Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Инна_К

Многочисленные провода портят вид. Куда же их деть?

Рекомендованные сообщения

Соседи, поделитесь пжста, куда вы деваете провода от орг техники? У меня рядом с рабочим столом образовались просто клубки из всевозможных проводов питания для ноута, принтера, раутера, и прочих благ ИТ инфраструктуры. Смотрится безобразно. Убрать все под плинтус - не вариант, так как нужно сохранить мобильность. А хочется чтобы еще и красиво было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть только ноут с роутером и принтером, (без настольного компа), то все оборудование вместе с проводами, кроме ноута, хоть в шкаф хоть в тумбочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, я так понимаю, что провода стабильны, остальное мобильно?))

если так, то чем не подходит короб для проводов? все туда убрать, оставить лишь необходимые кончики.

Если так не подходит, то мы для временного закрепления проводом от телика, приставки и т.п. использовали банальные проволочки. Каждый провод скатали в пучочки и перевязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за столом муж вкрутил в заднюю стенку стола крючочки и там повесил провода. Крышка стола выступает и потому стол стоит вплотную к стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть только ноут с роутером и принтером, (без настольного компа), то все оборудование вместе с проводами, кроме ноута, хоть в шкаф хоть в тумбочку

Наверное, принтеры и wifi-ник, действительно можно припрятать в шкаф. Как раз собираюсь кухню заказывать (это все безобразие у меня на кухне). А вот телефон, настольную лампу, ноут не уберешь. И еще периодически приходится инет от вайфая пертыкать напрямую в комп, да и принтер.. Через шкафчик это не удобно...

Инн, я так понимаю, что провода стабильны, остальное мобильно?))

если так, то чем не подходит короб для проводов? все туда убрать, оставить лишь необходимые кончики.

Если так не подходит, то мы для временного закрепления проводом от телика, приставки и т.п. использовали банальные проволочки. Каждый провод скатали в пучочки и перевязали.

Проволочки и крючочки - да, лекговоплотимые варианты)

Но хочется более "smart" решение... Я вот думала, может, какую-то спец консоль смастерить, чтоб там все эти провода укладывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие спец консоли продаются в икее.

Завтра ссылок накидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус, спасибо за наводку. Посмотрела на сайте икеи. Действительно, неплохие штучки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, что-то я маловато нашел:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30200253/

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20195596/

В Белой Даче видел другие. да и у меня есть другая штука, типа Галанта но другая.

Там лежит переноска с блоками питания, и оттуда через Сигнум провода идут на стол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем метро (в компьютерном отделе) видел вот такое (сколько стоит - не помню, но недорогой прибамбас):

pic0667.jpg

Из отдельных проводов превращает все в единую трубку, причем нужные провода можно вытянуть в любом месте.

Плюсы - мобильность всего пучка проводов, универсальность, дешевизна.

pic0666.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...