Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Эээээээ! ИГ-хватит бороться как медвежата. Не проще ли спросить у поставщиков услуг. Что нам делать в данной ситуации?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется есть взаимосвязь между вчерашним собранием с Копейкиным и этим объявлением. Копейкин то тоже предупредил что в домах 2 очереди для начала отключат горячую воду
Да конечно связь прямая. Все они - одна шайка-лейка.

Вот ещё подумалась, такая вот схема:

1. СПК Развитие оплатило долги О-5, отстегнуло Жиркову, на строительство садика тоже

2. Жирков принял вторую очередь домов

3. ГСЭ+О5 начали качать бабло и переводить в СПК пока не погасили все займы

4. СПК в шоколаде, перед поставщиками услуг долги, жители в "другом шоколаде" из 4 букв.

5. Занавес убирается, актеры уезжают.

Эээээээ! ИГ-хватит бороться как медвежата. Не проще ли спросить у поставщиков услуг. Что нам делать в данной ситуации?????
Ну вот и спроси. У меня между прочим сезон, НГ скоро, на работе дел полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я прекрасно это знаю. Но платить "напрямую" - думаешь, законно и вообще реализуемо? Эти деньги могут просто потеряться. Кто будет учитывать, сколько оплатили?

Можно обдумать такой вариант.

ТСЖ НО заключает с каждым жильцом в отдельности договор поручения (либо комиссии), согласно которому житель поручает ТСЖ НО оплачивать за коммунальные услуги (указать, конкретно какие, конкретно кому). При этом сам житель вносит деньги на счет ТСЖ НО, которое как поверенное лицо перечисляет деньги конкретно Керамике и прочим. При этом даже не обязательно, чтобы между керамикой и ТСЖ НО был какой-то договор, ибо стороной по договору выступает конкретный житель - поручитель, а ТСЖ НО лишь консолидирует суммы и перечисляет их напрямую поставщику услуг, минуя ТСЖ О5.

Насчет того, что деньги могут потеряться. Все это юридиески решаемо. Во-первых, разрешается выполнение обязательств за третье лицо, т.е. я могу заплатить за Васю Пупкина и кредитор обязан этот платеж принять. Во-вторых, можно еще подстраховаться, а как, не пока скажу, т.к. форум О5 тоже читают.

На все это НУЖНА ВОЛЯ, ВОЛЯ ИГ И ТСЖ НО! Забить последний гвоздь в гроб ТСЖ О5.

Ну и ИГ с керамикой надо напрямую встретиться, как представители ТСЖ НО.

Изменено пользователем roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

..................и на фоне всего этого лично у меня (хоть и однушка и всего 2 стояка=2 батареи) не работают батареи. точнее они "работают", так как в счетах 500 р в месяц будь добр оплати, но она ледяные.......и жена на 5-ом месяце беременности у обогревателя (что будет, когда ударит -20?).............

...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обдумать такой вариант.

ТСЖ НО заключает с каждым жильцом в отдельности договор поручения (либо комиссии), согласно которому житель поручает ТСЖ НО оплачивать за коммунальные услуги (указать, конкретно какие, конкретно кому). При этом сам житель вносит деньги на счет ТСЖ НО, которое как поверенное лицо перечисляет деньги конкретно Керамике и прочим. При этом даже не обязательно, чтобы между керамикой и ТСЖ НО был какой-то договор, ибо стороной по договору выступает конкретный житель - поручитель, а ТСЖ НО лишь консолидирует суммы и перечисляет их напрямую поставщику услуг, минуя ТСЖ О5.

Насчет того, что деньги могут потеряться. Все это юридиески решаемо. Во-первых, разрешается выполнение обязательств за третье лицо, т.е. я могу заплатить за Васю Пупкина и кредитор обязан этот платеж принять. Во-вторых, можно еще подстраховаться, а как, не пока скажу, т.к. форум О5 тоже читают.

На все это НУЖНА ВОЛЯ, ВОЛЯ ИГ И ТСЖ НО! Забить последний гвоздь в гроб ТСЖ О5.

Ну и ИГ с керамикой надо напрямую встретиться, как представители ТСЖ НО.

Предложение о заключении договора поручения обсуждался в так называемом "переговорном процессе". Протокол, подписанный с нашей стороны, содержащий это предложение, "осел" у Комиссаровой. Добро не получено.

