Перейти к содержанию

Политический тотализатор: первый тур выборов. Часы - приз самому точному и прозорливому


rus

Рекомендуемые сообщения

Математически эта "заумная" система точнее отражает правильность прогноза.

Если бы pui выложил результаты для всех, я бы сказал ему большое спасибо.

Согласен. Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, в тоталитзаторе приняли участие 37 ольгинцев.

Легко и не напрягаясь выиграл юзер с ником kovalunchik. Замечу, что этот прогноз был дан вторым, после моего, но исправлен 28 февраля.

Выигравший прогноз:

Жириновский - 8%

Зюганов - 18%

Миронов - 6%

Прохоров - 8%

Путин - 58%

Испорчено - 2%

Итого: 100%

Среднеквадратичное отклонение: всего 2,6%!

Но я не могу не назначить и второй приз, так как юзер alox пользуясь инсайдом из избирательной комиссии дал прогноз с отклонением 2,63% :) Причем сделал это раньше, 12 февраля.

Его прогноз:

Путину с вероятностью 99% нарисуют 60%, у меня знакомый в Чехове сказал в комиссии- отдан приказ-явка 60%, за ВВП-60%.

Поэтому прогноз таков:

Жириновский - 9%

Зюганов - 14%

Миронов - 7%

Прохоров - 8%

Путин - 60%

Испорчено - 2%

Среднее отклонение по всем прогнозам составило 5,3%. Как видите, мы очень точны :) Или власть такая предсказуемая.

Самая большая ошибка всех - это недооценка Путина. 60% ему мало кто осмелился дать. Если бы Вред который дал Путину 64% не оригинальничал и дал Зюганову нормальный процент, его прогноз мог бы выиграть.

Все данные - в приложенном файле. Смотрите, проверяйте.

Итак, kovalunchik выбирает приз из трех вариантов, а потом alox выбирает из двух оставшихся.

p.s. За итоговые я брал эти данные:

По итогам обработки 99,99% протоколов на выборах президента РФ премьер-министр, кандидат от "Единой России" В.Путин набирает 63,60% голосов. Его ближайшего преследователя, лидера КПРФ Геннадия Зюганова поддержали 17,18% избирателей. Еще 7,98% россиян сделали свой выбор в пользу самовыдвиженца Михаила Прохорова. За лидера ЛДПР Владимира Жириновского отдали свои голоса 6,22% граждан страны. Экс-глава Совета Федерации, лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов получил лишь 3,86% голосов.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/po...12/640593.shtml

А вот весь топ-лист:

kovalunchik 2,60% alox 2,63% RaraAvis 3,23% ynester 3,27% Doom 3,29% AAMP 3,52% Ржевский 3,69% vv22 3,84% an186 4,00% scout 4,06% Zhess 4,15% WishMaster 4,37% brat3 4,64% nn22 5,04% nady 5,07% Hunter 5,26% tcp/ap 5,34% Серый 5,53% Lda 5,74% pui 5,79% Профи 5,85% Наmаша 5,87% Butch 6,36% balazor 6,97% Unlimited 7,18% Excalibur 7,19% rus 7,87% ВРЕД 8,01% Globus 8,08% Rikol 8,08% ВанCone 9,08% Valentin 9,10% chirrik 9,64% Злата 10,57% zubarky 13,49% Сима 13,83% Dimnext 14,99%

Победил прагматизм и знание реальности жизни, мечтатели пролетели :)

Голоса_финал.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сейчас посмотрел данные своего 10-го места. У меня многовато было отдано Зюганову и Жириновскому по сравнению с опубликованными данными. А вот скоро кто-нибудь кривую Гаусса начертит, как в прошлый раз и тогда будет видно, что именно у них в центре будет пооткусано. Это я не оспариваю результат конкурса. Это я просто себя ругаю за политическую близорукость.

Да-а, Вред зря повыпендривался, а то бы победил :)

Кстати, из таблицы видно, что большинство руководствуясь здравым смыслом ставили 56-57% Ну логично же, что и этого хватит, зачем зря то общество баррикадить. Ан нет, аппетит то оказался жутче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно будет высчитать отклонение от результатов, "очищенных" от фальсификаций. Готов даже дать оставшийся приз за победу в этом дополнительном зачете. Если такие результаты вообще появятся. Вроде после думских высчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да это видимо будут вершины кривых Гаусса для каждого кандидата. Для усеченных (откусанных) видимо середина между откусами (середина плато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересно будет высчитать отклонение от результатов, "очищенных" от фальсификаций. Готов даже дать оставшийся приз за победу в этом дополнительном зачете. Если такие результаты вообще появятся. Вроде после думских высчитывали.

Да да. Надо бы. А то я в топ 10 последних. :D

В призе не нуждаюсь, просто за державу обидно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...