Перейти к содержанию

Греция. Родос


Гость Natasha28

Рекомендуемые сообщения

Наталья, только хотела спросить как там в сентябре? И как там с маленькими детьми? куда лучше поехать?

в начале до середины сентября прекрасно. до 27-29 температура держится и ночью/вечером еще не особо прохладно (большой разницы еще пока нет в температурах) после 20-х чисел и октябрь, конечно, уже чуток не то.... по вечерам прохладно, а ночью сыровато... с маленькими приезжает много туристов (грудничками я имею в виду), а уж 3-4 года, так без проблем. а куда лучше - это что вы имеете в виду? отель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели в свое время на Родос, но укатили на Крит. Есть там замечательный Розовый пляж. Мы о нем писали в нашем отзыве. там песок розовый ( в прошлом это были ракушки). Потрясающе выглядит на солнце. Эх... люблю Грецию. жаль теперь не скоро там побываем, если вообще будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я как раз с 3х леткой и грудничком хочу)

Ну если отель подскажите вообще было бы здорово)

Оль, с отелем я б не стала советовать.... слышала правда, что для семейного отдыха хорош Esperides.... но не знаю, каков он по деньгам. скорее помогла бы так: вы мне устраивающие вас по деньгам и предварительному описанию отели, а я б сказала, что это за район острова и насколько это реально далеко/близко от моря....

и для всех, но имхо, не навязываю: не ездите в AI берите BB, ну, или на крайний случай HB и машину. еду греческую в местных тавернах пробовать надо!! уехать и не поесть национальную еду, а только отельное "ол инклузив" и ездить только на экскурсии - это поездка ни о чем... это не египет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну про семьи я про итальянцев говорила, но насколько я знаю историю они где-то рядом все время пересекались. Вот и пляжи у них похожи)))

Про детей, насколько я видела, все условия в Европе, потому и европейцев много с грудничками и совсем малявками.

А что скажешь про достопримечательности острова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну про семьи я про итальянцев говорила, но насколько я знаю историю они где-то рядом все время пересекались. Вот и пляжи у них похожи)))

дык я вроде и не возражала особо.... кстати, месяц итальянцев на родосе - это август..... они как домой к себе ездят :) ну, и есть причины: только после 2 мировой его греции вернули.... :)

Про детей, насколько я видела, все условия в Европе, потому и европейцев много с грудничками и совсем малявками.

а что ты имеешь в виду под "всеми условиями"?

А что скажешь про достопримечательности острова?

ожидать ничего сверхъестественного не надо....в основном природа: парки, какие-то природные зоны, монастыри, источники, долины... ну и археологические места..... кое-что было видно на фотках, можно общее представление получить.... небольшой зоопарк, есть хорошие места для серфинга.... не знаю, что еще.... аквапарк.... спроси - я отвечу.

а, да, если ехать середина июля - август - в этот период проходят во всех деревнях острова дни святых (на каждой неделе у какой-то деревни день покровителя - святого этой деревни). это местные праздники. местная музыка, еда, танцы - традиции в "прямом" эфире. надо обязательно узнавать в какой деревне и ехать туда. это того стоит.... вообще еще раз: пытаться самостоятельно получить больше местного колорита, чем экскурсий от нудных гидов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ты имеешь в виду под "всеми условиями"?

ожидать ничего сверхъестественного не надо....в основном природа: парки, какие-то природные зоны, монастыри, источники, долины... ну и археологические места..... кое-что было видно на фотках, можно общее представление получить.... небольшой зоопарк, есть хорошие места для серфинга.... не знаю, что еще.... аквапарк.... спроси - я отвечу.

а, да, если ехать середина июля - август - в этот период проходят во всех деревнях острова дни святых (на каждой неделе у какой-то деревни день покровителя - святого этой деревни). это местные праздники. местная музыка, еда, танцы - традиции в "прямом" эфире. надо обязательно узнавать в какой деревне и ехать туда. это того стоит.... вообще еще раз: пытаться самостоятельно получить больше местного колорита, чем экскурсий от нудных гидов :)

Не будем про условия и детей, а то мне сейчас быстро скажут "что я могу в этом понимать".

Ух ты, как интересно про деревни. Это именно то, что я люблю. Категорически не люблю групповые бараньи походы, ну разве что один раз, когда первый раз в стране. Я в Италии-то ходила на экскурсии, потому что одна отдыхала и нас возили. Страшно было одной брать машину напрокат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевожу: и пляжей бы ))))

для интересовавшихся пляжами, вот: http://www.mygreektrip.ru/rhodes/gallery-rhodes-beaches.asp фотки не приукрашены, все так и есть. не была только на одном пляже, даже что-то не представляю, где он находится..... который Paradise like beach. остальное - правда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фотки классные. В Грецию хочется, особенно на острова. Цены как то немалые, да еще кризис там у них - буду ждать изменений к лучшему как у себя так и у них. И рвану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

специально для Жесса. из вчерашнего... Пляж Агаси. Песчаный. Не знаю, конечно, насколько больше это тебя впечатлит по сравнению с о.Кос, но я люблю этот пляж.....

P1020583.JPG

P1020585.JPG

P1020592.JPG

P1020596.JPG

post-2501-0-17746200-1342422516_thumb.jp

post-2501-0-40614100-1342422718_thumb.jp

post-2501-0-76002600-1342422911_thumb.jp

post-2501-0-63962100-1342423087_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...