Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fronder

Дегустации вин

Рекомендованные сообщения

Сегодня исполняется 150 лет рому баккарди.

Буду праздновать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня исполняется 150 лет рому баккарди.

Буду праздновать :)

о, нет повода не выпить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, можно проводить сортовые дегустации, например Шираз\Cира из Австралии, ЮАР, Чили. Европы. Это поможет усвоить сортовые особенности, понять стилистику разных регионов. Например, можно скидываться по 500-600руб, покупать 3-5 позиций. Это позволит пробовать больше, тратить и пить меньше. Собираться пару раз в месяц. Как вам?

Helga, гевюрцтраминер можно найти в специализированных магазинах. Например тут:

http://winestyle.ru/products/Gewurztraminer-de-Gai-Kodzor-2009.html

Статейка про дегустации:

http://winestyle.ru/articles/2011/types_of_wine_tastings.html

Concha y Toro,Casillero del Diablo - отличный бюджетный вариант, классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы видите организацию самих дегустаций? На квартире? Или в каком заведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, я иногда беру Шираз, произведенный во Франции, вот уж не думала, что его еще и в Австралии делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шираз, произведенный во Франции

Вот как интересно! :wacko: Во Франции этот сорт винограда называется Сира (Syrah). Ширазом его называют именно в Новом Свете (Австралия, ЮАР, Чили, Аргентина, США, Новая Зеландия...). В Испании и Чили с Аргентиной бывает, что сорт называют как Шираз, так и Сира. Но французы придерживаются своего названия - Сира - и настаивают, что только их Сира самая правильная. Но мы-то с вами знаем... :)

Как сорт - очень интересен (мой любимый, пожалуй, сорт винограда). По вкусоароматическим характеристикам к нему близки Темпранильо и Карменер. Иногда бывает схож калифорнийский Зинфандель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот они, слова истинного знатока)))

Мне вообще больше французские нравятся вина. Оттуда правда только бело привозила, поэтому сложно судить такое же у нас продают или нет.

Одно время итальянские брала, но для меня они чуть грубоватые. Разве что кроме Терачинского муската, но такое здесь не продают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот уже неделю мечтаю о токайском винце...мммм...вкусняшка!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот они, слова истинного знатока)))

французские нравятся вина

Рекомендовал бы попробовать красное Берега Роны (Cotes Du Rhone) - в этом вине как раз довольно много винограда сорта Сира. К нему хорошо бы ягнятинки с прованскими травами и розмарином, да мягкого, нежного козьего сырку (Снофриск вполне подходит, в Железке часто можно купить в разных магазинах). Сырок по чуть-чуть. Вино стоит откупорить за полтора-два часа до того, как сесть за стол. Особенно рекомендуется в качестве романтического ужина. Вдохновляет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду за белым к осетрине. Какое брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...