Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Фрезер ,попользоваться, на 2-3 дня.

Рекомендованные сообщения

Предыстория начинается, как обычно-закупил двери ,фурнитуру,поставил новый диск на торцеватель, начал ставить двери (сам, ибо жаба душит за установку 6 дверей отдавать свой недельный заработок).

История.

ВНЕЗАПНО! понимаю , что долгие годы офисной работы вымыли из памяти важнейшее умение- как держать стамеску. Вот не получается, и все тут. Петли и замок в дверь врезал в течение 1 дня, не торопясь и вспоминая моторику и алгоритмы движений- помогло, но чуть-чуть:дверь не запорол, но вот это скобление по десятым долям миллиметра.. Брр.

Поэтому, самое главное-запрос.

Соседи! У кого есть- дайте фрезер попользоваться, на пару-тройку дней! Я его накормлю новой фрезой, по окончании работ- продую воздухом, ароматизированным французскими духами (без шуток, я в свой компрессор грамма 3-4 их вылил. Сейчас что-то продуваешь\надуваешь- а там розарий :D ). Поставлю свои 6 дверей, и спокойно верну прибор хозяину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фрезером помочь не могу,но могу дать совет как ускорить процесс.Когда пробираете паз под замки,не обязательно всё делать фрезером.Можно сначала сверлом насверлить до нужной глубины отверстия ,а затем уже "подчистить" оставшееся фрезером.Уменьшается время потраченное на врезку замка и уменьшается нагрузка на фрезер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димыч , я конечно не спец , но я смотрел как делал Леша который ставил нам и еще пол району двери , там конечно умения надо не вопрос , но еще дело в волшебных пузырьках называемых стамеской , так вот , у него они были какие то модные и очень дорогие , он говорил что около тыщи за штуку , эта стамеска делает вырез как будто он промышленный на фабрике , я смотрел и удивлялся как оно здорово режет , мож те такую стамеску просто надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая шутка.Т.е с покупкой "волшебной" стамески даже самые кривые руки станут умелыми? :D

По-моему это тоже самое,как с покупкой дорогой машины её владелец тут-же станет лучшим водителем :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, спецоснастка- это не мой "Стайер" за 300 рублей\4 стамески. С фрезером вопрос уже решен - MishaZ , как и всегда, на высоте, завтра вечером и в воскресенье буду работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая шутка.Т.е с покупкой "волшебной" стамески даже самые кривые руки станут умелыми? :D

По-моему это тоже самое,как с покупкой дорогой машины её владелец тут-же станет лучшим водителем :P

Это не шутка товарисч ! Зная дядю Диму , имею возможность предположить что руки у него растут не из двух округлых булок , и далеко не кривые . Соответственно фактор некой неудачи может скрываться в чем угодно , как минимум в инструменте . И если сравнивать с авто , Дорогой в отличие от тазавтопрома прощает некоторые ошибки допущенные прокладкой между рулем и сиденьем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не ставлю под сомнение способности дяди Димы даже и в отсутствие у него волшебных стамесок.Просто я имел ввиду,что не в каждых руках эти самые стамески могут творить волшебство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этих руках думаю сотворят , но тем не менее оспаривать выше приведенную фразу конечно бессмысленно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё один совет автору темы:

Если нет острой необходимости поставить сразу все двери(ну к примеру надоело в туалет и в душ проём покрывалом закрывать и т.д. и надо именно сегодня поставить именно эту дверь) то делайте операции последовательно.Если врезаете петли на полотна,то врежьте их на все.Затем тоже самое с петлями на коробках.Затем врежьте все замки и потом все "ответки" на коробки к ним.Так вы сэкономите много времени на перестройки с одной операции на другую,а затем повторе их на другом полотне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...