Перейти к содержанию

Fronder

Рекомендуемые сообщения

Рекомендовал бы попробовать красное Берега Роны (Cotes Du Rhone) - в этом вине как раз довольно много винограда сорта Сира. К нему хорошо бы ягнятинки с прованскими травами и розмарином, да мягкого, нежного козьего сырку (Снофриск вполне подходит, в Железке часто можно купить в разных магазинах). Сырок по чуть-чуть. Вино стоит откупорить за полтора-два часа до того, как сесть за стол. Особенно рекомендуется в качестве романтического ужина. Вдохновляет! :)

я не пью красное, организм плохо воспринимает, хотя знаю, что в малых количествах полезно))

больше по белому, а еще лучше розовому. Сейчас особенно нравится французское Анжуйское, какое-то из них, его много разного. Под французский же сырок...ммм))

а вообще, на мой вкус самое лучшее вино - это местное, в том регионе, где его делают. В маленьких ресторанчиках, которое подают только там, на импорт не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое брать?

Как готовить рыбу будешь? Вообще хорошо Шене Блан или Шабли. Но! Выдержать температуру вина - 13-14 градусов по Цельсию! И ни градусом больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот в последнее время очень понравились чилийские вина. Вкусные, бюджетные)

Причем, при всей моей любви к компотам (а именно так можно назвать полусладкие вина), в чилийских была приятно удивлена вкусом полусухого

cono_sur_cabernet_sauvignon__11927_big.jpg

Вином напиться еще ни разу не получалось...

молодым вином это сделать очень просто. Причем, для этого совсем не обязательно его много выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А ты возьми и оживи =)))

Я вот новый свет не очень люблю - Чили, Н. Зеландия, ЮАР, Австралия - слишком уж они.... насыщенные, почва наверное еще не истощилась.

 

А еще довелось попробовать очень много Хорватских вин - пить невозможно, кислятина ужасная, но когда даром.... =)))

 

Читал что какой-то критик нахваливал cru Lermont серию от Фанагории (очень нравится их кагор канонический - снос башки) - совсем не понравилось. Так что не верьте критикам, верьте своему носу =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ- кто пил "Штурм"? Я попробовал впервые в Австрии ( оно не хранится и продается только раз в году)- понравилось очень!!!

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...