Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Вчера, в двери своей квартиры обнаружил извещение из ТСЖ-5 на получение заказного письма. Звонил. Cообщили, что письмо-предписание касается оплаты ком. услуг из юр. отдела того же ТСЖ5 (начал регулярно платить с момента оформления в собственность т.е. пару месяцев назад). Кто-нибудь в курсе, что значит сие послание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина !

Написать-то я могу (о признании недействительным соглашения 1 и 2), но ведь это не основание для перерасчета. Может, имеет смысл подать в суд для признания этих доп. согл. действительными с момента подписания акта приемки-передачи квартиры. Ведь по инвестиционному договору я обязана заключить договор с ТСЖ с момента подписания такого акта, а не раньше. И вообще можно ли обратиться сразу в суд повыше г. Железнодорожного. Платить с момента акта приема квартиры я согласна. На тот момент (ноябрь 2005г.) почти вся коммуналка предоставлялась. Как можно с вами связаться, чтобы обсудить все поконкретнее. Я настроена бороться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина !

Написать-то я могу (о признании недействительным соглашения 1 и 2), но ведь это не основание для перерасчета. Может, имеет смысл подать в суд для признания этих доп. согл. действительными с момента подписания акта приемки-передачи квартиры. Ведь по инвестиционному договору я обязана заключить договор с ТСЖ с момента подписания такого акта, а не раньше. И вообще можно ли обратиться сразу в суд повыше г. Железнодорожного. Платить с момента акта приема квартиры я согласна. На тот момент (ноябрь 2005г.) почти вся коммуналка предоставлялась. Как можно с вами связаться, чтобы обсудить все поконкретнее. Я настроена бороться. Спасибо.

Признание соглашений недействительными- это основание того, что признать начисление платежей Вам недействительными, эти "долги" должны быть предъявлены СПК, ГМС, ... В их контрактах отражено, что до открытия лицевого счета они (вышеперечисленные) должны оплачивать коммунальные услуги. А для того, чтобы открыть лицевой счет, должно быть основание - получение права собственности.

Вчера, в двери своей квартиры обнаружил извещение из ТСЖ-5 на получение заказного письма. Звонил. Cообщили, что письмо-предписание касается оплаты ком. услуг из юр. отдела того же ТСЖ5 (начал регулярно платить с момента оформления в собственность т.е. пару месяцев назад). Кто-нибудь в курсе, что значит сие послание?

В очередной раз предлагаю написать заявление в О-5 примерно такого содержания

В ТСЖ "Ольгино-5"

от ....

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мною ... (дата) получено право собственности на жилое помещение ... (адрес).

Прошу к ... (указать срок дней 10) предоставить информацию о наличии у меня задолженность перед ТСЖ "Ольгино-5" на момент получения права собственности.

При наличии задолженности прошу предоставить информацию о сумме задолженности с приложением обоснованного расчета по месяцам с учетом актов реально выполненных работ, оказанных услуг, счетов соразмерно моей доле собственности.

В случае наличия задолженности прошу также указать нормативные и иные документы, на основании которых на меня был открыт лицевой счет и мне (не собственнику) начислялись платежи.

Кроме того, прошу ознакомить меня с документами, являющимися основанием для передачи полномочий от имени жителей ____(номер дома) по ул. Граничная Красинскому Н.И. (протокол общего собрания, протокол правления о выборе его председателем).

____________(ФИО)

подпись

дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин!

А можно ли такое заявление писать, если при получении выписки мне уже вручили уведомление о задолженности (отказалась подписывать соглашение о погашении долга)? кроме того, я не являлась и не являюсь членом ТСЖ О5, т.к., не писала заявление о вступлении и только подписывала соглашения. Или просто переделать с указанием, что мною получено уведомление о задолженности в ... рублей и далее уже по вышеприведенному тексту (прошу предоставить информацию о сумме задолженности с приложением обоснованного расчета по месяцам...)?

И как лучше: посылать заказным письмом или отнести так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин!

