Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

Подушки, одеяла - какие выбрать?

Рекомендованные сообщения

Говорят что в пуховых=перьевых клещи и все такое, только все думаю как наши то бабушки и родители с клещами жили и не умерли, так же помню бабушка выносила подушки просушить, только летом. Мои после химчисток уже не такие пушистые и тяжелые стали, так как думаю что пух разлетелся уже и одни перья остались, вот и хочется поменять, но боюсь что не смогу спать на други

ну это наверное редкие случаи, у нас вся деревня и не только моя, думаю везде в деревнях спят на своих пуховых подушках, других то нет, и не разу не слышала чтоб были подобные случаи

]

А как определить есть там клещи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушки то и с клопами жили и не умерли. ..

конечно))) и не мылись и зубы не чистили)))

]

А как определить есть там клещи или нет?

не знаю :mellow:

вот что интересное пишут

Постельные клещи любят синтетические подушки так же сильно, как и подушки из пуха и перьев, но у синтетическихесть одно главное преимущество: их можно стирать в горячей воде.

а кто их стирает то...и как часто

Пылевых клещей можно увидеть только при увеличении в 30-40 раз, их размер составляет от 250 до 300 микрон в длину. Они не кусаются, не сосут кровь. Вред от них связан с их фекальными шариками, содержащими сильные аллергены. Весом менее 0,0002 г они накапливаются в домашней пыли и вместе с ней легко поднимаются в воздух при уборке, причем не оседают 10-20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, помогите определиться с выбором :)

Про подушки- интересно еще мнение, есть ли разница на квадратных спать или на прямоугольных, у нас квадратные большие, но все современное красивое постельное белье в основном идет с наволочками 50Х70, удобна ли такая подушка?

А еще модный сейчас наполнитель во всем - бамбук - есть у кого бамбуковые подушки и одеяла? стоит ли их рассматривать к покупке?

У нас не бамбук, а эвкалипт - "eucalyptus clima". Смысл тот же самый, что и бамбук. Одеяло очень легкое, но теплое. Ощущения "придавленности" нет. К подушке 50х70 я привыкнуть не смог, в результате супруга спит на 50х70 - с пухом (уже не помню какая), а я на 70х70 эвкалиптовой - она не смогла привыкнуть к тому, что нет "твердости" у эвкалиптовой подушки, но к одеялу привыкла :) В общем, на вкус и цвет товарищей нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно))) и не мылись и зубы не чистили)))

не знаю :mellow:

вот что интересное пишут

Постельные клещи любят синтетические подушки так же сильно, как и подушки из пуха и перьев, но у синтетическихесть одно главное преимущество: их можно стирать в горячей воде.

а кто их стирает то...и как часто

Пылевых клещей можно увидеть только при увеличении в 30-40 раз, их размер составляет от 250 до 300 микрон в длину. Они не кусаются, не сосут кровь. Вред от них связан с их фекальными шариками, содержащими сильные аллергены. Весом менее 0,0002 г они накапливаются в домашней пыли и вместе с ней легко поднимаются в воздух при уборке, причем не оседают 10-20 минут.

]

Ага, сейчас еще вспомним как в школе пугали яйцами глист, которые чуть ли не пилотируемо летают в воздухе и тд... "как страшно жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пылевых клещей есть спреи,которые убивают клещей и их личинки на полгода.эти спреи прописывают аллергикам. думаю, что и остальным людям не повредит. один баллон стоит около 1000. мне на всю кв(матрасы,подушки,одеяла,шторы) хватило 2.5.я использовала аллергоф(вроде так называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пылевых клещей есть спреи,которые убивают клещей и их личинки на полгода.эти спреи прописывают аллергикам. думаю, что и остальным людям не повредит. один баллон стоит около 1000. мне на всю кв(матрасы,подушки,одеяла,шторы) хватило 2.5.я использовала аллергоф(вроде так называется)

]

Лиль, а где ты его покупала? Думаю. может профилактику провести дома, а то чет страшно аж стало:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историки говорят, что монголы никогда не мылись, но в натуральных шелковых одеждах паразиты не заводились)

Если кто-то интересуется натуральными шелковыми одеялами и подушками, то могу посоветовать брать одеяла из 100% шелка класса Премиум. У меня 200 см на 220 см весит 1.5 кг. Теплое, легкое, не сбивается. А подушки ортопедические, то есть внутри из синтетического материала основа упругая, а снаружи натуральные коконы. Дорого конечно, но того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что для монгола хорошо,для русского смерть)))да и как долго они жили не моясь и чем болели-неизвестно.в любой ткани оседает пыть и соответственно заводятся клещи. Поэтому лично я не вижу смысла в оч дорогих подушках,т.к.их долго нельзя использовать. а бабушки наши живя в пуху и перьях оч даже страдали аллергией и др заболеваниями.(вообще не люблю такие примеры,т.к. тогда надо отказываться от многих плодов цивилизации,ведь без них вполне можно обойтись)Если можно для своей семьи снизить риски, почему нет?

]

Лиль, а где ты его покупала? Думаю. может профилактику провести дома, а то чет страшно аж стало :))

Люб, сайт не сохранила,просто в инете где-то нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так-же при выборе постельных принадлежностей, не стоит забывать про то, что нужно правильно подобрать матрас, тогда ваш сон будет более эффективным и удобным. Для меня, лучшее место, где можно купить матрасы в Москве, это вот этот магазин ( http://dom-matrasov.ru/ ), советую и вам обращаться к ним, там просто отличный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...