Перейти к содержанию

Греция. Родос


Гость Natasha28

Рекомендуемые сообщения

Была несколько раз в Греции (материк и остров Крит).

На острове - супер, мне везде понравилось. Не вижу смысла там брать даже ужин, лучше только завтрак. Потом и на машине поездить можно, не думаю что опаздываешь к столу, да и кафе - ВЕЗДЕ вкусно все, море средиземное - просто прекрасно!...

 

Единственное про себя - мы брали обычно там отели недорогие, главное только близко к морю, т.к. в номере только спать. А так или море, или бассейн, или на машине колесили по всему острову:)

 

Последний раз были в местечке Малия, отель Неон (когда лень было куда-то идти, то обедали прямо напротив - там еще один отель с ПРЕКРАСНЫМ рестораном)... Эх, написала - снова туда захотелось.... Но в этом году уже точно едем не туда, хотя и собирались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотим в Грецию в сентябре) путевку насчитали нам 130т плюс минус и это без питания, теперь смотрим варианты снять апартаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Родосе один из лучших пляжей -  Фалираки, для деток вообще отлично. Море спокойное, не ветрено, мелко. Там все отели неплохие, мы были в Mitsis Faliraki , друзья в соседних, тоже понравилось. И что для нас очень важно было удобная транспортная доступность до самого города Родос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлом году мы были на Пелопоннесе, прямо у Коринфского канала. Посоветую и место, и отель, если вы планируете не просто лежать на пляже, но и активно путешествовать. Там очень удобное месторасположение отеля, именно как отправная точка, можно ездить и по материковой части (до Афин минут 40) и по полуострову. Кстати, там мы брали все включено, кормили отменно. Но мы часто вынуждены были пропускать обед или ужин из-за поездок. Если же планируется только пляжный отдых, то не могу порекомендовать наш отель, т.к. он расположен между вилл греков - в пешей доступности смотреть нечего) Но гулять там очень приятно конечно))

 

В прошлом году были на Закинтосе, там арендовали виллу, питания не было, готовили сами и питались в местных тавернах. Зато не были привязаны, мы там почти месяц отдыхали, машину брали на весь период, объездили остров вдоль и поперек. Ездили и на соседнюю Кефалонию. Таких видов и роскошных пляжей, как на Закинтосе, я больше нигде не встречала. Но и там, чтобы оценить всю прелесть острова, нужно брать машину, тогда будет возможность поездить и по деревенькам, и по горным монастырям, и в аквапарки, и в винодельни, и в старые крепости, и по музеям))

Так что я, пожалуй, соглашусь с  Оксаной (Домовенком), не стоит привязываться к питанию. Там такие таверны и такая кухня...слов нет)

 

Греция - моя любовь, мы туда планируем еще много-много раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, Оля, почему сами не хотите? На днях мелькало, что сейчас есть спецухи на билеты в Грецию как раз на осень, можно искать. Имхо, главные траты - это всегда билеты.

Оля, Бодя, почитала тебя, так вкусно написала, тоже в Грецию захотелось:-))) осталось найти время и деньги:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёльчик, Оля, почему сами не хотите? На днях мелькало, что сейчас есть спецухи на билеты в Грецию как раз на осень, можно искать. Имхо, главные траты - это всегда билеты.

Оля, Бодя, почитала тебя, так вкусно написала, тоже в Грецию захотелось:-))) осталось найти время и деньги:-)

Лена, хотим! Путевки считали так для интереса. Нам очень понравилось отдыхать без отеля с кучей народа и без привязанности к еде. Вчера смотрела билеты, 60т на 2 взрослых и 2 детей с пересадкой( прямые еще дороже, может не там смотрела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие для деток пляжи Агаси и Цамбика бич. Пляж в Фалираки самый массовый и грязный (ну, насколько слово "грязный" применимо к родосу :) ).

ну, прямые я тебе уже показала вчера в ЛС 49136 руб. на 14 дней туда-обратно 2 взр+2 дет ;):) имхо очень не дорого. пока

Наверное и правда недорого) жаль купить пока не могу

А чартеры туда вообще летают?

И сколько будут стоить билеты ближе к делу как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые лучшие для деток пляжи Агаси и Цамбика бич. Пляж в Фалираки самый массовый и грязный (ну, насколько слово "грязный" применимо к родосу :) ). 

Наташа, а какие населенные пункты ближайшие?

 

Мы в прошлом году были в Линдос Империал, 5 звезд, все включено, чудесно, конечно, но море  - галька, детям не очень. Кого галька не пугает - отель очень хороший, для пляжного отдыха с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...