Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Подушки, одеяла - какие выбрать?

Рекомендованные сообщения

Соседи, помогите определиться с выбором :)

Очень давно хочу обновить все подушки в доме и одеяла, но сейчас столько фирм и разных наполнителей, что я никак не могу выбрать, какие купить...

сейчас пользуемся подушками перо-пух, которые еще бабушка 100лет назад делала, одеяла ватные и холофайбер. Ватное все скомкалось давно и тяжелое, холофайбер еще ничего...хочется новое одеяло. чтоб было не тяжелое, не комкалось, но чтоб придавливало хоть немного :D

Про подушки- интересно еще мнение, есть ли разница на квадратных спать или на прямоугольных, у нас квадратные большие, но все современное красивое постельное белье в основном идет с наволочками 50Х70, удобна ли такая подушка?

А еще модный сейчас наполнитель во всем - бамбук - есть у кого бамбуковые подушки и одеяла? стоит ли их рассматривать к покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бамбука у меня нет, но все подушки-одеяла с искус. наполнителями,легко стираются. Оля, перо-пух,тем более бабушкины держать в доме с маленькими детьми-преступление. подушки у меня 2 большие квадратные, 2 прямоугольные, как раз много постельного белья с таким комплектом, спать норм и на той и на той. а по подушкам-одеялам у меня уже давно отработанная метода. срок эксплуатации макс 4-5 лет у одеяла, подушки 2-3 года. стираю часто, потом выкидываю,покупаю новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только недавно прииобрела бамбуковые и подушки и одеяла. Мне очень нравится и мужу тоже. Одеяло само по себе тонкое, но очень теплое, вернее под ним комфортно и не жарко и не холодно. Но ощущения придавленности под ним нет, сама долгоевремя не могла отделаться от этого чувства после наших старых тяжелых одеял. Подушка тоже бамбуковая размером 50х70. Мне на такой подушке удобнее, чем на квадратной(не люблю большие подушки).

Преимущества искуственных наполнителей перед натуральными в том что в них не заведуться микроорганизмы и они не аллергичны. И такое одеяло нескомкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, перо-пух,тем более бабушкины держать в доме с маленькими детьми-преступление.

Лиль, я это понимаю :( но никак не могу заменить...чистила свои подухи в химчистке но с каждым разом они все хуже сановятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три месяца назад поменял подушку на бамбуковую. Тоже очень нравится. Подушки не чистим - старые выкидываем. Они не очень много стоят чтобы заморачиваться. Подушка 70*70 - привык к такой.

Ватное одеяло - имхо анахронизм. От холофайбера потеешь - знакомые сказали. У нас одеяло - облегченная шерсть. Очень удобное, легкое и теплое, под ним телу не душно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бамбуковые подушки, а одеяло из верблюжей шерсти. Хотя оно такое тонкое (но нужно отметить- очень теплое!), что я лично шерсти там никакой особо не заметила :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три месяца назад поменял подушку на бамбуковую. Тоже очень нравится. Подушки не чистим - старые выкидываем. Они не очень много стоят чтобы заморачиваться. Подушка 70*70 - привык к такой.

Ватное одеяло - имхо анахронизм. От холофайбера потеешь - знакомые сказали. У нас одеяло - облегченная шерсть. Очень удобное, легкое и теплое, под ним телу не душно.

Подушки разные бывают) хорошая пуховая подушка стоит 4500р., если для вас это не дорого, то конечно можно и часто менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам понравились одеяла из "ИКЕА" с синтетическим наполнителем - легкие, теплые (есть разные уровни тепла от 1го до 3х). Там же купили ортопедическую подушку для меня (на пробу). Она прямоугольная, крайне удобная - поддерживает те места, которые надо и не греет. Только на ней по-настоящему можно расслабиться.

Еще я поняла, что дольше всего меня радует постельное белье, купленное также в ИКЕА. Не закатывается, не линяет, идеально подходит по размеру (в последнее время с этим просто беда - все приходится ушивать, либо отдавать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже покупали подушки "типа ортопедические" в ИКЕА, за тыщу вроде, через несколько месяцев они промялись и уже не так держат форму, в итоге опять валяются не востребованными. Опять выбросили деньги(( а мама покупала ортопедическую подушку в спец.магазине за 4т. и говорит. что на ней спать вообще не возможно...

Всякие синтетические, которые или с паралоном или с синтепоном вообще не удобные, некоторые скрипят под ухом, в общем никак не выбрать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно новую "бамбуковую" 50х70 взял по акции в Билле 50% скидка за фишки, 490 что ли рублей стоила.

очень доволен.

70х70 - не могу, кровати в 2м тогда не хватает, ноги свешиваются =) люблю подушку плечом подпирать, некоторые спят, что подушка на полспины - так не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...