Перейти к содержанию

Fronder

Рекомендуемые сообщения

ну каждому свое... без обид... с пониманием, что наверное во власти самообмана...

на сегодняшний день попробовал 5 разных... 3 интересных...

канешно кинзмарули... не то кинзмараули, но вкус виноградных кисточек ощутил... горло не дерет, опьянение "не спиртовое" умеренное...

кстати кинзмараули, которое "произведено Кварельский район село Енисети, "распробовали" быстро и смели...

вощем, "господа и дамы вы ходите прямо... я пойду налево..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С удовольствием бы послушал его точку зрения.

Петя, прости - прозевал я эту тему! На самом деле, хочу тебя от души поздравить - ты изложил очень зрелую, осознанную точку зрения. И я за тебя искренне рад. Действительно, Вино - это нечто живое. В отличие от дистиллятов оно продолжает жить в бутылке, развиваться, взрослеть, стареть... Но оно очень ранимо.

Я бы советовал вообще поменьше "циклиться" на мнениях экспертов и искать "свои" вина - те, что по-настоящему нравятся. Есть хорошая аналогия с яблоками: кто-то любит Белый налив, а кому-то подавай Антоновку, да ещё недозрелую, чтобы "вырвиглаз"...

От души советую ещё поискать интересные кулинарные сочетания вин с сырами, с разными блюдами из рыбы, мяса... Это же целый мир!

Долина Роны (Сира, Гренаш, Мурведр), откупоренная минут за 45-час, чтобы подышала и жиго из барашка (только молоденького, запекать целой ножкой в фольге, слегка обмазав Дижонской горчицей, припудрив прованскими травами и положив на 4-5 зубчиков чеснока, при не самой высокой температуре, часа 2) - поверь, это нечто! Это надо усаживаться вдвоём с любимым человеком, подавать мясо непременно в мармите (это баранина, ей нельзя остывать) - и сидеть, никуда не торопясь, обмакивать кусочки жиго в мясной сок, запивать их глотком дивного вина и наслаждаться общением.

Где-то так...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты напиши какое больше понравилось, куплю проверю :)

не сторонник белого, но Гурджиани - Алаверди 9 из 10

ток щас попробовал )

...Это надо усаживаться вдвоём с любимым человеком, подавать мясо непременно в мармите (это баранина, ей нельзя остывать) - и сидеть, никуда не торопясь, обмакивать кусочки жиго в мясной сок, запивать их глотком дивного вина и наслаждаться общением.

Где-то так...   ;)

ну не знаю... вдвоем с любимым человеком есть не хочется... хочется не есть... а баранья ножка (насчет фольги поспорил бы) годится и для мужской компании )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ах, да, забыл про белые вина

 

 

5-е место: Кокур 2013 (Солнечная долина, Крым)
4-е место:100 оттенков белого Шардоне 2011 (Фанагория)
3-е место: Усадьба Дивноморское Траминер 2013 (Лазурная ягода)
2-е место: Шардоне 2013 (Лефкадия)
1-е место: Chateau le Grand Vostock Cuvee Karsov белое 2011 (Аврора)

 

#надобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...