Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Группа парламентариев внесла в Госдуму поправки к закону о госрегистрации недвижимости, которыми предлагается упростить оформление прав на объекты недвижимого имущества в гаражно-строительном кооперативе.

Авторами инициативы выступили члены Совфеда, включая единороссов Дмитрия Шатохина иАлександра Башкина, а также глава думского комитета по регламенту Ольга Савастьянова. Изменения подразумевают, что для закрепления права собственности на гараж гражданину нужно будет предоставить документы, подтверждающие оплату паевого взноса и предоставление лицу земельного участка.

В пояснительной записке говорится, что на сегодняшний день до 70% от общего количества гаражей не имеют госрегистрации права собственности, а существующая практика регистрации объектов препятствует оперативному решению данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, где в законе прописано, что при продаже квартиры
(зарег.на жену до брака) и при покупке другой квартиры уже будучи в браке (денежные средства поступили в тот же день), квартира считается собственностью жены, а не совместнонажитой? Знаю в юридической практике такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Голубоглазка сказал:

Подскажите, пожалуйста, где в законе прописано, что при продаже квартиры
(зарег.на жену до брака) и при покупке другой квартиры уже будучи в браке (денежные средства поступили в тот же день), квартира считается собственностью жены, а не совместнонажитой? Знаю в юридической практике такое есть.

Юридически правильно - идете в Сбербанк, за 10 рублей открываете расчетный счет.

При продаже квартиры - при перечислении денежных средств - в поле = цель платежа указывать (зарег.на жену до брака), а при покупке - ден. средства  от покупки квартиры , полученные за недвижимость до брака(в цели платежа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридически правильно - идете в Сбербанк, за 10 рублей открываете расчетный счет.
При продаже квартиры - при перечислении денежных средств - в поле = цель платежа указывать (зарег.на жену до брака), а при покупке - ден. средства  от покупки квартиры , полученные за недвижимость до брака(в цели платежа)

Так и сделано, только в поле цель платежа такого не написано.
Мне нужно именно где это в законе прописано.
А то моя знакомая с этим столкнулась и ей надо защититься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Голубоглазка сказал:


Так и сделано, только в поле цель платежа такого не написано.
Мне нужно именно где это в законе прописано.
А то моя знакомая с этим столкнулась и ей надо защититься.

Дурацкий вопрос - а в цели платежа что указано?

Почему это имеет значение  - в том числе на основании данной строчки в платежке можно получит налоговый вычет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Голубоглазка сказал:


Так и сделано, только в поле цель платежа такого не написано.
Мне нужно именно где это в законе прописано.
А то моя знакомая с этим столкнулась и ей надо защититься.

Это написано в Пленуме ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, юрист сказал:

Это написано в Пленуме ВС РФ.

Пленум - это орган ВС РФ, представляющий собрание судей ВС РФ. Как может быть в пленуме что-то написано??? :blink: Наверное, Вы прогуливали занятия по семантике русского языка, она у Вас никакущая.

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ржевский сказал:

Пленум - это орган ВС РФ, представляющий собрание судей ВС РФ. Как может быть в пленуме что-то написано??? :blink: Наверное, Вы прогуливали занятия по семантике русского языка, она у Вас никакущая.

Открою Вам некоторые проблемы в законодательстве и правоприменении в РФ.

Несмотря на то, что суды РФ настаивают на том моменте, что они относят себя к континентальной системе права, ВС РФ и правоприменительная практика нижестоящих судов настойчиво идут к англосаксонской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, юрист сказал:

Открою Вам некоторые проблемы в законодательстве и правоприменении в РФ.

Несмотря на то, что суды РФ настаивают на том моменте, что они относят себя к континентальной системе права, ВС РФ и правоприменительная практика нижестоящих судов настойчиво идут к англосаксонской.

Я ему про Фому, он мне про Ерему. @юрист , Вы смысл написанного понимаете? Вы понимаете, что не ответили на мой вопрос, а написали ответ на какие-то свои мысли, не связанные с моим вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ржевский сказал:

Я ему про Фому, он мне про Ерему. @юрист , Вы смысл написанного понимаете? Вы понимаете, что не ответили на мой вопрос, а написали ответ на какие-то свои мысли, не связанные с моим вопросом?

Не вопрос. Давайте в обратную сторону. Напишите в паблике свою мысль. Ваши соображения по вопросам права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...