Перейти к содержанию

Оформление права собственности по решению суда


деюре

Рекомендуемые сообщения

мой старый ник уже занят

ну зачем вы молитесь на горячую воду, решайте проблемы иным путем

Мы на горячую воду не молимся мы ею моемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто прояснить:

в моем плане БТИ указанна несогласованная перепланировка. суть в том, что одна стена стоит немного ближе к выходу, чем по плану. Однако, в моем договоре не указанны размеры, согласно которым можно определить расположение стен квартиры друг от друга.

в итоге, не знаю что скажет на это суд. если кто сталкивался, прошу ответить

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корридор оказался на 25 см шире, чем по плану (из-за того, что квартира оказалась немного длинней). Это не считается перепланировкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто прояснить:

в моем плане БТИ указанна несогласованная перепланировка. суть в том, что одна стена стоит немного ближе к выходу, чем по плану. Однако, в моем договоре не указанны размеры, согласно которым можно определить расположение стен квартиры друг от друга.

в итоге, не знаю что скажет на это суд. если кто сталкивался, прошу ответить

спасибо.

По нормам можно до 33см всего, если перевезти в сантиметры, у меня больше получилось немного, в БТИ ответили, что это перепланировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам можно до 33см
что за "нормы"?
до 33см
откуда проводить замер? и на что ориентироваться? у меня в договоре нет определенных размеров установки стен :(
в БТИ ответили, что это перепланировка
на что ссылалась БТИ, даже боюсь спросить.

и чем Вам это грозит (грозило)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за "нормы"?

откуда проводить замер? и на что ориентироваться? у меня в договоре нет определенных размеров установки стен :(

на что ссылалась БТИ, даже боюсь спросить.

и чем Вам это грозит (грозило)?

Ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю не в личку, а для всех. Когда я оформлял собственность по решению суда, суд направил запрос в Подольское БТИ для того чтобы сделали техническое описание. На основании этого технического описания квартиры (там все указано было в метрах) я и сделал по линейке контуры перегородок. На основании этого получил техпаспорт без красных линий. Вот как то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря вряд ли - я же не юрист, если бы был образец искового подал бы. Но, думаю, право собственности тут не причем, если есть подписанный договор.

Я сегодня подписал договор с УК - естествнно дату везде прописал с момента права собственности - т.е. недельной давности. Они спокойно подписали и выдали квитанцию, в которой

оплата прописана еще с августа прошлого года - т.е. почти за год. Говорят нам все равно - хоть 10 лет право собственности получайте, читайте договор. Сами бы почитали...

Кстати, еще грозятся подавать на всех неплатильщиков в суд, говорят составляем списки - со дня на день подадим.

Есть ГК РФ, есть ЖК РФ, есть ЗоЗПП, - обязанность по оплате ЖКУ возникает у собственника с момента государственной регистрации прав собственности или с момента подписания акта передачи квартиры от Застройщика (а не от УК).

Взыскать задолженность по оплате с жителей в судебном порядке - шансов нет.

Но своими действиями они могут создать прецедент. Если ответчики проигнорируют судебные извещения и не явятся в суд (мировой суд), то судья выдаст приказ на взыскание не вникая в подробности. А там придётся уже суетиться, подавать жалобу, востанавливать сроки, и т.д. Придётся побегать.

Если кому придёт повестка в суд - звоните, дам пошаговую рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корридор оказался на 25 см шире, чем по плану (из-за того, что квартира оказалась немного длинней). Это не считается перепланировкой

Если есть красная линия в тех паспорте - это перепланировка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...