Перейти к содержанию

ТСЖ"Виктория" или ТСЖ "Новое Ольгино" дом №18 (20)


Rewa

ТСЖ"Виктория" или ТСЖ "Новое Ольгино" дом №18 (20)  

112 проголосовавших

  1. 1. ТСЖ"Виктория" или ТСЖ "Новое Ольгино" дом №18 (20)

    • отдаю свой голос за:
      8
    • -ТСЖ "Виктория" управление 1 домом по адр. Граничная 18
      9
    • -ТСЖ "Новое Ольгино" управление 7-мь домов и больше
      86
    • -ТСЖ "Старое" Басоff и команда
      2
    • -кто активнее и раньше принесет заочную голосовалку
      4
    • -мне все равно
      6
    • -мне никто не нужен (поставлю дизель генератор и буду носить воду ведрами)
      2
    • -никого ТСЖ пока не надо - не хочу никому платить
      5


Рекомендуемые сообщения

Грубое нарушение ЖК: член правления может быть выбран только голосованием членов ТСЖ или собственников, но никак не голосованием членов правления.

Ну вот ВЫ опять RUSлан хотите поиграть в цветные революции. Наверное Вам это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно узнать кто участвовал в голосовании, сколько голосов и каким образом было организовано голосование?

На собрании жителей было чётко выражено недоверие существующему тсж "Виктория" и его правлению!!!!

Была чётко поставлена задача провести в ближайшее время голосование, чтобы понять большинство за ВИК или НО. Вопрос чёткий и понятный.... Голосование не было... но кто-то за нас всё решил…. :angry: :blink::o

Все требования Устава соблюдены.

Человек пришел работать для ДОМА и для всех нас, жителей дома. Хотите помочь? Или же Вам нравится играть в Революции. Готовы работать - приходите. Готовы помочь - помогайте.

Будем готовить новое собрание, новое голосование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ВЫ опять RUSлан хотите поиграть в цветные революции. Наверное Вам это очень интересно.
Я ничего не имею против ТСЖ одного дома. Но то, каким образом решаются вопросы у вас со времен Купцова - мне не нравится.

Вы жителей держите за быдло. Ну хорошо, решили реанимировать, так проведите нормальное голосование, по закону.

Если бы я хотел поиграть в революцию, сделал бы уже давно. Но у нас другие методы.

Вы же пользуетесь нашей победой в своих целях - хоть бы спасибо сказали. Просто интересно получается: когда мы решили все вопросы, сделали возможным ТСЖ жителей - тут же появляется "реаниматор" проработавший в строительстве 12 лет. А пораньше, да помочь нам добиться того что сейчас имеем?

Да ради бога, вполне может быть что Вы хороший специалист и всё наладите в своем доме. Но начинать деятельность с нарушения закона - это пятно навсегда. Поймите.

Все требования Устава соблюдены.

Человек пришел работать для ДОМА и для всех нас, жителей дома. Хотите помочь? Или же Вам нравится играть в Революции. Готовы работать - приходите. Готовы помочь - помогайте.

Будем готовить новое собрание, новое голосование.

Жилищный кодекс.

Статья http://' target="_blank">145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья 1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

1) внесение изменений в устав товарищества;

2) принятие решений о реорганизации и ликвидации товарищества;

3) избрание правления и ревизионной комиссии (ревизора) товарищества;

Если в вашем Уставе иное - значит он не соответствует ЖК.

Ещё раз говорю, мне дела нет, я просто по-хорошему Вам советую: у жителей нужно спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь считал рентабельность ТСЖ одного дома?

Выгодно ли держать свою бухгалтерию/администрацию, штат слесарей/электриков, дежурных, в том числе, лифтёров и т.д. И чтоб всё соответствовало КЗОТ...

Уважаемый, Борода, Вы уже просчитывали эти детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним домом хорошо рулить, так что всё будет ОК, я не про это. Мне не нравятся методы, а цель вполне благая.

Просто ТСЖ - это товарищество жильцов. И хорошо бы их спросить, чего хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, кто-нибудь считал рентабельность ТСЖ одного дома?

Выгодно ли держать свою бухгалтерию/администрацию, штат слесарей/электриков, дежурных, в том числе, лифтёров и т.д. И чтоб всё соответствовало КЗОТ...

Уважаемый, Борода, Вы уже просчитывали эти детали?

И не только просчитывали, но и на практике приходится этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним домом хорошо рулить, так что всё будет ОК, я не про это. Мне не нравятся методы, а цель вполне благая.

Просто ТСЖ - это товарищество жильцов. И хорошо бы их спросить, чего хотят.

Как одному из жильцов, мне хотелось чтобы у меня было:

1. Холодная вода, желательно не ржавая и не отравленная разными гадостями.

2. Горячая вода (а не теплая или временами).

3. Отопление. Когда холодно на улице, хорошо бы согреться дома.

4. Электричество чтобы было постоянно и желательно в пределах 220В, 50Гц.

5. Канализация чтобы не засорялась и всегда работала.

6. Чистота как в доме, так и вокруг него.

А еще чтобы было безопасно выходить на улицу детям и взрослым, т.е. собственная безопасность плюс сохранность имущества.

Это в первую очередь.

Телефон, телевидение и т.п. и т.д.

Могу ли я в диалоге с Вами с просить КТО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ или хочет чего нибудь другого.

СПАСИБО

PS Лифт конечно тоже и притом не один.

Изменено пользователем борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и одним домом хорошо рулить, так что всё будет ОК, я не про это. Мне не нравятся методы, а цель вполне благая.

Просто ТСЖ - это товарищество жильцов. И хорошо бы их спросить, чего хотят.

И еще. Когда я покупаю ХЛЕБ, я беру ХЛЕБ. (а не сухарик или бублик...)

Если Вы заказываете допустим горячую пиццу с доставкой в теч. 30 минут (т.е. Вы ожидаете горячую пиццу с доставкойв в теч. 30 минут ), а Вам приносят холодную пиццу через 4 часа... И что?! Ваши действия: (теория и практика) все спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все требования Устава соблюдены.

Человек пришел работать для ДОМА и для всех нас, жителей дома. Хотите помочь? Или же Вам нравится играть в Революции. Готовы работать - приходите. Готовы помочь - помогайте.

Будем готовить новое собрание, новое голосование.

На самом деле я не против тсж одного дома или ВИК, просто когда мы голосовали за ВИК люди надеялись что в новом тсж будет всё открыто и понятно что куда зачем, что от жителей будет что-то зависеть. А происходит опять всё в молчком, собственно ничего не меняется что "О5" что "ВИК" или "ГСЭ "-- разницы нет никакой – что там с нами не считались что здесь в «ВИК».

Для того чтобы получить помощь от жителей дома, надо для начала получить их доверие и согласие.

Соберите людей объясните, и всё будет ОК, тогда и будет вам помощи и содействие.

А пока у нас одна партизанщина, всё делаем тайком…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...