Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

И вас по большому счету не должно волновать, платит сосед или нет. Если Вы оплачиваете услуги, у Вас должно все быть.

Интересный подход.

Если Вы не платите за тепло, а я плачу, то срезать Вам батарею?

Если Вы не платите за лифт, а я плачу – ввести замки на двери лифта с магнитными ключами который Вам не выдавать? Или открывать двери лифта по отпечаткам пальцев.?

А как отделить Ваш мусор от моего, если Вы не хотите за его вывоз платить?, независимо выносим ли мы его на улицу или выбрасываем через мусоропровод.

Полностью поддерживаю...

Руслан! А у вас остались телефоны тех, кто присутствовал на заседании у мэра из эксплуатирующих организаций?

Можно к непосредственным людям, отвечающим за наш район, напрямую обратиться... БЭЛС уже все сказал...

Надо с Керамиком и Водоканалом договориться (или как там они называются)...

Начинайте! Чем можем-тем поможем...

Готов платить НО с первого дня заключения контрактов...

Они никуда не денутся. Главное - начать.

По моему мнению, такие заявления может выдавать либо ребенок, либо глубоко инфантильный человек.

Зачем мечтатель берется за тему, в которой ничего не понимает?

Вы опять пытаетесь приватизировать правду. И если кто-то не согласен с вами вы всей когортой начинаете его клевать.

Прошу извинить меня, Марина, но читая Ваши сообщения, то эмоциональное содержание, которое в них на явно выражено, вызывает настолько агрессивные ассоциации, что я сразу представляю женщину, которая стоит надо мной кричит, машет руками и при этом совершенно не слышит, кто и что ей говорит.

А ведь еще древние сказали «Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав.»

Я так же готов подписаться под словами Дмитрия ( Dmitry.V.Anikin)

«Я Вас очень сильно уважаю, как и ИГ (НО) в целом. Более того. Я Всеми руками и ногами за идею, цель и миссию ТСЖ. И мне не важно (уж извините, но очень хотелось высказаться, причем уже давным давно) как это ТСЖ будет называться. Даже не принципиально важно будит ли вообще ТСЖ - пусть "мой" дом обслуживает ЗАО "Ромашка плюс" или ООО "Клетчатые хвосты".»

Мне так же все равно кто будет управлять домами, все равно как будет называться организация взявшаяся за столь не легкий труд.

Варяг это будет или местный – мне все равно. Главная, что бы было наилучшее соотношение цена/качество.

Будет этой организацией НО - да ради бога, но пока что НО лишь дестабилизирует ситуацию в районе призывая не платить ком. услуги. и др. заявлениями. А выводы я делаю на основе этого же форума.

Уже ни раз на форуме были предложения, в том числе и от ИГ, дождаться «критической массы» узаконенных пользователей и закрыть О-5. А до этого просто заставить О-5 выполнять свои обязанности. Так нет, революционный дух на столько крепко засел в души, что во всех действиях проглядывает простой и не прикрытый саботаж. Саботаж всему, что могло бы улучшить и сделать более комфортную нашу жизнь в микрорайоне в нынешних условиях и реалиях (да тот же, пресловутый мусоропровод.).

Разгребать Авгиевы конюшни - бесполезное занятие. Нужно заниматься созиданием.

Вы знаете, в таком же смысле выражались все революционеры в 17 году, во главе В.И.Ленина.

Результат их деятельности мы уже знаем. И раскулачивание, и сибирь, и поволжский голод.

Как выяснилось, революционеры управлять не умеют, они только делают революции. И читая Ваши посты и других яростных сторонников, я ни как не могу избавиться от такой ассоциации.

А «Разгребать Авгиевы конюшни» придется, так как коннотация этого выражения не отделима от нашего микрорайона. Весь наш микрорайон это сплошные «Авгиевы конюшни» и вся ситуация с долгами не отделима от нашего микрорайона, т.к. горячая вода подавалась не в офис ГлавМосСтроя, а в дома микрорайона, и если этого не сделать, то лишь усугубим ситуацию, о появится новое ТСЖ, которая попытается свергнуть уже НО.

