Ваши (оригинальности в них как раз нет). Я все эти слова тысячу раз слышала от Копейкина (раньше Марчука) и Наума Ильича. Кроме того, Вы повторяете их же слова, что НО призывает не платить (кто-то кого-то за руку держит?). И пытаетесь столкнуть лбами тех, кто платит и тех, кто не платит. Следить за платежами должна эксплуатирующая организация, и нас, жителей, не должно это волновать. А О-5 два года просидело на пятой точке (извините, за грубость) ровно, а теперь началась истерика: "не платят!!!!", хотя как раз сейчас-то и начинают платить. О-5 осуществляет принцип "разделяй и влавствуй". Так как доверие жителей О-5 полностью исчерпало, других методов борьбы с оппозицией у них нет.

Кто поддерживает НО видно, когда люди приходят пообщаться. Что это не все жители, понятно. БОльшей части - все равно кто их обслуживает. Есть те, кому еще нравится О-5 (но во всяком случае в нашем доме, таких подавляющее меньшинство).

Все разговоры про власть - это полный бред и уже надоели. Управлять таким большим хозяйством, как наш микрорайон, - это огромный труд, причем неблагодарный.

Когда я приобретала квартиру, то заплатила все деньги за нее сразу (еще в 2003 году), а возможность владеть, пользоваться и распоряжаться ею получила только через три года. Что же они мне тогда в 2003 песни пели о скором получении квартиры, а не предупредили, что обещанного три года ждут? В суд я подавала и еще буду подавть не раз. Но по долгам подам не на застройщика, а на О-5, чтобы обязало застройщика оплатить ЕГО долги (не мои), как того требует законодательство.

Сроки оформления права собственности не установлены законодательством. Но при уклонении от регистрации при передаче имущества предыдущий собственник имеет право подать в суд на понуждение к оформлению собственности и взыскать полученные убытки.

НО было создано не для того, чтобы заставлять О-5 исполнять свои функции, а для того, чтобы воспоминания о О-5 как можно быстрее улетучились, как страшный сон. Разгребать Авгиевы конюшни - бесполезное занятие. Нужно заниматься созиданием. Но Вы не хуже других знаете, что застройщик в агонии яростно сопротивляется.

Быть с застройщиком или с жителями - выбирать Вам, никто Вас не заставляет делать предпочтения. Каждый выбирает в конце концов то, чего он заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...