Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

...

По поводу ТО: О-5 начисляет по городским ставкам, ссылаясь на то, что тарифы не приняты общим собранием (которое никто и не проводил). Кроме того, все сейчас подписывают договор с О-5, что обязуются платить по городским тарифам. Да, я добьюсь в суде (пусть не в нашем, так в областном), что МНЕ пересчитают ТО по себестоимости. ...

А "себестоимостью" суд признает "городские ставки" ( типа "городские значит круто, то бишь правильно").. Марина, Рус верно подметил ( хотя может мы оба неправильно чего-то поняли) - тариф по городским ставкам ТСЖ может выставлять только на комм. услуги ( и то, если не найдет сторонних поставщиков, гипотетически если). А вот на ТО ( с чем сравниться может только отопление, которое крайне дорого последние годы, но с теплосетью только ФАС может бороться, не потребители), на ТО тариф устанавливается органом правления ТСЖ ( или собранием с-в).

(пс А взять и сослаться на "городские тарифы", зная что выше только тучи ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, как они горой стали за О-5?! Там мёдом намазано, что ли?!
Да они не "горой". Хотя и такое есть.

Прокуратура действует просто: заключило О-5 договор - значит имеет право собирать деньги. Значит является "исполнителем". Вот так, без изысков.

Чтобы нам (ТСЖ "Новое Ольгино") начать работать - нужно просто.... начать работать :blink: Заключать договора, собирать деньги и т.д. Тогда, по этой извращенной логике, мы станем легитимной организацией, имеющей право это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верно, абсолютно ..

только не "по извращенной", а по нормальной

а вот по извращенной - действительно, в Железке кто ни спроси "за коммунальные" услуги - тот и прав.. :blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы отчасти обе стороны и опять же "палка о 2-х концах"

Я же плачу после оформления прописки даже без собственности, а лампочки так и не горят. А свет на площадке входит в техобслуживание, пусть делают перерасчет или получается, можно и дальше не платить квартплату, раз на заявки не реагируют.

Да, кстати, вчера мне в бухгалтерии заявили, что если я уменьшила самовольно за январь оплату на ту сумму за свет, которую они не перечислили в БЭЛС, то это мои проблемы, и мне еще добавят в долг эту сумму. На все мои доводы 1)почему я должна платить 2 раза и 2) они не перечислили в БЭЛС, мною оплаченные деньги. В бухгалтерии сначала начали втирать, что все платежи перечислены, но у меня был муж на прошлой неделе и ему все объяснили популярно и он оплатил в БЭЛСе все долги, ПРОСТО КАК ОБЫЧНО. РАЗВЕЛИ РУКАМИ!!!

Кстати, в бухгалтерии нет расшифровки по ТО по навым тарифам, есть только старые - прошлогодние, а нам все считают по новому. Еще просьба, кто делал перерасчет, по каким пунктам:

1) у нас не работает мусоропровод, значит меньше,

2) работает один лифт, а не два,

ЕЩЕ ЗА ЧТО, ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же плачу после оформления прописки даже без собственности, а лампочки так и не горят. А свет на площадке входит в техобслуживание, пусть делают перерасчет или получается, можно и дальше не платить квартплату, раз на заявки не реагируют.

Да, кстати, вчера мне в бухгалтерии заявили, что если я уменьшила самовольно за январь оплату на ту сумму за свет, которую они не перечислили в БЭЛС, то это мои проблемы, и мне еще добавят в долг эту сумму. На все мои доводы 1)почему я должна платить 2 раза и 2) они не перечислили в БЭЛС, мною оплаченные деньги. В бухгалтерии сначала начали втирать, что все платежи перечислены, но у меня был муж на прошлой неделе и ему все объяснили популярно и он оплатил в БЭЛСе все долги, ПРОСТО КАК ОБЫЧНО. РАЗВЕЛИ РУКАМИ!!!

Кстати, в бухгалтерии нет расшифровки по ТО по навым тарифам, есть только старые - прошлогодние, а нам все считают по новому. Еще просьба, кто делал перерасчет, по каким пунктам:

1) у нас не работает мусоропровод, значит меньше,

2) работает один лифт, а не два,

ЕЩЕ ЗА ЧТО, ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Расчет за тепло, за нагрев воды должен быть произведен по общедомовым приборам учета. Если у Вас нет счетчиков на воду, то за воду расчет тоже производится по общедомовым счетчикам, а не по нормам. Ссылайтесь на их любимое постановление N 307. В приложении N 2 приведены все формулы для расчетов.

Вы, кстати, имеете право посмотреть показания приборов учета по своему дому.

п.49 пп.е "Исполнитель обязан при наличии коллективных (общедомовых) приборов учета ежемесячно, в течение последней недели месяца, снимать их показания и заносить в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета. По требованию потребителя в течение одного рабочего дня, следующего за днем обращения, предоставить потребителю указанный журнал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону деньги за электричество за октябрь-декабрь 2006 года должны были поступать в БЭЛС не непосредственно от жителей, а через ТСЖ.

Это в каком законе такое написано? :rolleyes:

По закону никто не обязан платить за чужую собственность, это есть такое, а про октябрь-декабрь в законах не видел...

Пункт 7 Постановления Правительства № 307 от 23.05.2006г." О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам".

Добавлено в 03:59

7. При отсутствии у собственников помещений в многоквартирном доме (в случае непосредственного управления таким домом) или собственников жилых домов договора, заключенного с исполнителем, указанные собственники заключают договор о приобретении холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также о водоотведении непосредственно с соответствующей ресурсоснабжающей организацией. В этом случае ресурсоснабжающая организация несет ответственность за режим и качество подачи холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии, а также водоотведения на границе сетей, входящих в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме или принадлежащих собственникам жилых домов, с системами коммунальной инфраструктуры. При этом обслуживание внутридомовых инженерных систем осуществляется лицами, привлекаемыми по договору собственниками помещений в многоквартирном доме либо собственниками жилых домов, или указанными собственниками самостоятельно, если договором с ресурсоснабжающей организацией не предусмотрено иное.

и

ст.155 ЖК РФ "Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги".

...

7. Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.

8. Собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом, вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Ха-ха-ха... Без лоха и жизнь плоха... Прокуратура разберется.

Тут по этой теме ещё написано: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2868

Пожалуйста большая просьба соберите все официальные документы, бланки , иски ........, в одном месте на форуме, мы у истока идем по вашим следам у нас только только сдали дом, суды ещё в переди, а по всему сайту искать очень трудно.

С уважением соинвесторы из г.Балашиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всему сайту искать очень трудно

Уважаемые соинвесторы из г. Балашиха!

У меня, как у модератора этого форума, есть к вам просьба - пожалуйста, перестаньте нарушать пункт правил данного форума, запрещающий дублировать одно и то же сообщение в разных темах.

В том, что касается вашей просьбы, помочь мы, боюсь, не сможем - поскольку этот форум не является подразделением какой-либо организации и, соответственно, не имеет выделенных людских ресурсов для решения задач архивации, выполнения заказов на информационные подборки и т.п. Здесь принято, что информацию, которая ему нужна, человек подбирает самостоятельно. Если он считает нужным поделиться с соседями результатом - честь ему за это и хвала. Если кто-то может помочь - помогает. Надеюсь, не обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...