В заключении повторюсь:

Я не очень доверяю людям, которые используют два принципа в жизни

1. «… до основания, а затем…»

2. «цель оправдывает средства.»

Но если НО и ИГ изменятся и пойдут не революционным путем, а эволюционным, то я буду полным их сторонником, и получив документ подтверждающий мои права на мою квартиру я спокойно войду в ТСЖ НО, и отдам свой голос за возможность вашему ТСЖ выполнить все обещания, столь щедро даваемые на этом форуме.

Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Счастья всем, взаимопонимания.

Удачи в новом году, финансовой независимости,

А главное спокойствия душевного и решения всех проблем.

Пошел готовиться к празднику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна РУБИЩЕВА живет и работает в городе Железнодорожном. Неважно, кто она

по роду деятельности, по призванию она - мечтатель. Это видно по ее

стихам...

* Мне хочется быть светом ваших глаз.

И вашей тенью в тихий, ясный день.

Мне хочется согреть любовью вас

И увести под нежных сводов сень.

Мне хочется вас страстно покорить,

Околдовать, навек связать с собой.

Мне хочется вас преданно любить.

Ваш светлый лик нарушил мой покой.

Вы мне отрада, вы - моя печаль.

Без вас так одиноко на Земле!

И мне совсем моей любви не жаль,

Сгорающей на жертвенном огне.

Я вас люблю, я помолюсь за вас.

Я подарю вам звезд далеких свет.

Я стану небом ваших ясных глаз.

И вы не сможете ответить "Нет".

***

По роду деятельности - пресс-секретарь Главы городского округа Железнодорожный.

Такие хорошие стихии. Зачем мечтатель берется за тему, в которой ничего не понимает?

пресс-секретарь Главы городского округа Железнодорожный.

Незаконченные стихи, а если вот так:

Но если кто в просторах Интернета

Начнёт призывы "денег не платить",

Я негодяев призову к ответу.

Я Вашим языком мечтаю быть.

Изменено пользователем Aleksmon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вся ситуация с долгами не отделима от нашего микрорайона, т.к. горячая вода подавалась не в офис ГлавМосСтроя, а в дома микрорайона, и если этого не сделать, то лишь усугубим ситуацию, о появится новое ТСЖ, которая попытается свергнуть уже НО.

Чего не сделать-то? Не заплатить столько, сколько скажут?

Извините меня, но я уже устал. Трудно когда нет понимания.

Я на все проблемы смотрю с точки зрения выгоды жителей.

Сколько говорить - что мы с лета призываем вопрос оплаты/неоплаты решать самостоятельно? Мы не призываем к неплатежам. Но мы глубоко уверены, что оплачивать можно только если знаешь за что, сколько, и куда пойдут эти деньги.

А то потом вдруг окажется бабка у разбитого корыта: ни денег, ни услуг.

У нас есть факты, что в 2005 году средства расходовались нецелевым образом. То есть: человек платил за воду, а тратилось на зарплату. Причем без каких-либо документов.

Ну и что делать с долгами за 2005 год? Молча платить?

Не пойму, уважаемый dmtqhf, Вашей позиции. Что мы всё делаем неправильно - я понял. Объясните, что надо делать и как. Чтобы всем стало хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для dmtghf

Если Вы платите, а я не плачу, то эксплуатирующая организация должна направить мне уведомление и предупредить (за месяц) об ограничении или отключении от услуг, предложить мне оплатить задолженность. Если я не соглашаюсь это сделать, эксплуатирующая организация имеет право взыскать с меня эти деньги через суд, но не имеет права отключать услуги Вам.

Вы не согласны? С Вашей точки зрения - это интересный подход. А с моей - законный.

