Перейти к содержанию

Fronder

Рекомендуемые сообщения

Неплохое мерло Luis Felipe Edwards в Пятерочке, вот бы ещё reserva найти - оно 90+ :)

Хорошие бюджетные вина:

http://afrikanbo.livejournal.com/123701.html

http://afrikanbo.livejournal.com/133093.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на дегустации вин в Эльзасе (Франция). Очень понравилось сухое красное вино Гевюрцтраминер. Хоть оно и сухое, но достаточно сладкое на вкус. Это благодаря особенности сбора урожая - темный виногдад на стадии созревания снимают с лозы и оставляют на земля, пока не появится "благородная гниль", и уже из этого, слегка подгнившего винограда, делают вино.

Теперь всем путешественникам заказываю именно это вино, и именно произведенное в провинции Эльзас.

Говорят, В Москве его тоже можно найти, но пока не встречала :)

post-3668-0-52552600-1328262893_thumb.jp

post-3668-0-35402100-1328262910_thumb.jp

post-3668-0-63064500-1328262921_thumb.jp

post-3668-0-94397900-1328262930_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю гастрономические туры с дегустациями. Постоянно привожу с собой несколько бутылок понравившегося вина.

Так, в январе, во время обеда на 6ом этаже берлинского КаДеВе, открыл для себя чудесный рейнский рислинг :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня в этот урожай ничего толкового не вышло отчего-то. В прошлом сезоне было кое-что. Виноград растёт на даче в Воронеже. Изабелла. И видать от погоды, температуры и настроения винодела шибко всё зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видать от погоды, температуры и настроения винодела шибко всё зависит!

]

Это точно...

Говорят, что и настроение дегустаторов тоже влияет на вкус вина :)

Проводился как-то где-то эксперимент - под видом "дорогого" предлагали самое простое маловыдержанное вино и наоборот. Почему-то именно простое вино (которое объявлялось "дорогим") оказывалось самым что ни на есть вкусным, с лучшим букетом, цветом и проч... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти из всех командировок привожу местное вино. Была удивлена узнать например , что Румыния - винная страна. Очень вкусное вино привезла от них. Швейцария тоже прекрасное вино делает, но практически не экспортирует. Из Венгрии всегда приезжаю с Токайским)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из черногории везу вранач, оч вкусное ! а вообще в вине не фига не понимаю. распробовала только то, что бывает кислятина, а бывает сухое, но совершенно не кислое. а букеты и проч. как-то мимо проходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Сергей.

Мне эта тема интересна.

Но лично мне делиться (я про знания) нечем.

я лишь в самом начале пути.

Часто начало такого пути- становится началом конца. Пьянству- бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...