Перейти к содержанию

Помогите с выбором детской ортопедической подушки


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

Да у нас ортопедические матрасы - мы на них тоже не экономили...как раз ортопед и посоветовала - он стал пузо выставлять...а гимнастикой он занимается...и еще по совету ортопеда будем ходить на плавание и еще хочу на детскую йогу (поскольку нейрокоррекцию в Железке нигде нет)....а подушку почему хочу - он сейчас спит на можно сказать младенческой....но ему неудобно и еще положила на сантпепоне - но они слишком высокие...и конечно смотрю по деньгам

]]

Лиль а где у нас в Железке магазин с ортопедическими подушками???

в железке нет, если только в ортопедических товарах(если они не закрылись) были на станции и у желтых домах в жилгородке, но там выбора не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]

Я себе лично покупала подушку ТЕХНОГЕЛЬ, первые два дня было не удобно - теперь вообще без нее жить не могу, но ребенку (2,5 года) она так нравится, он на эту подушку, правда полностью ложится всем телом и засыпает теперь на ней, а я потом перекладываю. Вот теперь я думаю ему такой же фирмы купить, но там только с 3х лет подушки и не факт, что ему будет нравится подушка поменьше. Но я очень довольна (мне - подошло полностью) у меня проблемы с позвоночником начались в беременность , ну и шейный остеохондроз, конечно. вот мне помогает.

]]

А где их можно посмотреть в Москве ????....через интернет я и так уже начиталась - но я так поняла что надо подбирать и по ширине и т.д. http://www.artofcare...oints/1903.html

У меня тоже проблемы с позвоночником и из-за этого я себе тоже буду покупать.

Но в первую очередь я решила заняться детьми - мне надоело что петя болеет ОРВИ постоянно, а еще тут вдобавок стал жаловаться, что голова болеть стало чаще (и я прекрасно понимаю не только от подушки - просто хочется что давление на голову и позвоничник как можно чаще "разгружался" хотя бы ночью) и ортопед говорит, что нужно заниматься ребенком спортом, у нас еще и плоскостопие развивается и осанка ухудшается, т.к. стали в садике усиленно заниматься и соответственно стала ухудшаться осанка....вот буду водить на плавание и еще еще детскую йогу ( если кто знает - скажите!) - короче планов полно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]]

А где их можно посмотреть в Москве ????....через интернет я и так уже начиталась - но я так поняла что надо подбирать и по ширине и т.д. http://www.artofcare...oints/1903.html

У меня тоже проблемы с позвоночником и из-за этого я себе тоже буду покупать.

Но в первую очередь я решила заняться детьми - мне надоело что петя болеет ОРВИ постоянно, а еще тут вдобавок стал жаловаться, что голова болеть стало чаще (и я прекрасно понимаю не только от подушки - просто хочется что давление на голову и позвоничник как можно чаще "разгружался" хотя бы ночью) и ортопед говорит, что нужно заниматься ребенком спортом, у нас еще и плоскостопие развивается и осанка ухудшается, т.к. стали в садике усиленно заниматься и соответственно стала ухудшаться осанка....вот буду водить на плавание и еще еще детскую йогу ( если кто знает - скажите!) - короче планов полно....

]

Я вам место уже не подскажу, мы брали вместе с матрасом в фирме Консул, в магазине ТЦ Москва, пока туда черкизон не переехал. Мне дали на ней полежать там, вот мы и взяли. Но вот муж на такой спать отказывается вообще. Так, что лучше все-таки вам попробовать "полежать" , у меня такая прямоугольная с ложбинкой посредине. Стоила 3500 руб, щас не знаю, пользуюсь 4-ый год - нареканий нет. Насчет постоянных простуд у ребенка - думаю, надо к иммунологу (но хорошему), мы вообще из платных яслей ушли по причине постоянных болезней, хотя до посещения сада почти не болели. Но это в личку вопросы, не здесь. А позвоночником, конечно, надо заниматься, может Лиля (Драгоценная) посоветует. Плаванье - по-любому отлично для спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А посоветуйте подушку на 1,2 ребенку. Я раньше просто пеленку сложенную подкладывала, а теперь Сашка прежде чем уснуть ее растрясет, в комок соберет и так сверху укладывается, надо нам подушку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Помогите с выором матраса для ребенка 4х лет.

Иногда спим вместе на этой кровати, надо такой, чтобы и для ребенка и для меня.

Размер еще нужен нестандартный . Например, во тут http://www.matrases....&firm=1&group=1 можно выбрать нестандартный размер матрасы Орматек

а на другом сайте только стандартные http://ormatek.com/c...m_source=direct

но тоже орматек.

И какой лучше с блоком независимых пружин или беспружинный? По жесткости? Для новорожденного жесткий надо, а для ребенка постарше средней жесткости или все-таки жесткий?

Кто из производителей лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орматек отличные делает, берите беспружинный Flex Standart - он и дешевле, и по качеству не хуже. Мы на таком спим. Сравнивал с разными пружинными, даже очень дорогими. Где-то тема про это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орматек отличные делает, берите беспружинный Flex Standart - он и дешевле, и по качеству не хуже. Мы на таком спим. Сравнивал с разными пружинными, даже очень дорогими. Где-то тема про это есть.

Я и сама на такой смотрела, нашла про него отзыв такой

Покупал такой матрас 4 года назад, в размерности 120*200. Через два года прилично промялся, ещё два года мучаюсь... ложишься с краю и скатываешь к серединке, т.к. там промятость. Весил 110кг, раньше, сейчас 100. Надоело страдать, заказал дорогой матрас в другой фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писала в начале темы, повторюсь, особенно касается выбора матрасов и подушек для детей. только хороший врач-ортопед знает какой именно нужен матрас или подушка в данном случае. т.к. всем нужно разное, нет универсальных рецептов. Ну и в самих фирмах-изготовителях хорошо консультируют. мы неск лет(точно не помню, но думаю 3-4 года точно) покупали, пока оч довольны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ортопеду планировала сходить. Вот только про матрас точно бы забыла спросить. Кто-нибудь знает где в Москве есть хорошие ортопеды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...