Перейти к содержанию

Оформление права собственности по решению суда


деюре

Рекомендуемые сообщения

Судился кто из соседей из-за площадей? БТИ в техпаспорте нам не посчитало балконы с кофициентом, и юристы говорят что суд, что же не принимает во внимание понижающий кооф! А если настаивать, то дело проигарем 100% А доплачивать за балкон - это треть квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление по Градостроитесльству на Пролетарской 8 с торца, его сразу видно, он сразу через дорогу где строиться кинотеатр. Но лучше спросите в БТИ, куда вам нужно пойти подписать. Еще на сколько я знаю нужна подпить УК, так что советую сразу пойти к ним, что бы не бегать, а то могут и завернуть, из-за того, что УК с этим проектом не ознакомлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление по Градостроитесльству на Пролетарской 8 с торца, его сразу видно, он сразу через дорогу где строиться кинотеатр. Но лучше спросите в БТИ, куда вам нужно пойти подписать. Еще на сколько я знаю нужна подпить УК, так что советую сразу пойти к ним, что бы не бегать, а то могут и завернуть, из-за того, что УК с этим проектом не ознакомлена.

УК мне наверно не подпишет договор, заставят наверно заплатить за квартиру, а не плачу так как не живу. Дело на право в собственности в суде еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает . У меня готов проект перепланировки, куда дальше идти и кем надо подписать

Сперва идти в подвал к Максиму ( естественно попросят оплатить догли), потом идти в отдел перепланировки Железнодорожный ул Новая 6Б , но если нет решение суда о признании права собственности - вам точно откажут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва идти в подвал к Максиму ( естественно попросят оплатить догли), потом идти в отдел перепланировки Железнодорожный ул Новая 6Б , но если нет решение суда о признании права собственности - вам точно откажут!!!

Спасибо. Только одно не понятно какие долги, если я там не живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платят не за проживание, а за владение.

Платят за пользование услугами. Но пока квартира в собственности Желстроя - он за нее отвечает и следовательно сам же должен оплачивать ее содержание.

Мне дали квитанцию - там просто стоит сумма - 30 тыс. рублей и все! Подскажите как заплатить именно за последние 4 мес, как рассчитать эту сумму?

Как это оформить, что бы УК потом не докапывались, что я якобы платил август-декабрь, а не с июня этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платят за пользование услугами. Но пока квартира в собственности Желстроя - он за нее отвечает и следовательно сам же должен оплачивать ее содержание.

Мне дали квитанцию - там просто стоит сумма - 30 тыс. рублей и все! Подскажите как заплатить именно за последние 4 мес, как рассчитать эту сумму?

Как это оформить, что бы УК потом не докапывались, что я якобы платил август-декабрь, а не с июня этого года?

Все верно, платят за пользование услугами, но часть этих услуг (например, содержание дома) следует за фактом ВЛАДЕНИЯ помещением, а не проживание в нем. В некоторых случаях владельцы квартир этого не понимают, и приводят аргументы: - "я там не живу, не появляюсь = значит платить не за что не должен", что по своей сути является не верными рассуждениями. Для обязательство по оплате коммунальных услуг важен не факт проживания, а факт получения помещения по Акту приемки-передачи ИЛИ по ИНОМУ ДОКУМЕНТУ и не важно, живешь ты там при этом или нет.

Что касается, перерасчета или оплаты, то Вы имеете право ТРЕБОВАТЬ выставления Вам правильного счета, с калькуляцией, и указанием за какие именно услуги, и за какой период. Сделайте письменный запрос в УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается, перерасчета или оплаты, то Вы имеете право ТРЕБОВАТЬ выставления Вам правильного счета, с калькуляцией, и указанием за какие именно услуги, и за какой период. Сделайте письменный запрос в УК.

Вы это уже делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...