Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Глупо спорить о чем то, одни уверены в своем, другие в своем. И глааное спор не о чем. Вот Жирков сказал, чтобы О-5 и ГСЭ не отключали людей (платильщиков и не платильщиков), а обращались в суд. То есть, те кто платит - живут себе спокойно и не знают забот. Те кто не платят, получают повестки в суд и разбираются индивидуально в судах. Все. О чем соприть. Жители никак не могут спорить по этому вопросу между собой. Это коненчо ваше мнение (что надо платить с 2004 года), и вы его можете высказать, но мне оно не интеренсно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нытье про "у меня нет собственности уже 3 года и бла-бла-бла и поэтому я не плачу за комуслуги, либо плачу только за свет/воду, но не за ТО и мусоропровод" - это Н Е П Р А В И Л Ь Н О

Вы, конечно, можете доказать в суде, что Вы правы. Но это неправильно. Это как "Вор должен сидеть в тюрьме" (помните спор с Шараповым?). Я придерживаюсь мнения, что платить за потребленные услуги надо.

Уж простите великодушно, что я опять про мусоропровод.

Вы им пользуетесь, если платите, или не платите и не пользуетесь, но призываете платить тех, кто не платит мусоропроводом и им не пользуется? Или сами не пользуетесь, но платите?

Вопрос какой-то глупый, но правильно платить за услуги и непотребленные тоже?

Я не смеюсь, я разобраться хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает логика людей, обвиняющих в своих бедах тех кто отказывается платить О-5: Меня обокрали, но если бы и сосед дал себя обокрасть, то меня обокрали бы меньше, поэтому он казел. Вот такое скудоумие и жлобство, а прикрывается все честностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражает логика людей, обвиняющих в своих бедах тех кто отказывается платить О-5: Меня обокрали, но если бы и сосед дал себя обокрасть, то меня обокрали бы меньше, поэтому он казел. Вот такое скудоумие и жлобство, а прикрывается все честностью.

Это такая особенность нашего характера...меня обманули, почему не обманули других...не хорошо..

вопрос не в том, кто платит, кто не платит, вопрос в том куда идут деньги, на какие цели, кто отвечает за их использование - в настоящее время О-5 ни за что не отвечает, абсолютно. И не будут отвечать, так как им это не надо, правовой хаос - лучшее для них явление, и чем больше будет бардака, тем легче им ловить рыбку в этой мутной воде.

Задумайтесь, если О-5 так думает о нас с Вами и не хочет увеличения долгов, почему они сами не работают через ЕРЦ, ведь это позволит как минимум остановить рост долга и в дальнейшем его уменьшить, но в этом случае придётся потерять часть денег на счетах о-5, что им не нужно явно...

О-5 думает не о том, как решить проблему, а о том, чтобы бабла в карманы побольше напихать...с трудом понимаю на что расчитывают люди веря ВОРАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на сайте администрации.

Микрорайон Ольгино: кризис неплатежей – кризис непонимания

В субботу, 16 декабря в администрации Железнодорожного прошло совещание по проблеме неплатежей за коммунальные услуги жителей микрорайона Ольгино. Помимо руководства городского округа и коммунальных служб в нем приняли участие представители всех сторон затянувшегося конфликта. Поводом для столь представительного собрания стало обращение с просьбой разобраться в сложившейся тупиковой ситуации к главе Железнодорожного Евгению Ивановичу Жиркову. На данный момент долг за потребленные коммунальные услуги жителей микрорайона Ольгино превысил 33 миллиона рублей. Для сравнения, жители всех других частей города задолжали в сумме не более 15 миллионов. Причем, исчисление этой задолженности ведется аж с 60-ых годов прошлого столетия, когда в Железнодорожном начала функционировать система ЖКХ. На сегодняшний день в должниках числятся в большинстве своем пьяницы, наркоманы и малоимущие – всего несколько процентов от общего числа жителей. В Ольгино лишь треть жителей оплачивает «коммуналку». Конфликтная ситуация представляет собой не что иное, как замкнутый круг. Отказ от оплаты коммунальных услуг носит в подавляющем большинстве случаев идейный характер. Средний размер долга с одной квартиры превышает 20 тысяч рублей. Накапливались долги на протяжении долгого времени – с момента заселения жильцов, когда дома еще не были официально сданы в эксплуатацию. Объяснение у жителей одно: они недовольны работой созданного застройщиком – СПК «Развитие» ТСЖ «Ольгино-5», «черной дыры», как называют его ольгинцы. Информации о его работе они практически не имеют. Сами жильцы долгое время не вносили коммунальные платежи. А теперь вдруг затребовали отчетность от обслуживающей организации. Предоставлена она вовремя не была. Общественность Ольгино решила создать свое, альтернативное ТСЖ и оплачивать коммунальные платежи напрямую поставщикам услуг. При этом обе стороны считают себя абсолютно правыми. Однако лишь на этом этапе решились уйти от препирательств и решать этот вопрос в правовом поле: подавать исковые заявления в суд. Позиция главы Железнодорожного в отношении всех заинтересованных сторон была жесткой. Прежде всего, Евгений Иванович потребовал от коммунальщиков немедленно прекратить какие бы то ни было отключения: «В этом усматриваются элементы шантажа, я этого не позволю. Недопустимо отыгрываться на жителях. Все спорные вопросы, в том числе и по должникам необходимо решать через суд». От представителя застройщика – СПК «Развитие» глава города потребовал с понедельника наладить работу по расчету коммунальных платежей и своевременного информирования граждан: «Если вы взялись за эту работу, то и выполняйте ее. А если не можете – так у нас в городе создано «Городское жилищное управление», обращайтесь за помощью туда». Кроме того, первому заместителю главы городского округа – Николаю Скороходу поручено взять под личный контроль проверку расходования средств, поступающих от жителей Ольгино. Свою позицию Евгений Жирков высказал в отношении массовых неплатежей и попытки втянуть исполнительную власть – в том числе и региональную - в конфликт соинвесторов и их кредиторов: «Я не могу запретить вам жаловаться, писать письма на имя губернатора. Однако ошибочно думать, что губернатор или глава города будут участвовать в разборках бизнеса или помогут не платить за услугу. Для такого рода разбирательств есть другие органы – ОБЭП, прокуратура, суд. Моя позиция в отношении неплатежей четкая – за потребленные услуги надо платить. Ведь если в магазине вы возьмете бутылку кефира и не заплатите, то вас арестуют. Так почему вы считаете возможным не платить за коммунальные услуги? Если вы с чем-то не согласны, то обращайтесь в суд, требуйте перерасчета. Сегодня 70 процентов неплательщиков фактически живут за счет других горожан и тех организаций, которые им коммунальные услуги предоставляют».

