Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Goodwill

Приточные клапаны на окна. Кто пробовал?

Рекомендованные сообщения

В квартире, особенно в большой комнате (двушка гмс-1), душно и жарко. Часто приходится открывать окно и проветривать. Температра постоянно в районе 25-26 градусов. Скоро мы ожидаем прибавления, а врачи говорят, что температура в комнате должна быть в районе 18-20 градусов, желательно не выше, тогда ребенок будет меньше болеть, и бла-бла. Да и сами мы уже замучались ночью вставать и открывать окно так как заснуть не можем. Начал изучать тему вентиляции. Делать серьезную - дорого, да и ситуация сейчас не та, просто не успеем. Погуглив, наткнулся на такую штуку как приточные клапаны (см. картинку ниже), но не уверен, что это не очередное "чудесное решение по сходной цене". Если у кого был опыт установки такой штуковины, поделитесь, пожалуйста. Заранее всем спасибо.

post-10436-0-08717400-1329323519_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость scout

Недели две назад, когда начались холода, у меня дома стало 26-27. Я пошел в диспетчерскую ГСЭ, с полчаса выедал мозги диспетчеру, пока она согласилась занести мою заявку в журнал. И вроде как мы сумму за ИТП отдельной строчкой платим. Сказал, что жду мастера, который придет и составит акт, что температура воздуха у меня в квартире не соответствует саннормам (18-25 гр Цельсия). Мастер не пришел, но на следующий день температура на 2 гр уменьшилась и стала 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В квартире, особенно в большой комнате (двушка гмс-1), душно и жарко. Часто приходится открывать окно и проветривать. Температра постоянно в районе 25-26 градусов. Скоро мы ожидаем прибавления, а врачи говорят, что температура в комнате должна быть в районе 18-20 градусов, желательно не выше, тогда ребенок будет меньше болеть, и бла-бла. Да и сами мы уже замучались ночью вставать и открывать окно так как заснуть не можем. Начал изучать тему вентиляции. Делать серьезную - дорого, да и ситуация сейчас не та, просто не успеем. Погуглив, наткнулся на такую штуку как приточные клапаны (см. картинку ниже), но не уверен, что это не очередное "чудесное решение по сходной цене". Если у кого был опыт установки такой штуковины, поделитесь, пожалуйста. Заранее всем спасибо.

Есть простое решение - режим "зимнее проветривание". Нужно ручку поднять в положение "на 2 часа". Образуется щель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели две назад, когда начались холода, у меня дома стало 26-27. Я пошел в диспетчерскую ГСЭ, с полчаса выедал мозги диспетчеру, пока она согласилась занести мою заявку в журнал. И вроде как мы сумму за ИТП отдельной строчкой платим. Сказал, что жду мастера, который придет и составит акт, что температура воздуха у меня в квартире не соответствует саннормам (18-25 гр Цельсия). Мастер не пришел, но на следующий день температура на 2 гр уменьшилась и стала 24.

]

если по норме может быть до 25, то имхо нет смысла выедать моск диспетчеру поскольку 25 для меня все равно слишком жарко :) кстати, у Вас баттареи с регулятором? у меня регуляторы есть но нет колпачков (такие красные), а без них невозможно отрегулировать.

Есть простое решение - режим "зимнее проветривание". Нужно ручку поднять в положение "на 2 часа". Образуется щель

]

Спасибо за совет, но у моих окон нет такой позиции. Они или открываются по-обычному или в режиме проветривания. может потому что они еще от застройщика - деревянная рама с одинарным стеклопакетом. Надо конечно их поменять но пока денег нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но у моих окон нет такой позиции. Они или открываются по-обычному или в режиме проветривания. может потому что они еще от застройщика - деревянная рама с одинарным стеклопакетом. Надо конечно их поменять но пока денег нет :(

У нас деревянные стеклопакеты. Клапан уже стоял. Очень плохо регулируется. Я его заглушил. Штука неудобная. На новые окна достаточно тяжело будет устанавливать, резать щель. Предлагаю более простое и дешевое решение. Стоимость около 40руб. в Леруа Мерлен. Время на установку - максимум 5 минут: снять ручку окна, открутив два самореза, поставить под нее пластину с упором, прикрутить ручку обратно, прикрутить гребенку регулятора двумя саморезами.

Эти регуляторы открытия окна продаются на 4 и на 5 позиций. На 5 позиций плохо - в крайней позиции окно закрыто напрочь, щели нет. Если взять на 4 позиции, то в крайнем положении образуется щель, достаточная для проветривания, примерно такая, как в пластиковых стеклопакетах в режиме проветривания. Ночью в морозы до -15 мы спали всю ночь с окном в таком положении. При минус 30 уже на всю ночь не оставить, к середине ночи холодно становится.

Из минусов: на 12м этаже слышно движение воздуха через образовавшуюся щель. На нижних этажах, вероятно, эффект будет слабее. Но этот звук спать не мешает.

post-6513-0-01856100-1329403659_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие калапаны оч рекламировали в школе ремонта

Возможно, это были хорошие клапаны, у нас же стояли от ГМСовского "ремонта". К тому же, до ручки управления таким клапаном с пола не дотянешься - он ставится в верхней части окна. Открыть на побольше или приглушить - надо ставить табуретку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, это были хорошие клапаны, у нас же стояли от ГМСовского "ремонта". К тому же, до ручки управления таким клапаном с пола не дотянешься - он ставится в верхней части окна. Открыть на побольше или приглушить - надо ставить табуретку.

]

это да - они ставятся наверх, хотя можно и вниз, но типа нужного эффекта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, но у моих окон нет такой позиции. Они или открываются по-обычному или в режиме проветривания. может потому что они еще от застройщика - деревянная рама с одинарным стеклопакетом. Надо конечно их поменять но пока денег нет :(

У нас тоже от застройщика, деревянный стеклопакет в ГМС-1. Все-таки поищите, такое почти у всех окон есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже от застройщика, деревянный стеклопакет в ГМС-1. Все-таки поищите, такое почти у всех окон есть.

У наших не было такого режима, именно поэтому окна комплектовались этими хреновыми клапанами, помучался с ними и заделал наглухо.

0_170ed_6adff8fa_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...