Перейти к содержанию

Помогите с выбором детской ортопедической подушки


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором. У какого какая???...и желательно хотелось и сразу противоаллергенную. У старшего сына развивается видно позвоночник неправильно и начала голова болеть. Вот почитала и их такой выбор - от дорогих и до дешевых. А какую выбрать не знаю?(((((

У какого какие есть??...вообще кто использует именно ортопедическую подушку для ребенка 5 лет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А матрас уже ортопедический?

Они дорогие/дешевые из-за материала, а форма по-моему у всех почти одинаковая.

Я в Икее покупал, рублей за 800 - там искусственный латекс.

Бывают из натурального.

Противоаллергическая - это значит без пуха? Ну они все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это надо либо с ортопедом советоваться,либо опытным путем подбирать, в магазинах ложиться и пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это надо либо с ортопедом советоваться,либо опытным путем подбирать, в магазинах ложиться и пробовать.

Ничего так не попробуешь. Надо поспать пару раз.

И действительно, лучше к ортопеду, потому уж его назначение обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего так не попробуешь. Надо поспать пару раз.

И действительно, лучше к ортопеду, потому уж его назначение обсуждать.

нам ортопед советовал какую-то фирму, только к сожалению, часто такие рекомендации вызваны финансовой заинтересованностью.

ребенок,конечно,сам не выберет, а я вот ложилась на разные, на каких-то вообще неудобно, а др-нравятся, поэтому не думаю, что такой выбор неправильный

ну и матрас-да, тоже нужно оч хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ортопеда надо слушать только насчет формы, но не фирмы производителя.

Матрас нужен жесткий.

жесткий не всем. но детям я купила второй от конца по шкале жесткости, сама,если сплю на детской кровати-не нравится, там от веса. ортопед и посоветовал форму, на рекламной бумажке фирмы назвал форму, сказав, что это-самый лучший, я-не уверена))). сама на матрасах не экономила, 3 матраса нам больше 100 тыс обошлись, но не жалею.брала через инет,предварительно пробовала в магазинах жесткость, но окончательно помогли определиться консультанты именно в фирме,где брали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас ортопедические матрасы - мы на них тоже не экономили...как раз ортопед и посоветовала - он стал пузо выставлять...а гимнастикой он занимается...и еще по совету ортопеда будем ходить на плавание и еще хочу на детскую йогу (поскольку нейрокоррекцию в Железке нигде нет)....а подушку почему хочу - он сейчас спит на можно сказать младенческой....но ему неудобно и еще положила на сантпепоне - но они слишком высокие...и конечно смотрю по деньгам

нам ортопед советовал какую-то фирму, только к сожалению, часто такие рекомендации вызваны финансовой заинтересованностью.

ребенок,конечно,сам не выберет, а я вот ложилась на разные, на каких-то вообще неудобно, а др-нравятся, поэтому не думаю, что такой выбор неправильный

ну и матрас-да, тоже нужно оч хороший.

]]

Лиль а где у нас в Железке магазин с ортопедическими подушками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором. У какого какая???...и желательно хотелось и сразу противоаллергенную. У старшего сына развивается видно позвоночник неправильно и начала голова болеть. Вот почитала и их такой выбор - от дорогих и до дешевых. А какую выбрать не знаю?(((((

У какого какие есть??...вообще кто использует именно ортопедическую подушку для ребенка 5 лет???

]

Я себе лично покупала подушку ТЕХНОГЕЛЬ, первые два дня было не удобно - теперь вообще без нее жить не могу, но ребенку (2,5 года) она так нравится, он на эту подушку, правда полностью ложится всем телом и засыпает теперь на ней, а я потом перекладываю. Вот теперь я думаю ему такой же фирмы купить, но там только с 3х лет подушки и не факт, что ему будет нравится подушка поменьше. Но я очень довольна (мне - подошло полностью) у меня проблемы с позвоночником начались в беременность , ну и шейный остеохондроз, конечно. вот мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...