Перейти к содержанию

Что же делать сейчас


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Sevat,09 февраля 2006,11:35]
гЙФБФБ(rus,09 Feb. 2006,10:35]Если мы организуем своё ТСЖ - придется заставлять проживающих платить. Тех, кто не желает, конечно. Рычаги для этого у ТСЖ будут. Момент это скользкий, и это все должны уяснить. Это основной минус схемы: мы снимаем с СПК+ГМС большой геморрой, не получая ничего взамен.

вариант, предлагаемый мной этого минуса, в общем, не имеет.

Сева! Твой вариант позволяет максимум - это нанять дворников. Причем при твоем варианте всё равно будет какое-то ТСЖ, у которого тоже какие-то дворники будут получать зарплату. Смысл?

Никакой нанятый нами лифтер не полезет к чужим лифтам! Он что дурак - отвечать за чью-то жизнь, не имея законных оснований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,09 февраля 2006,11:44]Кто не подпустит к лифтам существующих лифтеров (их же можно и нанять на работу)? Развалившееся ТСЖ с одним человеком в штате? Или жильцы, которым работающие лифты нужны?

Не путай "лифтеров" ТСЖ, т.е. бабок с крючком которые когда ты застрянешь выпускают тебя на волю (оперативный персонал) и "лифтеров-электромехаников", которые чинят, налаживают и обслуживают лифты.

Бабок пустят все.

А вот "электромеханики" - это субподрядная организация, самая известная из них бывший "Мослифт", ныне "Мосотис", нанятая ТСЖ для обслуживания лифтов. Имеющая кучу лицензий и аккредитованная в Технадзоре. Без договора с такой фирмой ЛИФТ ПОДЛЕЖИТ ОТКЛЮЧЕНИЮ И ОПЕЧАТЫВАНИЮ. А договора не бывает без денег. Ибо именно эта контора несет ответственность за то, что кабина не рухет в шахту. Проверяет состояние тросов и ловителей. И вообще - ЧИНИТ - лифт.

Ты думаешь бабки-лифтеры из ТСЖ понимают в схемах и чертежах? Паять умеют? :)

Кстати, теперь ты можешь наморщив ум понять, почему ТСЖ пустило только по одному лифту... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что после того, как рухнуло старое ТСЖ, и вроде бы дорога стала свободной, ИГ немного растерялось...

Предлагаю не уходить в бесконечные дискуссии про ООО и лифты, а сосредоточится на подготовке и проведении заочного голосования и думать именно над этим.

Для стимулирования народа, которому все по барабану(90 %), используется очень простой метод -  на дверях вешается объявление, что с такого-то числа в доме отключается лифт, вода и т.д., поскольку предыдущее ТСЖ не проплатило по договорам (не заключило договоры), и его деятельность приостановлена в связи с увольнением всего персонала. (к примеру).

После этого народ начинает немного суетиться.

Это время и надо использовать для проведения заочного голосования.

Всякие социологические исследования хороши, но только как дополнение к тому, что НЕОБХОДИМО сделать (если после этого останутся силы).

Если Конти обещала помочь в создании ТСЖ, пусть помогут получить от застройщиков данные на инвесторов, особенно по корпусам второй очереди. Остальные оргмоменты мы можем решить своими силами.

Не надо распыляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конкретика.

Контора не может заключить договор с "Мосотис"?

давайте обсудим принципиальный момент.

ТСЖ сейчас создавать бессмысленно, а вопросы насущные решать надо.

Почему бессмысленно?

- Потому что у нас нет на это ресурсов.

- Потому что не будет законных оснований собирать платежи.

- Потому что не будет стимула у СПК форсировать оформление в собственность

а без этого:

- Не будет возможности управлять общей собственностью и хотя бы законно это ТСЖ где-то разместить.

