Перейти к содержанию

Оплата услуг ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

покажите им ст.540 Гражданского кодекса .. и пусть идут себе, викенд людям не портят..))

Разумеется, будет лучше, если каждый жителей съездит в своё рабочее время в Салтыковку и поставит там подпись. Зато выходной не будет испорчен )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, наверное, в тему своего дома написать или куда-то еще, но некогда искать, извините:) Сейчас звонил некто из городской администрации, отвечающий за ЖКХ (звонил во время совещания, поэтому я не отразила фамилии и должности). Сказал, что у него имеется наше письмо (думаю, что про расчеты с ЕРЦ и БЭЛС), сказал, что запросил тарифы у О-5, они не отличаются от среднегородских.

Это звонил Кравченко, он отвечает за ЖКХ. Он мне тоже звонил после того, как написали жалобу в приемную Губернатора.

Да, компетентность товарищей пугает. Человек, отвечающий за ЖКХ в городе, не знает, как рассчитывать стоимость услуг. Или знает, но не хочет в этом признаться?

Юля, теперь жди ответ, что все ОК, никаких нарушений не обнаружено. А если и были, то давно все устранены. Мер для реагирования не имеется.

В таком ключе приходят все ответы из Администрации, прокуратуры и ОБЭП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это звонил Кравченко, он отвечает за ЖКХ. Он мне тоже звонил после того, как написали жалобу в приемную Губернатора.

Да, компетентность товарищей пугает. Человек, отвечающий за ЖКХ в городе, не знает, как рассчитывать стоимость услуг. Или знает, но не хочет в этом признаться?

Юля, теперь жди ответ, что все ОК, никаких нарушений не обнаружено. А если и были, то давно все устранены. Мер для реагирования не имеется.

В таком ключе приходят все ответы из Администрации, прокуратуры и ОБЭП.

Да я ни на что полезное и не рассчитываю. Просто, насколько я помню, мы просили у них проводить наши расчеты через ЕРЦ, а не проверять ТСЖ. У меня же, кстати, еще лежит бумажка-ответ из министерства ЖКХ, постараюсь вечером сканировать и выложить. Но там смысл в том, что, если есть протоколы голосования за НО, то подавайте на О-5 в суд и требуйте его ликвидации в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же, кстати, еще лежит бумажка-ответ из министерства ЖКХ, постараюсь вечером сканировать и выложить. Но там смысл в том, что, если есть протоколы голосования за НО, то подавайте на О-5 в суд и требуйте его ликвидации в судебном порядке.

А у нас еще есть бумажка в адрес НО, что местная Администрация окажет юридическую помощь в ликвидации О-5. :)

Что ли попросить исполнить обещанное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно я повторяюсь, подскажите, плиз.

Я получила справку с места бывшего жительства, что я там была . И хочу принести эту справку в ТСЖ для перерасчета комуналки( хоть что-то уменьшить).

Делают ли сейчас такие перерасчеты. Раньше вроде делали. Но все так быстро меняется.

кто-то ходил с этим вопросом в ТСЖ? и куда, к Науму И.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига не делают! Поверено на личном опыте. Причём справки об уплате коммуналки приносить с места жительства бесполезно - одним словом - ворье там сидит. Причем считают с момента ГК, то есть от 30.09.04. И считают по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июня 2006 по октябрь 2006 г. я оплатила коммуналку в 3-х местах: у родителей (была прописана), на съемной квартире (жила по договору) и в Ольгино (делала ремонт). Так где же я жила? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...