Для справки: я плачу за услуги с момента получения права собственности (плюс за четыре месяца после госкомиссии, когда услуг вообще никаких не было), АПП квартиры с СПК подписан 5 июня 2006 года, никаких соглашений с О-5 не подписывала. О-5 начисляет всем платежи с момента подписания соглашения с ними. А тем, кто с ними ничего не подписывал, с 30.09.2004 (момента ГК, подписанного "задним" числом). Как Вы думаете, почему на меня и таких, как я, не подают в суд за долги?

Есть жители, которые не подписали до сих пор АПП, требуют устранения недоделок и не живут в квартире и не получали ключей. Но им начисляют платежи с 30.09.2004. Почему на них не подают в суд? Ведь долг у них огромный по расчетам О-5.

Кричать и махать руками, несмотря на свой немолодой возраст, не научилась. А стоять еще при этом над Вами при моем росте, вообще проблематично. Вы же сами писали, что все имеют право на свое мнение. Почему отстаивая свою точку зрения, я вызываю у Вас такой негатив?

Судя по тому, что я вызываю у Вас агрессивные ассоциации, сердитесь Вы. Я на Вас совершенно не сержусь, за что? Да, мы с Вами во всем разные. Вам все равно, кто Вас обслуживает, мне не все равно. Вам все равно, что Вас обманывают, мне не все равно. И мне непонятно, на чем основываются Ваши рассуждения, Вы не приводите никаких фактов. Я готова предоставить факты, о которых знаю и не раз писала.

Чтобы не быть голословным, назовите, кто конкретно из членов правления НО дестабилизирует обстановку в микрорайоне? А то Вы почти слово в слово повторяете слова застройщика, чем вызываете недоверие к себе.

Кроме того, если несколько человек (по Вашим словам и словам застройщика) могут дестабилизировать работу целой структуры, обладающей огромными материальными, человеческими и прочими ресурсами, то грош цена такой структуре.

Пресловутый вопрос мусоропровода к НО не относится, так как его решают не члены правления, а жители конкретно каждого дома, и заявления составляли старшие подъездов, проведя собрание.

Я всегда думала, что не умеют управлять непрофессионалы, а революционеры они или нет - это уже второстепенный вопрос. Вы правы, что ситуация в микрорайоне сродни революционной: верхи не могут, низы не хотят. Но если Вы вспомните, история человечества не ограничивается только Великой Октябрьской революцией, были и другие.

А что Вы подразумеваете под изменением НО и ИГ? Если Вы имеете в виду:

- не писать жалобы в прокуратуру и другие инстанции о беззакониях в микрорайоне,

- о непредоставлении услуг, о безотчетности,

- не подавать в суд иски о передаче домов в управление жителям,

- не оказывать помощь жителям, обращающимся за ней

и т.д., то должна Вас разочаровать, не изменятся. Так что придется Вам оставаться сторонником СПК и иже с ним.

Не доверять Вам у меня еще больше оснований, пока Вы не представились.

Вас тоже с праздником! Удачной подготовки к Новому году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна РУБИЩЕВА живет и работает в городе Железнодорожном. Неважно, кто она

по роду деятельности, по призванию она - мечтатель. Это видно по ее

стихам...

* Мне хочется быть светом ваших глаз.

И вашей тенью в тихий, ясный день.

Мне хочется согреть любовью вас

И увести под нежных сводов сень.

Мне хочется вас страстно покорить,

Околдовать, навек связать с собой.

Мне хочется вас преданно любить.

Ваш светлый лик нарушил мой покой.

Вы мне отрада, вы - моя печаль.

Без вас так одиноко на Земле!

И мне совсем моей любви не жаль,

Сгорающей на жертвенном огне.

Я вас люблю, я помолюсь за вас.

Я подарю вам звезд далеких свет.

Я стану небом ваших ясных глаз.

И вы не сможете ответить "Нет".

***

По роду деятельности - пресс-секретарь Главы городского округа Железнодорожный.

Такие хорошие стихии. Зачем мечтатель берется за тему, в которой ничего не понимает?

