Перейти к публикации
юрист

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.

Рекомендованные сообщения

Скажите, а какие "нЭрвы" при исполнительном производстве часто бывают? Вроде бы занимаются этими "нЭрвами" судебные приставы.

Мне просто для понимания. Я недавно свой исполнительный лист отвез, хочу понять что да как.

для исполнительного производства дается 2-а месяца, но на практике все может затянуться до полугода, а то больше. У меня был уже печальный опыт общения со службой судебных приставов по выигранному суду (ЗоЗПП)... но все как обычно : дел много, приставов мало и т.д., пока я жалобу на имя главного пристава с копией в прокуратуру не написала, дело с мертвой точки само по себе не хотело двигаться. Т.е. отдать исполнительный лист это только начало, а не конец :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для исполнительного производства дается 2-а месяца, но на практике все может затянуться до полугода, а то больше. У меня был уже печальный опыт общения со службой судебных приставов по выигранному суду (ЗоЗПП)... но все как обычно : дел много, приставов мало и т.д., пока я жалобу на имя главного пристава с копией в прокуратуру не написала, дело с мертвой точки само по себе не хотело двигаться. Т.е. отдать исполнительный лист это только начало, а не конец :(

А как бывает когда должник всячески скрывает свои материальные средства? Или их вообще нет? Его могут заставить разменять свое жилье на более дешевое для погашения долга? Какие-либо еще варианты погашения долга для должника существуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как бывает когда должник всячески скрывает свои материальные средства? Или их вообще нет? Его могут заставить разменять свое жилье на более дешевое для погашения долга? Какие-либо еще варианты погашения долга для должника существуют?

На сколько мне известно, то Вы можете написать заявление судебному приставу с просьбой вынести постановление об аресте имущества должника (если у Вас имеются подозрение, что он может попытаться его скрыть). Относительно недвижимости должника: Если это его единственное жилье - то не могут обратить взыскание..но вроде в мае готовился законопроект о нормах жилья на которое это взыскание не действует, а на все лишнее якобы можно наложить арест (поковыряйте в инете). А если должник злостно уклоняется от выплат и не имеет имущества, то можно инициировать уголовное преследование в отношении должника по ст.177 УК РФ...

П.С.: В нашей стране так сложилось, что кроме себя самого тебе никто не поможет, всех надо постоянно пинать и приставов в т.ч., надо постоянно к ним ездить, звонить, дергать, а иначе они Ваш исполнительный лист положат в долгий ящик.

Поэтому и пишу, что выиграть дело - это, к сожалению, еще не значит получить свои кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,нужен срочно совет!!!!!!!!Добрый вечер! Писала про эпопею с диваном,готовилась морально к судам и на тебе.... Они не возражают против расторжения договора и возврата денег. Но, диван хотят забрать завтра, а деньги незнамо когда вернут ..

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,нужен срочно совет!!!!!!!!Добрый вечер! Писала про эпопею с диваном,готовилась морально к судам и на тебе.... Они не возражают против расторжения договора и возврата денег. Но, диван хотят забрать завтра, а деньги незнамо когда вернут ..

Что делать?

Если фирма солидная, то берите расписку или что-то в этом роде. То есть должно быть документальное подтверждение, что они согласны расторгнуть и вернуть деньги. Это обычная практика, если все через бухгалтерию идет, деньги позже возвращать.

Если фирма не понятная, то только товар-деньги. Договоритесь, чтобы они заранее оформили все нужные им бумаги для возврата вам средств и передали их при вывозе дивана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель диванов написал письмо продавцу этих диванов,что они не против расторгнуть договор и вернуть деньги мне. Получается диван заберет производитель,потом перечислит деньги продавцу(когда?) и только потом (опять же когда?) деньги перечислят мне. Может все таки по классику: утром- деньги,днем- стулья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель диванов написал письмо продавцу этих диванов,что они не против расторгнуть договор и вернуть деньги мне. Получается диван заберет производитель,потом перечислит деньги продавцу(когда?) и только потом (опять же когда?) деньги перечислят мне. Может все таки по классику: утром- деньги,днем- стулья.

Добрый вечер, в Вашей ситуации, я бы попросила (если у Вас есть копия претензии) проставить на этой копии резолюцию продавца о принятом решении возврата денег с указанием срока и причины!!! (что бы без Вас в дальнейшем не провели экспертизу); попросила бы продавца предоставить заверенные копии писем от производителя (все это с указанием дат конеШно)..далее в присутствии свидетелей и по описи передала бы диван продавцу и ожидала бы возврата средств в течение месяца (max). Есть конечно и другой способ...)) Вы имеете полное право отказать продавцу в выдаче предмета спора, провести экспертизу самостоятельно и подать в суд с требованием возврата средств за диван, компенсации издержек по экспертизе и т.д.. А после вынесения решения отдать диван на ответственное хранение на склад и взыскать плату за хранение с продавца .... Но я уверена, что первый вариант- более удобный.. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не фигане юридический совет. :)

Неужели? Так дайте свой, юридический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я ! Чувствую себя какой то идиоткой . Сегодня весь день перезванивалась со службой сервиса,разговаривали про вывоз дивана. Приехали,забрали поврежденный элемент,диван оставили,составили акт,расписались.И чего?! При этом у меня письмо официальное,что моя претензия рассмотрена,никто не против расторжения договора и возврата денег.

Изменено пользователем ехидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Наверняка многие сталкивались с вычетом налоговым при покупки квартиры. Где у нас находится налоговая? И если кто знает можно ли сделать, чтобы до конца 2012 года не вычитали подоходный, а уже за 2013 получить единую сумму(добрать до 260 т.р.)? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...