Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Ну и я со своими пятью копейками.Спасибо прынцеско,реально прям помогла. И частично спасибо авторам темы,ибо реально сложилось впечатление однобокости ответов. Т.е.до момента конкретики,отвечают,как только просишь подробностей- тишина. Ну вот не заработала столько денег на юриста,ищу помощи,а в ответ ......... Ну сразу бухаюсь на колени за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Я не понимаю к каким профессионалам собирается обращаться Лисичка, если я очно получил профессиональное образование, 5 лет отработал в гос органах, на этой неделе 2 суда выиграл, в том числе у Эйр Франс, вчера отослал надзорную жалобу во Владимирскую область, имею книгу в едитевенном экземпляре - комментарий Лебедева (председателя Верховного суда с 1988) к УК РФ.....

коллега, тяга к халяве неискоренима у обывателей)) кста, а Вы кого Лебедева имеете в виду? Изменено пользователем I'm прЫнцесскО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ну согласись "составьте мне письмо" это уже за рамками советов на форуме.

Согласна.

А где ты видел просьбу составить письмо? Я ожидала ответа есть ли вообще в данной ситуации смысл что-то соображать в виде письма, существует ли практика взыскания с работодателя процентов за задержку зп, или на что обратить внимание в письме и т.п. Понятное дело, что само письмо стоит денег. Моей целью и было выяснить имеет ли смысл платить деньги юристам, так как писала выше - зп подруге моей не платят несколько месяцев и лишние траты ни к чему.

И согласись странно выглядит ответ на вопрос "как составить письмо" - пишите его в прокуратуру.

Если вопрос выходит за рамки проф обязанностей и не вызывает интереса можно просто ответить - советовать не могу.

В итоге один рот просто заткнул, вторая еще был в юридический ВУЗ послала, видимо, от переизбытка остроумия.

В дальнейшей полемике смысла не вижу. Дают советы другим, кстати, со ссылками на закон - молодцы, хорошее дело делают. Будем искать совет в более дружелюбном месте, без обид ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера :)

Возможно, не совсем по адресу обращаюсь со своим вопросом в эту тему, но вдруг подскажете ....

Сегодня вечером на стоянке перед домом мне поцарапали заднюю дверь автомобиля. Поцарапали видимо дверью рядом стоящей машины, т.к. на двери моей машины остались следы краски другого авто (когда это было обнаружено, виновника рядом уже не было).

Есть КАСКО. Позвонили консультанту - он сказал, что необходимо получить справку от участкового и далее в страховую. В инете большая часть инфы указывает на то, что надо вызывать патруль ГАИ.

Кого вызывать: участкового, ГАИ, полицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого вызывать: участкового, ГАИ, полицию?

Вызывать надо наряд полиции , они зафиксируют , а уж потом это пойдет все участковому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах такие события может и участковый оформить.

Особенно если Ваша СК против такого не возражает.

Ты его сначала отлави этого участкового , а потом заставь что то оформить

Спасибо! Завтра с утра попробую найти участкового, далее по ситуации ...

Бесполезняк это , у них там приемные дни и прочей гемор , вызывайте наряд , так проще проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...