Стихи, конечно, так себе, Марина, но ругать за это человека не стоит.

Статья, на мой взгляд, огромный прогресс по сравнению с опусами Дениса Новикова. Вопрос один: не только что сказано, но и зачем. По чьему заказу и почему сегодня, а не вчера и не завтра?

Заказчик очевиден. Почему не вчера? Почему не завтра?

Заказчик - горадминистрация - сама никого не отключала и ничего никому не должна.

Всегда надо, как мне кажется, ставить вопрос таким образом: кто именно из "попутчиков" теленком взят? По-моему, ответ в статье довольно однозначный.

Замечу только, что некоторая часть аргументации взята с форума.

Не пора ли открыть тему "Форум - источник вдохновения журналистов"?

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, такие заявления может выдавать либо ребенок, либо глубоко инфантильный человек.

Уж, с вашим рвением не сравнимся.

Скажите... А сколько вам платят?

Или... Чего вам пообещали?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи, конечно, так себе, Марина, но ругать за это человека не стоит.

Статья, на мой взгляд, огромный прогресс по сравнению с опусами Дениса Новикова. Вопрос один: не только что сказано, но и зачем. По чьему заказу и почему сегодня, а не вчера и не завтра?

Заказчик очевиден. Почему не вчера? Почему не завтра?

Заказчик - горадминистрация - сама никого не отключала и ничего никому не должна.

Всегда надо, как мне кажется, ставить вопрос таким образом: кто именно из "попутчиков" теленком взят? По-моему, ответ в статье довольно однозначный.

Замечу только, что некоторая часть аргументации взята с форума.

Не пора ли открыть тему "Форум - источник вдохновения журналистов"?

Да я не ругаю. Стихи - от души (о художественной ценности судить не могу), а статья по заказу. Считаю, что для такого рода статей нужна объективность. А для этого нужны факты, подтверждающие позицию каждой из сторон (а не какой-то одной). Делать выводы должны читатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cтих у Рубищевой хоть и душевный ( как у Чеховской Душечки), но наивно-глуповатый. А статья, ну что статья, это ведь ясно мы находимся по разные стороны баррикад и у каждого своя правда. Она за свою заказуху получает зарплату.

Они не наивно-глуповаты,а насквозь вторичны. Такоге сколько угодно в 19 веке экзальтированные провинциальные барышни в альбомах писали.

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным расчетного чета О-5 долги на 01.06.2006:

Водоканалу 4 658 320,4

Монтажлифту 1 159 425,8

Санкросу (за ТО ИТП) 489 346

Вывоз КГМ (Алон-РА) 136 500

БЭЛС 375 337

Мособлжилстрой(тепло) 1 817 921

Итого: 8 636 850

Каким образом до 01.11.2006 (за 5 месяцев) долги выросли до 33 млн. руб.? Талант нужно иметь.

Для справки: с января по 1 июня за ТО лифтов было перечислено 80 тыс. руб., Водоканалу 80 тыс. руб.

За это же время з/пл выплачено около 3 млн.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда! С-ки конченные. Их юристка с выпученными глазами уверяла меня, что они уже два месяца не получают зарплаты и тут же уборщица со шваброй ходила ее слова подтвердила. Говорю им - если бы вам не платили - вас бы здесь уже давно не было. И сразу тройной уже хор - что без зарплаты сидят, все деньги направлены на оплату воды и тепла, но так как они сознательные, то могут перетерпеть.

У меня такая же информация по дворникам. С их слов, зарплату не получают два месяца.

Интересно, да?

Все поголовно врать не могут.

А может - правда не получают?

Например, людям сказали (не слишком умным) - "Потерпите, вот отсудим у жильцов, все будет, и вам в два раза повысим, а пока потерпите..."

Сдается мне, что их сотрудники вряд ли нашли бы работу в другом месте. Вот и держатся за места. Не понимают, что если сегодня не дали, то не дадут никогда.

Если так, то куда идут деньги?

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...