А можно ли такое заявление писать, если при получении выписки мне уже вручили уведомление о задолженности (отказалась подписывать соглашение о погашении долга)? кроме того, я не являлась и не являюсь членом ТСЖ О5, т.к., не писала заявление о вступлении и только подписывала соглашения. Или просто переделать с указанием, что мною получено уведомление о задолженности в ... рублей и далее уже по вышеприведенному тексту (прошу предоставить информацию о сумме задолженности с приложением обоснованного расчета по месяцам...)?

И как лучше: посылать заказным письмом или отнести так?

Если уже получено уведомление, то это нужно делать как можно быстрее. Потому что следующим их шагом будет заявление в суд. Образец "антииска" есть, если дело дойдет до суда.

Вступление в О-5 никакой роли в данном случае не играет, они ведь начисляли платежи всем подряд. Конечно, заявление для каждого может быть индивидуальным в зависимости от конкретной ситуации, но просить обоснованности расчета и документы о полномочиях Наума Ильича нужно в любом случае.

Отнести заявление быстрее и надежнее, но при отсутствии свободного времени, можно отправить заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что они как эксплуатирующая организация должны быть уверены что ты там у себя в квартире не наворотил чего-то такого, что помешает соседям нормально жить. и деньги эти берутся имеено за это, а не открыть-закрыть. и дело это добровольное, ничего не трогаешь - не платишь.

Немного не так :) .

1. Около 80% от суммы идет на погашения подачи воды и отвод сточных вод, которые ВОДОКАНАЛ подал на дом (зафиксировано на общедомовом счетчике), а на счетчиках жителей расход не зафиксирован. Значит кто сливает стояк с водой, тот и платит за поданную водоканалом воду и за утилизацию сточных вод.

2. Оставшиеся 20% на технадзор. Т.е. они должны посмотреть что вы наворотили или хотите наворотить в инженерных сетях квартиры на соответствие законодательству.

Сумма конечно завышена, но это делается на случай, что Вы не один раз будете сливать стояк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз предлагаю написать заявление в О-5 примерно такого содержания

В ТСЖ "Ольгино-5"

от ....

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мною ... (дата) получено право собственности на жилое помещение ... (адрес).

Прошу к ... (указать срок дней 10) предоставить информацию о наличии у меня задолженность перед ТСЖ "Ольгино-5" на момент получения права собственности.

При наличии задолженности прошу предоставить информацию о сумме задолженности с приложением обоснованного расчета по месяцам с учетом актов реально выполненных работ, оказанных услуг, счетов соразмерно моей доле собственности.

В случае наличия задолженности прошу также указать нормативные и иные документы, на основании которых на меня был открыт лицевой счет и мне (не собственнику) начислялись платежи.

Кроме того, прошу ознакомить меня с документами, являющимися основанием для передачи полномочий от имени жителей ____(номер дома) по ул. Граничная Красинскому Н.И. (протокол общего собрания, протокол правления о выборе его председателем).

____________(ФИО)

подпись

дата

отнес сегодня

обещали ответ дать в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мною ... (дата) получено право собственности на жилое помещение ... (адрес).

Прошу к ... (указать срок дней 10) предоставить информацию о наличии у меня задолженность перед ТСЖ "Ольгино-5" на момент получения права собственности.

При наличии задолженности прошу предоставить информацию о сумме задолженности с приложением обоснованного расчета по месяцам с учетом актов реально выполненных работ, оказанных услуг, счетов соразмерно моей доле собственности.

В случае наличия задолженности прошу также указать нормативные и иные документы, на основании которых на меня был открыт лицевой счет и мне (не собственнику) начислялись платежи.

Кроме того, прошу ознакомить меня с документами, являющимися основанием для передачи полномочий от имени жителей ____(номер дома) по ул. Граничная Красинскому Н.И. (протокол общего собрания, протокол правления о выборе его председателем).

____________(ФИО)

подпись

дата

Обязательно напишу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...