Рубищева Т.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна РУБИЩЕВА живет и работает в городе Железнодорожном. Неважно, кто она

по роду деятельности, по призванию она - мечтатель. Это видно по ее

стихам...

* Мне хочется быть светом ваших глаз.

И вашей тенью в тихий, ясный день.

Мне хочется согреть любовью вас

И увести под нежных сводов сень.

Мне хочется вас страстно покорить,

Околдовать, навек связать с собой.

Мне хочется вас преданно любить.

Ваш светлый лик нарушил мой покой.

Вы мне отрада, вы - моя печаль.

Без вас так одиноко на Земле!

И мне совсем моей любви не жаль,

Сгорающей на жертвенном огне.

Я вас люблю, я помолюсь за вас.

Я подарю вам звезд далеких свет.

Я стану небом ваших ясных глаз.

И вы не сможете ответить "Нет".

***

По роду деятельности - пресс-секретарь Главы городского округа Железнодорожный.

Такие хорошие стихии. Зачем мечтатель берется за тему, в которой ничего не понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья на сайте администрации.

Микрорайон Ольгино: кризис неплатежей – кризис непонимания

На сегодняшний день в должниках числятся в большинстве своем пьяницы, наркоманы и малоимущие – всего несколько процентов от общего числа жителей. В Ольгино лишь треть жителей оплачивает «коммуналку». Конфликтная ситуация представляет собой не что иное, как замкнутый круг. Отказ от оплаты коммунальных услуг носит в подавляющем большинстве случаев идейный характер. Средний размер долга с одной квартиры превышает 20 тысяч рублей. Накапливались долги на протяжении долгого времени – с момента заселения жильцов, когда дома еще не были официально сданы в эксплуатацию. Объяснение у жителей одно: они недовольны работой созданного застройщиком – СПК «Развитие» ТСЖ «Ольгино-5», «черной дыры», как называют его ольгинцы. Информации о его работе они практически не имеют. Сами жильцы долгое время не вносили коммунальные платежи. А теперь вдруг затребовали отчетность от обслуживающей организации. Предоставлена она вовремя не была. Общественность Ольгино решила создать свое, альтернативное ТСЖ и оплачивать коммунальные платежи напрямую поставщикам услуг. При этом обе стороны считают себя абсолютно правыми.

Вот почему они пишут и откуда главное знают, что я заселен и живу. Я живу в Черноголовке и оплачиваю всё.

Модераторы простите:)

Просто *** *** накопилось, собственности нет, отопление ГАВНО, электричество, гор. воду выключают. О5 работает через **пу, 2 часа работы в день это не работа. Пришел во время обеда посыл на *** обеспечен и это те люди которым я плачу зарплату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что статья в целом - нормальная. С учетом места опубликования.

Донесена суть конфликта, суть наших претензий. Конечно, акценты расставлены "так как надо" - но это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роду деятельности - пресс-секретарь Главы городского округа Железнодорожный.

Такие хорошие стихии. Зачем мечтатель берется за тему, в которой ничего не понимает?

Ну так Дениса Новикова уже разыскивают, надо же найти подставное лицо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что статья в целом - нормальная. С учетом места опубликования.

Донесена суть конфликта, суть наших претензий. Конечно, акценты расставлены "так как надо" - но это естественно.

Статья - ненормальная как раз из-за акцентов. Написана она, как отчет о проведенной работе на коллективное письмо жителей. "Вникли" в ситуацию, "разобрались". Вот они какие жители, а еще жалуются. О начислениях и перечислениях жителей ни одного документа не предоставили, но откуда-то знают, что платят 70%.

33 млн. долга - это впечатляет. Но то, что в этой сумме "сидит" 4,9 млн. долга застройщика (о чем говорил представитель БЭЛС и зафиксировано на диктофоне) почему-то не сказано. И каким образом эта сумма вообще оказалась в учете О-5 (договор цессии заключили?). Что остальная сумма не уплачена по причине невыставления счетов жителям тоже не сказано. 25 млн. уже не так бы впечатлило, как 33. То, что в этой сумме 5 млн.- долг перед СПК за кредит (взятый в нарушение ЖК, который ушел на выплату з/пл О-5), а еще 500 тыс. - откуда-то возникший долг перед ГСЭ, тоже не сказано. Но тогда бы цифра была еще менее впечатляющая - меньше 20 млн.

Резюме такое: не надо за жителей заступаться. Белый и пушистый застройщик со своей системой. А хоть раз бы призвали застройщика к ответственности, бардака бы в новостройках стало значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...