Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Про незаконно - ориентировочно со следующего года увеличатся налоги на недвижимость в связи с проведенной кадастровой оценкой всей недвижимости РФ. Уплачиваться они будут на основании оценки. Но оценка может быть оспорена путем проведения оценки другим экспертом в соответствии с поправками к ФЗ "Об оценочной деятельности" от 2010 г.

Простите, я Вас не поняла. Уплачиваться они будут на основании оценки, что Вы имеете ввиду? Ведь налог и так рассчитывается (уплачивается) на основании оценки кадастровой стоимости земли. % ставка налога увеличится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое это всё имеет отношение к цене купли/продажи?

Какое это имеет отношение вообще к купле/продаже?

Изначально вопрос был про ниже кадастровой стоимости (см. начало вопроса), а кадастровая стоимость - это лишь чья-то оценка. :P

Простите, я Вас не поняла. Уплачиваться они будут на основании оценки, что Вы имеете ввиду? Ведь налог и так рассчитывается (уплачивается) на основании оценки кадастровой стоимости земли. % ставка налога увеличится?

Налог будет уплачиваться на основании кадастровой стоимости, но ее можно оспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что обязательно незаконно?

Поймите, пока Вы не рассказываете подробности, вся наша с Вами беседа напоминает "консультацию у адвоката":

Простите , но я не очень поняла какие еще подробности нужно рассказывать :closedeyes:. Кадастровая стоимость земли сейчас практически равна рыночной. Ну захотел руководитель организации продать дешевле землю, что бы быстрее продать(рынок переполнен предложениями). А получается, как я поняла, это может повлечь за собой негативные последствие .

Вопрос: - А можно украсть миллион и чтобы за это ничего не было?

Ответ: - Можно, но далеко не факт, что именно Вам это удастся.

Так и с Вашим вопросом:

- Может ли юр.лицо продать объект недвижимости ниже кадастровой стоимости?

- Да, может, но какие могут быть последствия зависит уже от нюансов вопроса, и главное здесь сравнение продажной цены не с кадастровой стоимостью, а с рыночной. И далеко не факт, что размер негативных последствий окажется меньше той выгоды, которую Вы получите при такой продаже.

Можно долго фантазировать, и придумывать как самые негативные из последствий, так и наоборот нафантазировать ситуацию, когда последствий вообще не будет. Только смысл-то таких фантазий? Теоретическая подготовка? Тогда можно просто читать УК РФ, НК РФ, Законы о банкротстве, Об ООО, Об АО, криминальную хронику, книжки "как стать богатым" и т.п., пользы будет столько же.

Изначально вопрос был про ниже кадастровой стоимости (см. начало вопроса), а кадастровая стоимость - это лишь чья-то оценка. :P

Налог будет уплачиваться на основании кадастровой стоимости, но ее можно оспорить.

Что-то я туплю :blush: . Ведь налог и так уплачивается исходя из кадастровой стоимости. :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально вопрос был про ниже кадастровой стоимости (см. начало вопроса), а кадастровая стоимость - это лишь чья-то оценка. :P

...

И что?

Сам факт купли/продажи не влияет на кадастровую стоимость ни как, соответственно те новости, которые Вы про налогообложение рассказали в данном контексте (в контексте "можно ли продать, и что после этого будет") вообще ни какого отношения к вопросу купли/продажи не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя - свободу договора по Гражданскому кодексу РФ никто не отменял.

Вот-вот, об этом и речь.

Стороны по договору в праве самостоятельно в рамках своих законных полномочий определить цену договора, но при этом обязаны нести ответственность за последствия такого своего решения. А обсуждение конкретных последствия уже выходит за рамки поставленного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получать от государства пенсию, ее необходимо вначале накопить, в связи с чем и собираются с работодателей страховые взносы. Индивидуальные же предприниматели уплачивают пенсионные взносы сами за себя. Периоды деятельности в качестве индивидуального предпринимателя подтверждаются только справкой территориального ПФР об уплате обязательных страховых взносов. Трудовую книжку спрашивать не вправе, поскольку сам себе предприниматель вносить записи в нее не может.

В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в ПФР (п. 1 ст. 10 Федерального закона N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в РФ"). В соответствии со ст. 66 и ст. 309 Трудового кодекса РФ работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника. Таким образом, законодатель весьма четко установил, что работодатель вносит только записи в трудовые книжки своих работников, но не самому себе. Периоды деятельности до 1.01.1991 г. лиц, имевших патенты, выданные исполкомами местных Советов, подтверждаются финансовыми органами или справками архивных учреждений об уплате платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как проверить не сделана ли временная (или постоянная) регистрация в моей квартире без моего участия? Пришло письмо на мой адрес, но получатель совершенно посторонний человек (мало того, ФИО далеки от русских).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как проверить не сделана ли временная (или постоянная) регистрация в моей квартире без моего участия? Пришло письмо на мой адрес, но получатель совершенно посторонний человек (мало того, ФИО далеки от русских).

Выписку из домовой книги сделайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...