Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Анализ расходования средств (по данным расчетного счета Ольгино-5)

за период с 01.01.2006 по 31.05.2006.

Поступило от жителей 5 249 234 руб.

Перечислено основным поставщикам услуг из средств жителей 1 416 082 руб., из них:

БЭЛС 0,00

Водоканал 80 000

ЗАО "Мособлжилстрой" 100 000

Монтаж-Лифт 80 000

ООО "АЛОН-РА" (вывоз мусора) 430 500

Санкрос(ТО ИТП) 725 582

Теплосеть 0,00

Зарплата персонала ТСЖ "Ольгино-5" и налоги 3 176 964 руб.

Ещё один довод оплачивать свет и тепло напрямую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один довод оплачивать свет и тепло напрямую...

Пора бы эту тему (оплата напрямую) уже забыть. Столько раз говорили. А думать о том, как их убрать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто, попробую проанализировать цифру ”Зарплата персонала ТСЖ "Ольгино-5" и налоги 3 176 964 руб.”

Что такое налоги? Это то, чего не избежит ни одно ТСЖ, будь оно О-5, будь оно НО.

"В жизни нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов" Франклин

Какие налоги.

- НДФЛ – 13%

- Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование – 14%

- ЕСН (Федер. Бюджет – 20%, ФСС – 2,9%, ФФОМС – 1,1%, ТФОМС – 2%) Итого 26%

Теперь просто прикинем.

3 176 964 / 5 = 635 392,80 (Это за 1 мес.)

Кстати, за 10, тем более лет, сумма приобретет значительно больше нолей.

Выкинем из общей суммы ПФС и ЕСН – 40% = 181 540,97

Осталось 453 852,43

Выделим НДФЛ – 13% = 59000

Осталось 394 852,00

Не знаю сколько работает в О-5 народу, по этому считать буду в обратную...

Возьмем среднюю з/плату 10 000 руб

394 852,00 / 10 000,00 = 40 чел.

Сколько чел. Необходимо на обслуживание нашего района?

Дворников сколько? 1 или 2. Справятся?

Сколько уборщиц? 1 лил 2? Сколько подъездов в микрорайоне? Судя по этой ссылке http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=Zheleznodorozhnjy их 80

Лифтеров?

Дежурных в лифтерной, которая должна там сидеть круглосуточно. Это как минимум 5 чел, что бы у них были выходные и нормированный рабочий день.

Електрики, сантехники и т.д. Думаю еще ни одна техническая должность найдется.

Без бухгалтеров и руководства и НО не обойдется.

Представьте 80 подъездов, это 80*17*4 = 5440 квартир. Их все надо рассчитать и т.д.

Не знаю, кто платит работникам паспортного стола?

Много 40 чел? Решайте сами.

Хотя, может их и не 40, а больше или меньше.

Я лишь попытался для себя проанализировать сумму.

Предоставил всем вам свой анализ.

Не защищаю ни кого, и не оправдываю. Просто думаю. Вслух :)

Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же 40 человек - много? Это даже мало. Умеючи можно и весь миллион на зарплату пустить.

Практически так и получилось, единственное что без вывоза мусора да лифтов никак и Санкросу за виртуальные услуги 700 тыс. - а Санкрос если не ошибаюсь это тот же ГМС.

Только вот в квитках, которые жители оплачивают, ПОЛОВИНА (примерно) суммы составляет "содержание и обслуживание". Остальное - вода и отопление. Соответственно, из 5 миллионов 2.5 миллиона должно было пойти на отопление и воду. Но не пошло. Может, я что-то не так понимаю?

А долги тем временем накапливаются.

Эта информация обязательно будет доведена до жителей, и если часть жителей перестанет платить - кто будет виноват?

А про Санкрос писалось ещё в марте:

Следите за руками, как говорится, будут фокусы :)

1. "Санкрос" строит по заказу ГМС тепловые пункты (ИТП).

2. Их должны передать городской "Теплосети" (ИТП это часть магистральных коммуникаций, которые должны принадлежать городским службам и ими же обслуживаться), но "Теплосеть" не принимает - недоделки.

3. ГМС говорит "Санкрос"у: а давайте вы их и будете обслуживать! Прям так, недоделанные :) Сами недоделали, сами и обслужите :)

4. ГМС даёт займ ТСЖ, ТСЖ платит "Санкрос"у по 150 тыс. за каждый ИТП

5. ТСЖ копит долги, которые потом хочем взять с жителей.

6. "Санкрос", дочерняя фирма ГМС, получает ежемесячно хорошие суммы.

Вот так вот :) Куда уходят денежки, смотрите сами... И в чём виноваты жители, якобы не платящие ТСЖ "за тепло".

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=2221&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто, попробую проанализировать цифру ”Зарплата персонала ТСЖ "Ольгино-5" и налоги 3 176 964 руб.”

Я лишь попытался для себя проанализировать сумму.

Предоставил всем вам свой анализ.

Не защищаю ни кого, и не оправдываю. Просто думаю. Вслух :)

Самый главный вывод: зачем нужна такая дорогостоящая структура, чтобы ежемесячно (каким-то образом) увеличивать долги перед поствщиками услуг на 5 млн.руб.? Может быть, наращивать долги можно дешевле?

