Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Так Вы уже претензию написали - поэтому теперь в суд. Товар обменять можете, насчет возврата денег - нужно Ваш договор читать

спасибо. обошлась мелким испугом)) попала в Москве в сервисный центр и при мне устранили поломку, проводок запаяли и все дела. чему очень рада)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую магазины ссылаясь на Постановление № 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" направляют покупателей в сервисные центры, но....по моему мнению (а споры о статьях этого перечня идут давно) телефон...НЕ смартфон!!!, является обычным не технически сложным товаром, на которые действуют все статьи Закона о ЗПП на возврат. Попробуйте обратиться в магазин основываясь на это утверждение..пусть докажут обратное. Относительно суда: для подачи в суд, Вам необходимо "обрасти" рядом документов, включая ответ на претензию, сервисную книжку, чек и...желательно произвести экспертизу за свой счет (потом взыщите стоимость). Удачи

Спасибо)) Как выше написала автору темы, вопрос разрешился.

пы.сы: у меня смартфон(( хорошо, что дело оказалось в проводке и 10 минутах времени, слава людям из сервисного центра Самсунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера :)

Возможно, не совсем по адресу обращаюсь со своим вопросом в эту тему, но вдруг подскажете ....

Сегодня вечером на стоянке перед домом мне поцарапали заднюю дверь автомобиля. Поцарапали видимо дверью рядом стоящей машины, т.к. на двери моей машины остались следы краски другого авто (когда это было обнаружено, виновника рядом уже не было).

Есть КАСКО. Позвонили консультанту - он сказал, что необходимо получить справку от участкового и далее в страховую. В инете большая часть инфы указывает на то, что надо вызывать патруль ГАИ.

Кого вызывать: участкового, ГАИ, полицию?

У меня был аналогичный случай, я позвонила участковому, он мне сказал приезжать к ним, пофоткал машину, выдал необходимые документы и я поехала в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан и другие юристы, если не очень затруднит дайте совет. :)

Есть новостройка, соответственно отвратительная УК ;) от города по тендеру, собственность только по суду,(собственность получена в среднем у 80-85 квартир из 220), есть идея у инициативной группы создать ТСЖ, вопрос достаточно ли 45-50 квартир собственников, то есть более 50% собственников, или же лучше собирать подписи более 50% площади дома, т.е решение будет звучать как "Решение собственников и будущих собственников"?

Надеется на то что УК добровольно сложит полномочия сильно сомнительно, инициативная группа вместе с администрацией неоднократно просила предоставить отчет за 10 мес. правления(мягко послали), при том администрация после давления с нашей стороны готова была сменить УК на более вменяемую(на тех у кого есть деньги на обслуживание), но с этой УК "ЖКХ" они не смогли приватно договориться, УК заявила только через суд.

И второй вопрос, в свете того что у большинства нет актов ПП, а есть решение суда, а потом собственность, с какого момента возникает обязанность уплаты ком. платежей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Если нет АПП, то с даты права собственности, это может быть или дата, в свидетельстве, или вступление в силу Решения суда.

1. Для легитимности Общего собрания собственников многоквартирного дома необходимо более 50% голосов собственников, а это определяется по площади квартир и нежилых помещений, если последние есть в Вашем доме. Без этого любые голосования не будут иметь юридической силы.

"Решение собственников и будущих собственников" - это исключительно для обращений в СМИ, надзорные органы и т.п.

УК опротестует само существование ТСЖ, созданного таким решением, в суде "на раз...два", если Вам удастся его вообще зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был аналогичный случай, я позвонила участковому, он мне сказал приезжать к ним, пофоткал машину, выдал необходимые документы и я поехала в страховую.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Живет бабушка, не ходячая. У этой бабушки пятеро детей, каждый берет к себе жить бабушку на несколько месяцев, потом перевозят другому. Но пятый ребенок не хочет брать к себе бабушку и не дает деньги на ее содержание. Вопрос: можно ли остальным детям подать на алименты, на пятого непутевого "ребенка"? Бабушка сама не сможет этого сделать, так ка не ходячая и уже память подводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Живет бабушка, не ходячая. У этой бабушки пятеро детей, каждый берет к себе жить бабушку на несколько месяцев, потом перевозят другому. Но пятый ребенок не хочет брать к себе бабушку и не дает деньги на ее содержание. Вопрос: можно ли остальным детям подать на алименты, на пятого непутевого "ребенка"? Бабушка сама не сможет этого сделать, так ка не ходячая и уже память подводит.

Добрый день! Да, всё верно, алименты можно взыскать. Статья 87 СК: http://www.zakonrf.info/sk/87/

Подать в суд может только бабушка, но конечно не сама лично, может подписать доверенность на представление её интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...