Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Чего? Я вспомнил про рожь сразу же ("Пролетая над гнездом кукушки")

Я про соответствие ответа вопросу. Вопрос был очень конкретен. Ответ тоже. Но вот только не о том, о чем спрашивал bratello :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про соответствие ответа вопросу. Вопрос был очень конкретен. Ответ тоже. Но вот только не о том, о чем спрашивал bratello :)

Как раз ответ суперконкретен - вместо того, чтобы человек отвозил документы, что - то доказывал, глядя в сытые и толстые рожи судебных приставов, которые не исполняют решения суда (свои обязанности), указанная статья - стимулятор.

Юрист, скажите, пожалуйста. У меня на руках запросы от судебного пристава на поиск финансовых средств должника. В ИФНС, с ПФРФ, в две системы электронных кошельков и в 10 банков. Как эти запросы лучше подать - отвезти лично или отправить по почте заказным с уведомлением?

Кому именно подавать эти запросы если лично возить? И на кого отправлять если по почте?

То, что судпристав должен это сам сделать, я знаю.

Отправьте через электронную почту. Будете посылать через обычную почту - заказным письмом с уведомлением и с вложенной описью. Если поедете лично отвозить - "электронный кошелек" - это например "Киви", но - в соответствии с НПА Центробанка РФ, счет его находится в банке (ОСМП и Киберплат - у главы банка - фамилия Ким).

Но это не тот Ким, который совладелец МДМ (банк) и Восточный экспресс.

Изменено пользователем юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! такой вопрос: я устроилась работать в фирму официально, через пол года ушла в декрет, а далее в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, взяла 2 недели заработанного отпуска и + одну неделю авансом ( всего 3 недели) перед декретом. этим летом у меня заканчиваются 3 года по уходу за ребенком, но в этой фирме я работать больше не хочу, буду увольняться. так вот вопрос: мне как то надо будет возместить фирме неделю отпуска и отрабатывать еще 2 недели или я могу просто написать заявление по собственному и забрать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! такой вопрос: я устроилась работать в фирму официально, через пол года ушла в декрет, а далее в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, взяла 2 недели заработанного отпуска и + одну неделю авансом ( всего 3 недели) перед декретом. этим летом у меня заканчиваются 3 года по уходу за ребенком, но в этой фирме я работать больше не хочу, буду увольняться. так вот вопрос: мне как то надо будет возместить фирме неделю отпуска и отрабатывать еще 2 недели или я могу просто написать заявление по собственному и забрать документы?
1. "отрабатывать 2 недели" - это право работодателя, а не обязанность. Право потребовать "не увольняться сразу, а еще немного поработать, пока замену найдут и т.п.". Так что, тут всё зависит от позиции работодателя - захотят отпустить сразу = отпустят (зачем Вы им всего на пару недель?).

2. Что качается расчета при увольнении, кто кому должен и т.п., то может получиться и так, что Вы должны компенсировать не отработанный отпуск или нет, может всё это уже учли в расчетах с Вами, но говорить что-то конкретное трудно, тут уже все зависит от конкретных цифр, расчетов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! такой вопрос: я устроилась работать в фирму официально, через пол года ушла в декрет, а далее в отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, взяла 2 недели заработанного отпуска и + одну неделю авансом ( всего 3 недели) перед декретом. этим летом у меня заканчиваются 3 года по уходу за ребенком, но в этой фирме я работать больше не хочу, буду увольняться. так вот вопрос: мне как то надо будет возместить фирме неделю отпуска и отрабатывать еще 2 недели или я могу просто написать заявление по собственному и забрать документы?

Первый момент - пишите заявление по собственному.

Второй момент - ничего отрабатывать Вы не обязаны (Конституционный суд РФ давно на Вашей стороне).

При любых возможностях как-то Вас затормозить - говорите о проверке Рострудинспекции (если в Москве - то они на ст. м. Домодедовская сидят) и Вы всегда можете обратиться в районную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в самом оптимальном случае - Вы просто уволилась "в один день" и с Вас денег не попросят, в негативном - Вас попросят отработать 2 недели, а заплатят за одну (если немного упрощать цифры), ну и несколько промежуточных и компромиссных вариантов, вроде "уволят сразу, а деньги вернуть", "отработать одну неделю, даром" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый момент - пишите заявление по собственному.

Второй момент - ничего отрабатывать Вы не обязаны (Конституционный суд РФ давно на Вашей стороне).

При любых возможностях как-то Вас затормозить - говорите о проверке Рострудинспекции (если в Москве - то они на ст. м. Домодедовская сидят) и Вы всегда можете обратиться в районную прокуратуру.

так вот почему я заранее задалась данным вопросом, к чему готовиться при увольнени... все компенсационные выплаты (единоразовые за рождение ребенка) я в прямом смысле "выбивала" через прокуратуру, в следствии чего, ждать чего-либо хорошего от руководителя фирмы не прийдется... это г. Реутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот почему я заранее задалась данным вопросом, к чему готовиться при увольнени... все компенсационные выплаты (единоразовые за рождение ребенка) я в прямом смысле "выбивала" через прокуратуру, в следствии чего, ждать чего-либо хорошего от руководителя фирмы не прийдется... это г. Реутов.

Видимо ген. дир. у Вас с "царем" в голове или шапка Мономаха ему жмет. Если серьезно - Рострудинспекция это хуже прокурорских. Я как-то сел разбираться по этому вопросу - так на каждого сотрудника там должно быть кол-во доков объмом с полмешка (это например про знание компьютера, про электричество, каждый месяц - противопож безопасность и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо ген. дир. у Вас с "царем" в голове или шапка Мономаха ему жмет. Если серьезно - Рострудинспекция это хуже прокурорских. Я как-то сел разбираться по этому вопросу - так на каждого сотрудника там должно быть кол-во доков объмом с полмешка (это например про знание компьютера, про электричество, каждый месяц - противопож безопасность и т.д.)

спасибо огромное Вам! теперь знаю в каком направлении действовать в случае чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...