Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня ООО мне необходимо срочно уехать на 1 год из России, есть родственник на которого я могу оставить бизнес, я правильно понимаю что можно составить доверенность на него у нотариуса? Что именно  там указывать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня ООО мне необходимо срочно уехать на 1 год из России, есть родственник на которого я могу оставить бизнес, я правильно понимаю что можно составить доверенность на него у нотариуса? Что именно  там указывать? Спасибо.

Нотариальная довренность нужна, если Вы как учредитель хотите ему право распоряжаться Вашей долей в УК распоряжаться доверить (продать, ликвидировать компанию и т.п.).

А так, просто назначьте его ген. директором на 1 год.

Вопрос: постановка в фонды и страхование - как осуществляется для новых юридических лиц?

Спасибо"

Ставят на учет автоматом при регистрации, Ваша задача только Свидетельства о регистрации с рег.номером собрать с фондов. На практике где-то через месяц после регистрации. Названивайте по фондам и узнавайте - поставили Вас на учет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. В браке были открыты два вклада на мужа. В период когда муж с женой подали заявление на развод до самого развода один вклад был закрыт мужем (то есть жена я так понимаю на этот вклад не имеет право, да?), а второй остался. Муж с женой развелись. Имеет ли жена право на второй вклад? Если имеет, то как лучше обойти данную ситуацию, чтобы она не смогла претендовать на половину этого вклада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста. В браке были открыты два вклада на мужа. В период когда муж с женой подали заявление на развод до самого развода один вклад был закрыт мужем (то есть жена я так понимаю на этот вклад не имеет право, да?), а второй остался. Муж с женой развелись. Имеет ли жена право на второй вклад? Если имеет, то как лучше обойти данную ситуацию, чтобы она не смогла претендовать на половину этого вклада?

Договориться и заключить соглашение, по которому жена соглашается не претендовать.

Без этого она имеет полное право претендовать и даже на часть первого вклада, точнее говоря, если первый вклад был потрачен мужем не в интересах семьи, то жена может претендовать по второму вкладу на часть большую, чем половина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договориться и заключить соглашение, по которому жена соглашается не претендовать.

Без этого она имеет полное право претендовать и даже на часть первого вклада.

Да, поэтому и пишу, что жена стала претендовать на вклад. А на первый вклад почему она имеет право претендовать? Потому что он был снят после подачи заявления в загс? Они развелись по обоюдному согласию через загс, детей у них не было. Обойти эту ситуацию вообще никак нельзя? Или хотя бы уменьшить ее долю. Второй вклад бывший муж собирается снять, пока та не успела подать заявление в суд на раздел имущества. Спасибо за консультацию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому и пишу, что жена стала претендовать на вклад. А на первый вклад почему она имеет право претендовать?

Потому что деньги которые были положены в банк являются совместно нажитым имуществом в которое в том числе входят и доходы от трудовой деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что деньги которые были положены в банк являются совместно нажитым имуществом в которое в том числе входят и доходы от трудовой деятельности.

Так были сняты деньги до развода, но вот единственное что успели подать заявление в загс. Может эти деньги были потрачены на совместные дела или покупки. Ей же придется доказать, что эти деньги были потрачены не на неё, а на сколько я тут почитала в инете это очень трудно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори, т.е. если недоказано иное, любое имущество (не считая индивидуальных вещей) нажитое в период заключенного брака считается общим.<br />Брак считается заключенным с даты заключения до даты расторжения, даты заявлений тут не причем.<br />Расторжение брака по взаимному согласию - т.е. тот факт, что супруги больше не хотят сохранять семью, абсолютно не означает, что есть согласие в вопросе раздела имущества. Если при разводе соглашений о разделе имущества не заключалось, то любой из супругов имеет право обратиться с требованием о таком разделе в течении трех лет, с даты расторжения брака. В некоторых случаях исчисление трехлетнего срока исковой давности может быть исчислено и с более поздних дат, в т.ч., например, если один из бывших супругов докажет, что узнал о нарушении своих прав позже.<br />Суд может принять иной нежели 50/50 вариант раздела имущества, в т.ч. одним из фактов, который может заставить суд отойти от деления пополам, является факт распоряжения одним из супругов общим имуществом семьи в ущерб семье. В вашем случае, таким фактом можно постараться признать факт закрытия вклада в период брака, если деньги были потрачены не на семью.<br /><br /><br />Это один из вариантов, самый негативный для Вас. <br /><br />100%-ным вариантом отсутствия претензий будет именно соглашение или судебное решение о разделе имущества, с учетом обоих вкладов. Но, как Вы понимаете, это не всегда будет в Вашу пользу.<br /><br /><br />Всё остальное, в т.ч. утаивание информации о вкладе, может быть в некоторых вариантах рассмотрено как уголовное преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...