2. Если я перечислила деньги в О-5 Водоканалу и за лифт, будьте любезны направить их по адресу, а не по своему усмотрению. Иначе - это уже уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Представьте 80 подъездов, это 80*17*4 = 5440 квартир. Их все надо рассчитать и т.д.

Квартир не 5440 :) Их около 1500, включая 20 корпус. Без него - около 1100.

Это я не с целью подколоть ,просто у нас уже давно есть все данные, и расчёты по деньгам. Мы рассчитывали поначалу на 50%-ю оплату, и укладывались в эти деньги с запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в нашей стране если своруеш батон хлеба накажут по всей строгости закона

а если воровать маштабно так ничего даже благодарность дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.

Во первых, не хочу разделять первую и вторую очередь.

Я неоднокртано пользовался Вашими ценными советами. Я Вас очень сильно уважаю, как и ИГ (НО) в целом. Более того. Я Всеми руками и ногами за идею, цель и миссию ТСЖ. И мне не важно (уж извините, но очень хотелось высказаться, причем уже давным давно) как это ТСЖ будет называться. Даже не принципиально важно будит ли вообще ТСЖ - пусть "мой" дом обслуживает ЗАО "Ромашка плюс" или ООО "Клетчатые хвосты".

Вы правы, определюящее - качественные коммунальные услуги по разумным ценам. Я даже тогда думать не буду "куда, кто и как расходует и сколько оставляет себе на канцелярию".

Я не собственник, я живу "всего" с октября 2006 года, быстро сделав ремонт за сентябрь. Обслуживает меня ГСЭ. Долгов у меня (как у Вас перед О-5) нет. Это облегчает мои отношения с ГСЭ, естественно.

Наш дом отключался от гор воды "всего" на неделю, да и еще пару раз на день-два. Меня это напрягает. И не у читывая конкретно мою ситуацию с отоплением (которого до сего момента у меня "просто нет") я скажу (тут все много говорят, позвольте и мне сделать заявление):

Все нытье про "у меня нет собственности уже 3 года и бла-бла-бла и поэтому я не плачу за комуслуги, либо плачу только за свет/воду, но не за ТО и мусоропровод" - это Н Е П Р А В И Л Ь Н О

Вы, конечно, можете доказать в суде, что Вы правы. Но это неправильно. Это как "Вор должен сидеть в тюрьме" (помните спор с Шараповым?). Я придерживаюсь мнения, что платить за потребленные услуги надо. Товарищ wetwwrewr (Боже, как от там пишется :) сорри) придерживается такого же мнения. А Вы и РУС похоже нет (было признание и не одно, что перечисленные товарищи не полностью оплачивают услуги).

Даже вчера РУС написал: " Я плачу с ЯНВАРЯ 2007 года". Цитату искать не буду, все быстро обрастает коментариями. Но смысл один - он еще не платил, а на словах "я плачу"...

Чушь. Я живу 2 месяца, плачу 2 месяца полностью, а из-за НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ моя семья в общем порядке лишается горячей воды и лифтов.

Кого я должен ругать по Вашему? Только их (хотите, конкретно "Вас" - то есть ИГ (НО), так как Вы больше всего кричите "не платить!").

Как мне кажеться Вы не пытаетесь думать о своих действиях!

Вы говорите я плачу и ВСЕ! А может стоит задуматься куда идут деньги Если поставщикам они не перечисляються(деньги тратяться не по назначению статься 160 ук) То долги перед поставщиками ОСТАЮТЬСЯ А О-5 кивает на неплатильщиков мол они виноваты На зарплаты перечисляют а ПОСТАВЩИКАМ НЕТ!!

Мне кажеться ВСе ясно как 2*"=4

Даже если все будут платиь О-5 найдет куда ИХ потратить не по назначению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько подъездов в микрорайоне? Судя по этой ссылке http://www.gmsn.ru/object.php?sobj=Zheleznodorozhnjy их 80

Дежурных в лифтерной, которая должна там сидеть круглосуточно. Это как минимум 5 чел,

Подъездов в О-5 -28 (а не 80): 10-6, 12-3, 14-3, 16-2, 18-6, 20-5, 22-3. Лифтеров 8. И далее по списку (на 7 домов в 28 подездов):

Зам.председателя по благоустройству 1

Старший диспетчер 1

Инженер-теплотехник 1

Инженер по эксплуатации 3

Главный инженер 1

Юрист 1

Секретарь -делопроизводитель 1

Экономист 1

Паспортист 1

Бухгалтер 2

Главный бухгалтер 1

Заместитель председателя правления 1

Председатель правления 1

Рабочий комплексной уборки 12 (если покажите русских, которые числятся по штату, буду Вам благодарна)

Слесарь-сантехник 6

Электромонтажник 6

Газоэлектросварщик 2

Диспетчер 5

Техник 2

Плотник 1

Кровельщик 1

Итого: 59 человек на 28 подъездов с фондом ежемесячной зарплаты 595 000 (+налоги).

Это не анализ, а факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...