Допускаю, что я нифига не разбираюсь - все что пишу почерпнуто на собраниях и форуме, но в таком случае просто помогите ответить для себя на поставленные вопросы и обсудить другие МИНУСЫ создания ТСЖ (а то в этой эйфории кажется, что, мля, одни плюсы и никаких минусов), а я камнем преткновения вижу "оформление в собственность". Без оформления закон позволяет создать ТСЖ, но и ВСЕ! когда эта норма появилась? законодательство еще "не подтянулось" к этим изменениям. Все остальное новому ТСЖ (без собственности) будет НЕЛЬЗЯ, равно как и иметь доступ к ЧУЖИМ лифтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,09 Feb. 2006,12:08)
Такое ощущение, что после того, как рухнуло старое ТСЖ, и вроде бы дорога стала свободной, ИГ немного растерялось...

не вижу разногласий внутри ИГ. Сам я в ИГ не вхожу, поэтому периодически, если так можно выразиться, в оппозиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,09 Feb. 2006,12:08)
Если Конти обещала помочь в создании ТСЖ, пусть помогут получить от застройщиков данные на инвесторов, особенно по корпусам второй очереди.

Конти устраивает только вариант с доверенностями (если я их правильно понял), который ты завернул.

Удивляет как их юридический отдел сумел разработать такой вариант при том, что он "слегка" незаконный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(AlexZ,09 февраля 2006,12:13)
Роман, за кого вы людей принимаете?  "Для стимулирования народа" отключим лифт! Ну зачем это? Вы же юрист, должны понимать, что врать не хорошо. Рус несколько уже писал, что воду, свет и лифты ни кто не выключит.

Нельзя выключить только отопление. Остальное - почему нет? Наши дома ещё не предназначены для проживания.

Всё Роман правильно говорит. Теория - одно, практика - другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,09 февраля 2006,12:09)
Допускаю, что я нифига не разбираюсь - все что пишу почерпнуто на собраниях и форуме, но в таком случае просто помогите ответить для себя на поставленные вопросы и обсудить другие МИНУСЫ создания ТСЖ (а то в этой эйфории кажется, что, мля, одни плюсы и никаких минусов), а я камнем преткновения вижу "оформление в собственность". Без оформления закон позволяет создать ТСЖ, но и ВСЕ! когда эта норма появилась? законодательство еще "не подтянулось" к этим изменениям. Все остальное новому ТСЖ (без собственности) будет НЕЛЬЗЯ, равно как и иметь доступ к ЧУЖИМ лифтам.

Я Вас уважаю, но Вы действительно немного не так понимаете ситуацию. В конкретном случае с Ольгино я считаю один из минусов ТСЖ, что изначально такая оргправовая форма рассчитана на один дом, максимум на несколько соседних, но не на весь микрорайон.

Вся проблема в том, что высшым органом ТСЖ является общее собрание. Ну просто невозможно будет управлять таким ТСЖ, из-за его гигантских размеров, даже при помощи заочного голосования.

Здесь на форуме вечно путают два понятия - обслуживающая организация (которая действительно должна быть (из принципа целесообразности) одна на микрорайон), и ТСЖ - как форма самоорганизации жителей  одного (нескольких домов).  Никто не мешает нескольким ТСЖ обслуживаться одной эксплуатирующей организацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(roman,09 февраля 2006,12:08)
Предлагаю не уходить в бесконечные дискуссии про ООО и лифты, а сосредоточится на подготовке и проведении заочного голосования и думать именно над этим.

Для стимулирования народа, которому все по барабану(90 %), используется очень простой метод -  на дверях вешается объявление, что с такого-то числа в доме отключается лифт, вода и т.д., поскольку предыдущее ТСЖ не проплатило по договорам (не заключило договоры), и его деятельность приостановлена в связи с увольнением всего персонала. (к примеру).

БРАВО!!!!!! Мне понравилось! особенно про объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, меня сильно пугает в таком подходе то, что наш микрорайон изначально спроектирован КОМПЛЕКСНО. Общие дворы, общие элементы вспомогательной инфрастуктуры... Я откровенно боюсь заборов вокруг отдельных домов и драк (кроме шуток!) за парковочные места. Склок из-за "выгула детей и собак на территории чужого ТСЖ". Мне бы очень хотелось, чтобы мы совместно задумались над решением проблемы обеспечения кворумов при общем голосовании, а не уходили от решения этого вопроса в область "декомпозиции".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...