Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rk3auu

Италия. Рим, Ватикан, Венеция, Сицилия, Этна.

Рекомендованные сообщения

В январе на Мальте у меня неожиданно появилось немного свободного времени, и я решил познакомиться с соседней страной - Италией, вернее даже с двумя странами, т.к. Святой Престол и его территория - Ватикан обладают полным самостоятельным суверенитетом и формально от Италии не зависят. Имевшаяся у меня долгосрочная национальная мальтийская виза хотя и не была "шенгенской", но позволяла мне краткосрочно выехать с территории Мальты в Евросоюз, чем я и воспользовался.

Весь рассказ тут: http://www.udarnik-t...atican-2012.htm

Рим. Гроза мафии - современный капитан Каттани:

4-italy-polizia.JPG

Ватикан и его музеи, куда Папы долгое время собирали всякие редкости и древности:

28-museum-vatican.JPG

Венеция. Про её гандольеров известно всем, а про ее евреев известно меньше. А между тем именно в ней было создано самое первое гетто на планете, и совсем не фашистами:

53-ghetto.JPG

Супер эксклюзив, зима на вулкане Этна. Что творится там, где летом от туристов яблоку негде упасть:

58-etna.JPG

Весь рассказ тут: http://www.udarnik-t...atican-2012.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за сайт ударник-труда.ру , почему не в ЖЖ ? стал бы популярным блогером аля товарисч Доля, сидел бы на мальте просто а не крутя тарелки ?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерси, поностальгировала по Риму))

У них же там катаклизмы, итальянцы на фейсбуке с ума сходят - снег в Риме, в некоторых районах Италии - до 1 м. Видимо, вы снежной участи избежали))

Я, кстати, когда была в Риме, жила на Виа Национале, и только прямо перед отъездом обнаружила Базилику и термы, даже осмотреть не успела.

Кстати, Рим ночью видели? Особенно в районе Колизея и Форумов. Тогда бы вопроса о штативах не возникло ;)

В сикстинской капелле я тоже фоткала, да там каждый второй это делает, охранников всего два - не успевают))) у них есть еще одна задача - громко шикать, когда народ слишком шумит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за сайт ударник-труда.ру , почему не в ЖЖ ? стал бы популярным блогером аля товарисч Доля, сидел бы на мальте просто а не крутя тарелки ?

Это мой собственный сайт и мой собственный домен, который у меня не сегодня появился :) , потому что ЖЖ и прочие мне не нравятся интерфейсом, тем что фотки через Ж вставлять, да еще его и ДДсСят, и вообще там ты не хозяин самому себе. А тут я пишу хтмл код ручками, хоть в блокноте, и всего делов, все мое, все мне понятно, и фотки заливаю просто по фтп. :)

Доля и прочие блогеры такого плана это современные "Приключения принца Флоризеля" (есть такая книга, советую почитать) :) , сплошной гламур, у них почем свинина и электроэнергия на Мальте или шиномонтаж в Турции не узнаешь, они ж в магазины не ходят, в ресторанах жрут. :) У меня несколько другой формат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тоже поностальгировал :blush:

В Сикстинской капелле, как мне кажется, все фотографируют.

P.S. Немножко не в тему - А куда из капеллы попадаешь, если выходишь слева, куда и положено индивидуалам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Рим ночью видели? Особенно в районе Колизея и Форумов. Тогда бы вопроса о штативах не возникло ;)

Видел. А что, в мыльницах появлися режим "булб" или возможнось снимать на выдержках в несколько секунд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рим. Гроза мафии - современный капитан Каттани:

Это Polizia Municipale. Карабинеры посолиднее выглядят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел. А что, в мыльницах появлися режим "булб" или возможнось снимать на выдержках в несколько секунд? :)

я это, любитель, да еще какой)) но на моем есть функция выдержки на определенном режиме. Только вот заземлялась на парапеты, поэтому горизонты везде завалены мама не горюй)))))))))))))))

как-то так:

0_80e7e_58e6f698_L.jpg

0_80e7d_1ddf858_L.jpg

Это Polizia Municipale. Карабинеры посолиднее выглядят :)

это ты дал им определение с чисто мужской точки зрения :D

Видала целую их толпу в Наполи...ой, мама мия, ой, горячие парни, и все как на подбор :blush:

P.S. Немножко не в тему - А куда из капеллы попадаешь, если выходишь слева, куда и положено индивидуалам?

насколько я помню, попадаешь к лестницу вниз - на выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, попадаешь к лестницу вниз - на выход.

справа выходишь про лестнице на выход, но внутри охраняемой зоны. так что можешь не стоя в очереди подняться на собор или спуститься в катакомбы.

а слева как? на улицу совсем-совсем? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а слева как? на улицу совсем-совсем? :)

да, совсем.

Я так пролетела мимо всего, хорошо, уже знакомого охранника встретила у выхода, он меня провел по служебным лестницам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...