Прокуратура Железнодорожного "в стойке", ждет повода, чтобы обвинить НО в незаконных действиях (что уже неоднократно пыталась сделать и не без помощи некоторых жителей), а еще лучше - завести уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я -то учту. Но помешает ли это поставщикам услуг отключить мне эти самые услуги? Ну будут на их счет капать какие-то деньги. Немножко, без договора, без ничего. И что они будут делать интересно? Заведут ещё 2х бухгалтеров чтобы это всё учитывать? Сомневаюсь.

Почему без договора? Ты напишешь в назначении платежа "за О-5", у них ведь (надеюсь) есть договор. Для поставщика услуг проблем не будет. Проблема будет в бухгалтерии О-5, они ведь будут продолжать начислять мне платежи. Но ничто не мешает отдать им ксерокопию платежки (если есть такое желание). Меня, честно говоря, проблемы О-5 не волнуют. Как они сведут дебет с кредитом, это их проблемы. Для меня главная проблема в том, чтобы не лишиться услуг, которые я оплачиваю.

При такой схеме платили бы многие из тех, кто сейчас не платит в О-5.

Вообще, меня удивляет Жирков. В пятницу обсуждается вопрос по долгам, а жителей из этого процесса исключили, "междусобойчик" очередной. Может написать обращение в Администрацию по сложившейся ситуации?

БЭЛС готов принимать от нас напрямую деньги. Думаю, что и другие поставщики будут согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение о заключении договора поручения обсуждался в так называемом "переговорном процессе". Протокол, подписанный с нашей стороны, содержащий это предложение, "осел" у Комиссаровой. Добро не получено.

Прокуратура Железнодорожного "в стойке", ждет повода, чтобы обвинить НО в незаконных действиях (что уже неоднократно пыталась сделать и не без помощи некоторых жителей), а еще лучше - завести уголовное дело.

Прокуратура может сколько угодно долго стоять "в стойке". Так что получается, ТСЖ НО будет "прикидываться столбом", чтоб не дай бог, прокуратура не накинулась? Так что ли? Откуда тогда у людей будет доверие к ТСЖ НО? Это я говорю при всем своем личном уважении всех членов ИГ и ТСЖ НО. Я думаю, что именно сейчас жители Ольгино будут искать поддержки у вас - ТСЖ НО, вы не должны оставаться в стороне. Это последний шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я думаю, что именно сейчас жители Ольгино будут искать поддержки у вас - ТСЖ НО, вы не должны оставаться в стороне. Это последний шанс.

Подожду немного, вдруг правда начнут? Чтобы нам вдруг шанс не упустить :):)

Роман, у тебя одна большая ошибка: ТСЖ "Новое Ольгино" - это и есть ЖИТЕЛИ. ИГ - это и есть ЖИТЕЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду немного, вдруг правда начнут? Чтобы нам вдруг шанс не упустить :):)

Роман, у тебя одна большая ошибка: ТСЖ "Новое Ольгино" - это и есть ЖИТЕЛИ. ИГ - это и есть ЖИТЕЛИ.

Рус, я понимаю, конечно, что народ и партия - едины :) . Но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Платит много народу.

2. Штат О-5 обслуживает дома второй очереди, бесплатно

3. По штатному расписанию на зарплату идет 600-700 тыс. в месяц.

4. 90% народу при прописке оплачивает долг, хотя бы часть

Был в О-5, узнал у работников ответы на некоторые вопросы:

1.Отключают из-за того, что монополиям типа БЭЛС долги перевалили за 1 млн.рублей и монополиям ничего не остаётся, как отключать всех.

2.Большинство работников О-5 живут в Ольгино и тоже возмущены ситуацией, когда люди пользуются услугами, но ничего не платят.

3.Платёжки раскидают по почтовым ящикам сегодня-завтра. Также будут вывешены списки должников, из-за которых нас будут отключать. Предлагают работать со старшими по подъездам с этими жителями.

4.Прописано довольно мало жителей, поэтому их оплата мало влияет на общий долг. К тому же пока люди не прописаны с 1-ком.квартиры берут плату как с 1 человека, а на самом деле могут жить 3-4 и т.п. И услуги потребляются тоже в большем объёме. А работники О-5 не допускают затопления подвалов, утепляют крыши, включают уличное освещение и всячески борются за наше благополучие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...