Перейти к содержанию

Юридическая помощь: задавайте вопросы, получайте ответы.


Рекомендуемые сообщения

Аллабель. Я отправил Елене в почту. Надеюсь она извинится за "... покупку диплома...".

Ээээ... А что, за вопросы-уточнения теперь извиняться надо? Или это приравнивается к клевете?:) вот, елки-палки, так это ж теперь всех следователей пересажать за клевету можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Ой, купили диплом юриста, да?.."

Надеюсь, тема закрыта.

Любые оскорбления не приемлемы при общении. Белочка, как модератор, меня поддержит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"... Ой, купили диплом юриста, да?.."

Надеюсь, тема закрыта.

Любые оскорбления не приемлемы при общении. Белочка, как модератор, меня поддержит. 

Вас никто не оскорблял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам скажут, что Вы купили паспорт гражданина РФ, смеяться уже не только я буду. 

Смех продляет жизнь, смейтесь на здоровье :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам скажут, что Вы купили паспорт гражданина РФ, смеяться уже не только я буду.

Юрист, Вас уже не туда "унесло", Вам не кажется?

Где же Вы оскорбление увидели, а? Предполагается, что все учащиеся ВУЗов, колледжей и пр. - студенты. И диплом выдается по окончании учебного заведения, т.е.после периода студенчества. Вы же заявили о том, что студентом никогда не были? Вот и какой вывод может напрашиваться, причем, не только у меня, а у любого человека?

Я, участь на юрфаке, изучала логику. А Вы?:)

Изменено пользователем Elena197701
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я засиделась в Вашей теме... Не буду Вас отвлекать от свершения великих дел, юрист:)

Бог ты мой, как страшно-то в наше время посещать юридическую консультацию:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне корифеи уголовного права советовали не спорить с женщиной и иметь терпение.

Надеюсь у этой женщины все.

Логику изучал очно. Получил оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди московских подростков немало тех, кто хочет на летних каникулах не только отдохнуть, но и подработать.

В конце концов карманные деньги совсем не лишние. Куда можно на время трудоустроиться в 14-18 лет - выяснял корреспондент "РГ".

"35 тысяч одних курьеров"

"В Москве огромная потребность во временных работах - примерно 21 тысяча мест, - говорит замначальника отдела информации и общественных связей департамента труда и занятости населения Москвы Вячеслав Сколяпов. - Служба занятости готова трудоустроить всех желающих, у кого нет ни профессии, ни опыта работы. Наш департамент весной заключил 61 договор на организацию нескольких тысяч временных мест для молодежи. Среди работодателей - автозавод, почтамт, телекоммуникационные компании, предприятия благоустройства и зеленого хозяйства и другие". Что они предлагают подросткам на каникулах?

Помните подростковый культовый фильм "Курьер"? Курьерская работа по-прежнему остается самой популярной среди школяров. А с распространением интернет-магазинов спрос на нее еще вырос. Тут уж прямо по Гоголю: "35 тысяч одних курьеров".

Работа с документами

На втором месте по количеству временных рабочих мест - операторы ЭВМ. В кредитно-финансовых организациях начался период отпусков. Летом они временно принимают операторов (не путать с операционистами), которые набивают на компьютерах всякие информационные базы, отчеты и другие документы. Этот опыт пригодится тем, кто собирается работать в финансовой сфере.

На третьем месте - работа агентами и промоутерами. Видели ребят в красных майках, которые раскладывают товары в гипермаркетах или раздают рекламные буклеты? Такие помощники особенно требуются в сфере торговли, обслуживания, страхования.

Покормить рыбок

А вот в соцработники (тоже очень востребованная работа - на четвертом месте) идут в основном девушки. В Москве существует молодежная служба милосердия, которая оказывает помощь пенсионерам и инвалидам. В обязанности временных соцработников входит уборка квартир, кроме того, они сопровождают подопечных в магазин или в аптеку, на прогулку, читают им книги и помогают желающим осваивать компьютер.

На спортивно-массовые или культурные мероприятия, которые регулярно проводятся в Москве, требуются помощники распорядителей. Они покажут куда идти, куда сесть, присмотрят за детьми, которых в это время родители оставляют порисовать или полепить.

Можно устроиться на лето стричь газон, гулять с детьми, даже кормить рыбок, пока хозяева в отъезде. В общем, на любой вкус найдется временная работа. А если хочется работать в дружном коллективе, тогда следует обратиться в Центр занятости молодежи "Перспектива". Здесь формируются ТОМы - трудовые объединения молодежи, которые участвуют в восстановлении исторических памятников, усадеб, благоустраивают парки. В каждом отряде есть наставник, так что родители могут быть спокойны за своих несовершеннолетних чад. Пусть самоутверждаются.

Первая получка

"Средняя зарплата, - говорит Вячеслав Сколяпов, - 15-18 тысяч рублей в месяц, но можно заработать и 30 тысяч. Если подросток не прогуливал и не отлынивал, то работодатель не вправе заплатить меньше 11 700 в месяц (минимальный размер оплаты труда в Москве). Кроме того, каждому положена материальная поддержка из городского бюджета, которая составляет 80% МРОТ - это 8798 рублей. Эти деньги перечисляются на лицевые счета временных работников. В этом году постановлением правительства Москвы на оказание материальной поддержки участникам мероприятий временной занятости выделено 17,8 млн рублей".

Что можно, что нельзя?

Работать разрешено с 14-летнего возраста (при наличии паспорта). До 16 лет - не больше 5 часов в день (24 часов в неделю), в 16-17 лет - не больше 7 часов в день (36 часов в неделю).

Несовершеннолетним запрещено трудиться во вредных и опасных условиях труда, на свалках и подземных работах, в ночных клубах, а также работах, связанных с вождением транспорта или продажей алкоголя и сигарет.

Внимание! Требуй договор

Для поиска подработки несовершеннолетним не следует пользоваться объявлениями на заборах и даже в газетах. Некоторые недобросовестные работодатели не прочь подзаработать за счет бесплатного труда подростков, не заключая договора. Порой предлагают работу с испытательным сроком, в который будут платить, например, 100 долларов. А через месяц могут сказать: "Вы нам не подходите". Никаких испытательных сроков с пониженной зарплатой законом не предусмотрено.

Чтобы не быть обманутым, обращайтесь в службу занятости. Она является гарантом, что с временным работником будет подписан трудовой договор, ему откроют трудовую книжку, заведут зарплатную банковскую карточку, на которую перечислят сумму материальной поддержки.

Конкретно

Для оформления на работу необходимо:

Записаться на собеседование по телефону: 8-499-493-16-43 (или по электронной почте: msmtom@yandex.ru, c-perspectiva@yandex.ru, trud@delovie.ru).

Собрать документы: паспорт; медсправку (с заключением врача об отсутствии противопоказаний к работе); разрешение от одного из родителей по установленной форме; свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС); справку с места учебы; для 14-летних - разрешение органов опеки и попечительства (выдается по запросу центра).

Звони

"Горячая линия" департамента труда и занятости: (495) 679-47-23

Московский центр занятости молодежи "Перспектива": (499) 493-26-46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как лучше оформит передачу акций, договором дарения или куплей продажей по номиналу? Уполномоченный сотрудник уверяет что первое геморно и предлагает второе, мол проще и тыды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...