Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

это о каком вопросе?

В

ВАС к СОЮ никаким боком

Как наложить арест на имущество во время первого суда? Излагать эти требования в иске?

Поговаривают, что приставы не очень любят работать. Это так?

Насколько я знаю, требования об обеспечительных мерах можно изложить как в самом иске, так и заявить их в процессе судебного разбирательства.

Любят это делать приставы или нет, и нужны ли будут тут вообще действия со стороны приставов - дело "ндцатое", сначала надо, чтобы суд принял решение.

Суды уже прошли как я понял из поста. Так что уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

ВАС к СОЮ никаким боком

...

Вопрос не в том, что ВАС или СОЮ, вопрос о том, что действующее законодательство РФ, в частности ГК РФ, не запрещает "продать" то, чем на момент заключение договора не имеешь право распоряжаться.
Как наложить арест на имущество во время первого суда? Излагать эти требования в иске?

...

Суды уже прошли как я понял из поста. Так что уже поздно.

Если суды прошли, то при чем здесь "во время суда" и "излагать в иске"?

Я понял вопрос, что иск еще не подан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть с этим:

???

В данном постановлении речь идет о БУДУЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ, т.е. которого нет, либо об имуществе которое есть, но не зарегистрировано в Росреестре. Мы же обсуждаем с Вами имущество которое есть и которое принадлежит на праве собственности муниципалитету. Зарегистрировать свое право собственности в Росреестре может только муниципалитет, он то соответственно и вправе заключать предварительные договора. Наниматель не является собственником не фактически ни юридически, в связи с чем не имеет возможности заключить предварительный договор по отчуждению имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном постановлении речь идет о БУДУЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ, т.е. которого нет, либо об имуществе которое есть, но не зарегистрировано в Росреестре. Мы же обсуждаем с Вами имущество которое есть и которое принадлежит на праве собственности муниципалитету. Зарегистрировать свое право собственности в Росреестре может только муниципалитет, он то соответственно и вправе заключать предварительные договора. Наниматель не является собственником не фактически ни юридически, в связи с чем не имеет возможности заключить предварительный договор по отчуждению имущества.

Речь идет и о будущем имуществе, и о том, которое уже есть, но пока не принадлежит продавцу.

Если говорить конкретно о статье 455 п.2, то там нет разделения "товара" на существующий или нет, а речь о том, что на момент заключения договора право собственности не принадлежит продавцу. А по какой причине не принадлежит, то ли товара вообще нет еще, то ли пока он принадлежит кому-то другому. Ни тот, ни другой факт не мешает заключить договор.

Характерным же в Постановлении является сам факт применения статьи 455 к недвижимости.

Могу задать более конкретный вопрос, как Ваши ссылки на 209 статью ГК соотносятся с существованием 455?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, требования об обеспечительных мерах можно изложить как в самом иске, так и заявить их в процессе судебного разбирательства.

Любят это делать приставы или нет, и нужны ли будут тут вообще действия со стороны приставов - дело "ндцатое", сначала надо, чтобы суд принял решение.

Суд решение принял. Вчера получил исполнительный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд решение принял. Вчера получил исполнительный лист.

Тогда речь не о "во время суда", а "после". И "излагать в иске" совсем не причем.

Вы не знаете как поступить с Исполнительным листом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда речь не о "во время суда", а "после". И "излагать в иске" совсем не причем.

Вы не знаете как поступить с Исполнительным листом?

1. Вообще тогда не понял как и что.

2. В общем то да, я первый раз (надеюсь, последний) получаю исполнительный лист. Сказали, что надо идти к приставам на Варшавское шоссе д.26. Но не пойму - надо тупо отдать им бумагу и периодически позванивать потом на предмет "не выбили ли деньги"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вообще тогда не понял как и что.

2. В общем то да, я первый раз (надеюсь, последний) получаю исполнительный лист. Сказали, что надо идти к приставам на Варшавское шоссе д.26. Но не пойму - надо тупо отдать им бумагу и периодически позванивать потом на предмет "не выбили ли деньги"?

с исполнительным листом два варианта действий:

1. Самому бегать по банкам, где открыты счета ответчика.

2. Обратиться в ССП, пусть приставы сами ищут. При передаче ИЛ приставам там заявление пишется в произвольной форме, если не ошибаюсь.

Да, и дергать приставов чаше всего приходится, "вы у них не одни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиновников обязали отвечать на жалобы, поступившие от граждан, в течение 15 рабочих дней. Новые правила работы госслужащих с жалобами содержатся в постановлении правительства РФ.

Согласно документу, поступившая жалоба "подлежит регистрации не позднее следующего рабочего дня со дня ее поступления". "Жалоба рассматривается в течение 15 рабочих дней со дня ее регистрации, если более короткие сроки рассмотрения жалобы не установлены органом, уполномоченным на ее рассмотрение", - говорится в тексте постановления.

В документе также прописаны случаи, в которых чиновнику разрешено не отвечать на поступившую жалобу. Это допускается в случае, если в жалобе будут содержаться нецензурные либо оскорбительные выражения, а также угрозы. Кроме того, чиновнику разрешено оставить жалобу без ответа при "отсутствии возможности прочитать какую-либо часть текста жалобы".

Напомним, до этого чиновники рассматривали жалобы от населения в 30-дневный срок. Данная норма прописана в ст.12 закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В нем жалоба определяется как один из видов обращения граждан.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/20/08/2012/665356.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WishMaster, приветствую Вас

Нужна консультация по продаже жилого частного дома и земельного участка к нему ( земельный участок многим больше площади дома )

На руках два свидетельства - на сам жилой дом и участок

Дом ветхий, покупатель берёт его под реконструкцию, но прямо в Договоре это не хочет отражать чтобы цена сделки подходила под максимальный налоговый вычет.

Участок стоит дороже дома.

Вопросы:

- можно ли оформить сделку в два договора: на участок и сам дом?

- нужно ли обязательно проводить регистрацию Договора купли-продажи жилого дома, на участок я так понимаю такая регистрация не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...