Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Здесь надо советовать договориться или честно отдать не "свое".

Да, это один из вариантов, но повторяю - я исхожу из того, что ситуация состоит в защите средств от посяганий той, кому они не принадлежат. Ну может люди не жили вместе уже пару лет, а числились мужем и женой.

А в общем и целом, конечно, лучший выход - договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие честные юристы пошли. :) В ситуации мне всё понятно, спасибо юристу, очень грамматно всё разъяснил. Спасибо, Руслан, за человеческие советы и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это один из вариантов, но повторяю - я исхожу из того, что ситуация состоит в защите средств от посяганий той, кому они не принадлежат. Ну может люди не жили вместе уже пару лет, а числились мужем и женой.

А в общем и целом, конечно, лучший выход - договориться.

Только как раз по закону, средства-то как раз и принадлежат "той", иначе бы вопроса не было.

 

И если начинать рассказывать как обойти "не справедливый закон", то в любом случае лучше рассказывать о всех возможных последствиях, а не только о "радужных".

 

Бывшего мужа такими советами можно и под уголовное преследование подвести, и будет он не "процент от официальной з.п. выплачивать", а "заработок из колонии на счет бывшей переводить".

Какие честные юристы пошли. :) ...

Хм... дело не в честности, а том, что не полный "совет от юриста", порой хуже, чем вообще никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь надо советовать договориться или честно отдать не "свое".

Сам лопух, в смысле муж тот, надо было ему сделать так, что ему подарили этот вклад и всё. И вот тогда было бы всё почестному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лопух, в смысле муж тот, надо было ему сделать так, что ему подарили этот вклад и всё. И вот тогда было бы всё почестному.

Ну не знаю. Мужику надо сделать так чтобы отдать деньги по-честному бабе и все. Мужик всегда их заработает еще. А вот эти все "надо сделать так чтобы кого то обмануть" - это просто разные варианты подлости и воровства. Некрасиво это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Мужику надо сделать так чтобы отдать деньги по-честному бабе и все. Мужик всегда их заработает еще. А вот эти все "надо сделать так чтобы кого то обмануть" - это просто разные варианты подлости и воровства. Некрасиво это...

За что? Не за что поверьте. Если бы хоть ребенок был... Никто никого не обманывает. Повторюсь с ее стороны не красиво вообще допускать мысли даже на счет этих денег, но ладно это уже оффтоп. Как говорится Бог видит всё, и он рассудит, кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что?

За что - нужно спрашивать того мужика который подпись в ЗАГСе ставил. Его туда насильно тянули? Если нет - то будь добр отвечай за взятые на себя обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что - нужно спрашивать того мужика который подпись в ЗАГСе ставил. Его туда насильно тянули? Если нет - то будь добр отвечай за взятые на себя обязательства.

Я думаю не стоит судить вот так, не зная ничего. Я оправдывать никого не буду, это совсем не относится к теме данного раздела. Это хорошо, а может быть и плохо, что Вы готовы оставить вот так просто то, что наживали годами САМИ лишь потому, что там есть подпись в загсе. Либо Вы еще слишком молод, к чему я больше склоняюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит судить вот так, не зная ничего. Я оправдывать никого не буду, это совсем не относится к теме данного раздела. Это хорошо, а может быть и плохо, что Вы готовы оставить вот так просто то, что наживали годами САМИ лишь потому, что там есть подпись в загсе. Либо Вы еще слишком молод, к чему я больше склоняюсь. :)

Либо я не считаю подпись в ЗАГСе что-то вроде прикольной шутки или развлечения. Ой вот бухал с друзьями - ну и заодно мимо ЗАГСа шли, подпись поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо я не считаю подпись в ЗАГСе что-то вроде прикольной шутки или развлечения. Ой вот бухал с друзьями - ну и заодно мимо ЗАГСа шли, подпись поставил.

И это правильно. Ваше возмущение принял.

Изменено пользователем юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...